Рассеяный склероз

Сил вам и терпенья! Всем, кто в начале пути, мы уже 2 года лекарства принимаем, на самом деле поддержка от лекарств есть, мрт не показывает новых очагов и это радует. Назначили нам интерферон бета 1 б.
24.10.2020
Ну что поделать, у нас такая же проблема, тут не угадаешь, сначала грустили потом решили лечиться и верить. Мужу прописали интерферон, получаем то Тебериф, то Ребиф, колим, обострений не наблюдается, довольны)
26.09.2020
Это такая непредсказуемая болезнь, к сожалению... Многие живут долгие годы полноценной жизнью и никто не догадывается о заболевании, а другие быстрыми темпами "угасают". Но, надо бороться, не падать духом, поддерживать организм в состоянии ремиссии, сейчас есть хорошие, действенные препараты, читала также положительные отзывы о пересадке стволовых клеток - https://ru.bookimed.com/clinics/illness=rasseyannuj-skleroz/ . Держитесь, все будет хорошо!
14.05.2018
Ни в коем случае не нужно падать духом! Рассеянный склероз обязательно надо лечить. Но главное с ним надо научиться жить. Если начать лечение вовремя и принимать лекарства постоянно, можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. Могу посоветовать врача в Москве, по собственному опыту. Лучший из лучших профессор Бойко Алексей Николаевич. Он принимает в Юсуповской больнице. Попасть к нему сложно. Но лучше сразу к нему, чем терять время у других врачей.
16.08.2017
А как попасть к этому именитому доктору? И как проходит консультация и лечение? Вряд ли за один приём он назначит лечение? Дорого? Простите за кучу вопросов. У меня сестрёнка в регионе, не в Москве, ей назначают дорогущие лекарства колоть, но они не помогают совсем, при этом пока их кололи посадили внутренние органы: сердце, желудок, почки. Перестали колоть. Гормоны прокапали, улучшения хватило всего на неделю, а побочек куча. Сейчас никаких препаратов не принимает, а болезнь прогрессирует. Вот я и думаю, реально ли помочь ей. Мама очень переживает, плачет, а она сама очень сильно болеет, жалко их обеих. Очень хочется помочь. Поделитесь опытом лечения пожалуйста, можно в личку.
16.08.2017
Записывались к нему за месяц. Попасть сложно. Надо сразу идти со всеми имеющимися анализами. Мы сначала пошли к Петрову (он тоже принимает в Юсуповской больнице), он предварительно проконсультировал и назначил все необходимые обследования. Пока все прошли и к Алексею Николаевичу попали. Он профессор и спец именно по склерозу. Вылечить полностью болезнь нельзя, но правильное лечение и прием лекарств в течении жизни, позволит жить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. По ценам надо уточнять, возможно они изменились.
16.08.2017
У друга такой диагноз. Эта "болезнь с тысячью лиц", поэтому никто вам ничего не скажет, только приблизительно по МРТ врач может что-то предположить. Конечно заболевание страшное, идёт постепенный процесс инвалидизации. Но если соблюдать предписания врача, принимать препараты и делать уколы, то в среднем до 60 можно дожить. Хотя скорее всего лет через десять придётся сесть или лечь(( Есть кстати книги, которые написали больные этими заболевания, можете их почитать.
05.08.2017
Ой, обнаружили, ну и что? Я с 14 лет им болею (сейчас мне 33). Да, я не могу делать каких-то вещей, да, танцы пришлось забросить, но и некогда уже особо. Во-первых, нельзя нервничать Во-вторых, ограничте потребление природных жиров, в идеале курица без кожи, индейка и силос. Удачи вам. Всё будет хорошо!
02.08.2017
У моей подруги это диагноз, уже почти 15 лет. Да тяжело, уколы, боли, но живет, работает, собирается замуж и никто никогда не скажет, что она инвалид. 8 лет назад сменила климат и сильное ухудшение, остановилось. Так что, вам не сдаваться и не опускать руки раньше времени.
02.08.2017
Диагноз плохой,но лечение есть.
02.08.2017
У подружки муж за пару лет стал инвалидом. В течении этих двух лет было несколько ком, лежал в памперсе овощем. А потом как-то отпустило. Сейчас в том же состоянии, что и 5 лет назад, без ухудшения. Но из последней комы вышел с огромными потерями, сейчас инвалид, не может жить самостоятельно.
02.08.2017
У сестры муж живет с таким диагнозом, все у них хорошо, диагноз поставили уже лет 20 назад, конечно нужно не запускать, постоянно контролировать течение болезни, он и диету соблюдает какую то специальную, лекарства принимает и у врача наблюдается постоянно. Дочка родилась у них недавно. Не паникуйте мой совет, конечно никто не скажет Вам как у конкретного человека это заболевание будет протекать, но с этим живут это факт. И еще я бы посоветовала показаться еще одному врачу, может так случиться что и диагноз ошибочный, на своем опыте знаю не по наслышке как у нас врачи диагнозы ставят, я с головной болью пришла, с мигренью, а мне опухоль мозга диагностировали, пошла в сеченовку к неврологу, так она глаза втращила на меня) А я после первого посещения чудо доктора рыдала всю ночь. Не теряйте надежды!
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в шее Или ВСД, или остеохондроз, или еще что-то....