Грибок на ногте.

Мой супруг использовал для лечения грибка ногтя мизол гель, на основе 1% раствора нафтифина. Перед применением удалял пораженные участки ногтевой пластины, спиливал пилкой разовой. Наносил гель, очень удобен именно при лечении ногтей. Наносится по всей ногтевой пластине аккуратно. Не растекается. Получается, обработать то место, которое необходимо. Лечение- процесс конечно не быстрый, надо терпение.
14.08.2023
Если не все вконец запущено, то можно вылечить. Я лечила с помощью лосьона Микостоп, тут главное регулярно все делать и набраться терпения
21.04.2020
Ноготь удалять явно не нужно,можно просто грибок вылечить и всё будет хорошо.У меня когда грибок был я мизолом мазала , перед нанесением просто запряженную часть опиливаете и наносите
29.07.2018
Если не сильно запущенный случай, то можно старыми проверенными средствами попробовать, и совместно с этим укреплять иммунитет. Мне лично помогли ванночки с чистотелом и борной кислотой, вычитала рецепты на сайте грибок
18.08.2017
Самое эффективное из того, что я знаю это лазер! Лечила лазером в тн-клинике, ногти все сохранила. За пять сеансов вся эта дрянь вывелась.
13.07.2017
Эффективно и местное, и внутренее лечение, удалять ноготь полностью не нужно. Если не нашли врача, рекомендую своего - Голубеву из клиники Мясникова.
04.07.2017
ноготь удалять не обязательно, я делала так. Распаривала ноготь, состригала столько, сколько возможно, спиливала пораженную часть и мазала лоцерилом 2 раза в неделю и грибок просто перестал распространятся по ногтю, отрастал здоровым.
03.07.2017
А действенную профилактику ещё никто не придумал от грибка? Я уже который раз в бассейне его нахожу. Лак у меня есть аптечный типа для профилактики, но на практике ко мне грибок всё равно цепляется. Хоть дома в ванной плавай от греха подальше. А больше всего расстраивает, что долго он лечится, грибок этот. Мучительно и месяцами.
02.07.2017
Ну, вот Вартнер попробуйте, для профилактики прям перед бассейном наносить в два слоя, как и при лечении, я написала выше. Я после лечения пока что не подхватила новых грибков. Пользуюсь и для профилактики.
02.07.2017
А Вартнер НейлЭксперт - не пробовали? На моих ногтях очень действенно себя показал. Курс, правда, совсем не маленький, но зато уже больше полугода ногти прям приличные, а то руку на людях их кармана достать было стыдно - у меня по всем ногтям он разошёлся. И я заметила, что после лечения ногти стали лучше выглядеть, то есть он ещё и ухаживает за ними как-то.
02.07.2017
И сколько же курс там длится в общей сложности? Нашла вот в теме, что полгода. Реально так долго? Это лечение такое? И часто надо им пользоваться в день? И потом как - нанесла и сижу ничего не делаю или он высыхает и можно делами своими заниматься?
02.07.2017
Ну, полгода так и есть. Там смотрите, по инструкции, в среднем 3-6 месяцев курс длится. У всех получается по-разному, я так поняла. Зависит от скорости роста ногтей и от состояния - у кого-то грибок сильнее выражен, у кого-то слабее. Я лечила ногти почти 5 месяцев. Наносить в два слоя - первый, ждёте, когда высохнет, потом второй - до высыхания также и можно своими делами заниматься. Только на лак не наносите, нужно с ногтей всё тщательно смыть - сам лак и остатки от жидкости для снятия лака тоже обязательно. И два раза в день нужно процедуру проводить.
02.07.2017
Ну, вот и тут про удаление пишут, аж страшно. Интересно, больно? У меня вот вся ногтевая пластина просто в буграх, волнах и поры даже есть. Грибок, конечно, нещадно постарался. Я даже идти боюсь к врачу, потому что, прям, уверена, что удалять скажет. Но, видимо, надо подсуетиться, пока остальные ногти «живы». Иначе пойдут волны по всем в итоге. Я ж так понимаю, он распространяется очень быстро с больного места на здоровые.
02.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эффективное средство против грибка ногтей. Витилиго и влияние посторонних