Правильно ли подобраны очки?

какие линзы для очков лучше
Плоховато подобрали. Я бы советовал OD sph -0.75 cyl -0.50 ax 148 OS sph -0.50 cyl -1 ax 0. Ставить сф -1,5 на правый глаз, а на левом не корректировать больший астигматизм вообще дико.
08.07.2016
У нас вообще история, Ребенку вот так очки выписали, молодая врач в оптике, чтоб он первую строчку видел. Он как готовые очки надел, так шагу в них не смог сделать. Ладно папа с ним ходил, он там скандал закатил, обследование по новому сделали уже опытным врачом. Та в шоке была, говорит что школьникам нужно 6ю строчку только видеть. В итоге муж претензию написал и поменяли они Линзы за свой счёт. На всякий случай 5 тыс только Линзы. Козлы! Если их косяк, даже не думайте, пусть меняют!
23.03.2016
Надо меньше диоптрии. Мне один раз ошиблись и неправильную центровку сделали на очках - так у меня голова от них кружилась.
23.03.2016
А зачем вы оправу заказали больше? -1,5? У вас же меньше... И совет, никогда не берите очки прям по рецепту. Всегда берите меньше. Вы же не хотите смотреть, что в окнах у людей. Или вот еще, если муж рулит, то может взять прям по рецепту, но поверьте читать книжку в них т смотреть панельные приборы у машины не особо сможет, потому что будет давить на мозг. У меня зрение один глаз -1,75, второй -2. Ношу линзы -1,5. Комфортно мне и вблизи, и вдаль. Сейчас машину не вожу временно, но если буду возьму может -1,75. Хотя и так все видно. И главное не прогрессирует мой минус
23.03.2016
Муж взял очки для машины (первый раз) , сходил один, проверил зрение, заказал очки (доверился врачу/продавцу - не знаю )). Как получил, я уже села с рецептом разбираться, и тоже удивляюсь что очки сильнее чем надо. Завтра пойдем в оптику. Спасибо
23.03.2016
Конечно идите, а почему они вам больше сделали? У меня вот, когда как в рецепте делали очки, тоже голова кружилась, если постоянно носить. В итоге бросила их в машине. А потом и вовсе отказалась от очков в пользу линз. Так и валяются теперь там)
23.03.2016
Не знаю 😳 интересно, теперь еще одни очки/линзы покупать (линзы ведь возврату/обмену не принадлежат) или возможно как-то решить... Для меня это тоже удивительно
23.03.2016
А очки возврату подлежат?? линзы на пробу можно купить) в коробочке небольшое количество. Другое дело, если муж линзы не сможет одевать. Мой быстро научился, но сначала психовал. Да и я не сразу научилась)
23.03.2016
Очки возврату не подлежат, но меня смущает тот факт, что ему выписали заранее не подходящие очки, ведь одна линза, и не могла ему подойти изначально. Неужели продавец не несет никакой ответственности?! Завтра узнаем )
23.03.2016
Если у него зрение 1.25 и 1, очки брать меньше на сколько (и одинаковые линзы на оба глаза или разные). В обычной жизни муж без очков
23.03.2016
Если для езды, то пусть берет 1, а если на каждый день, купите линзы 0,75. Намного лучше, чем в очках. Кстати, вы может и на пробу взять посмотреть. В каких лучше ему будет. Зрение ведь индивидуально. у меня на оба глаза одинаковые диоптрии, хотя на самом деле разные. Такая разница нескщественная
23.03.2016
очки врач подбирал или в салоне?
23.03.2016
Зрение проверил врач в оптике и там же заказали очки.
23.03.2016
у меня была похожа история. Я пришла со своим рецептом, но он был 2х годичной давности. В салоне стали меня убеждать заново проверить зрение и выписать новые рецепт. Согласилась, бесплатно же :) в итоге купила оправу в салоне и заказала по их рецепту. Очки носить не смогла- болела голова. У меня сложный случай, астигматизм.Очки с оправой порядка 8 тыр. вышли. Писала им претензионное письмо. В конце концов переделали по моему рецепту, но нервов много оставила. С тех пор проверяю только у врача в кабинете, сначала на всем оборудование , потом закапает зрачок посмотрит и пр. Попытайтесь вернуть деньги, либо сходите к другому врачу ( в поликлинику) и сравните рецепты.
23.03.2016
Спасибо. Меня больше всего смутило, не столько несоответствие измерени зрения, столько "логика" подбора более сильных линз чем надо.
23.03.2016
Линзы для глаз! Капли для глаз. Капаете?