киста ПЯ!!!!!!!!!!!

Мне в первом триместре ставили диагноз подкорут кисты ПЯ.по УЗИ. Болело как при аппендиците. Так как беременна была, то ничего не делали. Со временем боли ушли и по УЗИ все норм стало. Либо само всё залечилось, либо диагноз был неверный, так как у некоторых врачей были сомнения на этот счет. У знакомой женщины в молодости этот диагноз ставили, а операцию сделали уже на пенсии. Всю жизнь киста не давала о себе знать.
23.02.2016
А раньше на узи вы не сможете попасть? Я б бегом туда бежала, даже платно. Потому что если болит, это может быть, например, и апоплексия яичника (было у меня такое). Если это киста - не переживайте! Кисты бывают разные. Функциональные сами рассасываются через несколько циклов. Если не рассасывается и ОК не помогают, то только тогда лапараскопия. В ней тоже ничего страшного нет: заснула с кистой, проснулась без нее.
15.02.2016
раньше к сожалению нет если только на работу скорую вызывать( подмениться тоже проблематично очень.. уже все варианты перебрала. вчера все таки кетонала вставила на ночь сегодня пока полегче..(тьфу тьфу тьфу) спасибо вам за ответ!
16.02.2016
У меня была киста правого яичника. Боли ужасные. Сделали лапороскопию. Удаление через прокол. После ходила на физио чтоб спаек не было. Беременность и роды через 3 года. Все нормально.
15.02.2016
надеюсь все же не дойдет до лопары, но уж если нужно,то придется.. спасибо большое за ответ! вам здоровья крепкого
16.02.2016
Спасибо и вам
16.02.2016
Кисты тоже разные бывают. У меня на обоих Я были, 10 лет назад их удалили (лапаро), больше не появлялись.
15.02.2016
спасибо за ответ! я так понимаю лопаро когда они большие да? или когда осложнения какие то?
15.02.2016
Не особо они большие были, но структура такая, что сами бы не рассосались. Меня беспокоил нерегулярный цикл, по 2-3 мес. не было месячных.
15.02.2016
у меня мес сбились но не сильно.. дня 2-3 бывает задержка и все. но они после того как заканчиваются начинают мазать еще несоколько дней.. а вот теперь боль ноющая еще грешу что после осмотра проявилось сильнее так как до этого болело не с такой остротой
15.02.2016
У меня были кисты обоих яичников до беременности. Лечилась точно не помню чем, точно уколы делала, потом для закрепления пила 3 месяца ОК. Все ушло, после лечения немного подождала и стали планировать, забеременела на третий цикл. Не переживайте. Кисты - это очень распространенное сейчас заболевание и они успешно лечатся.
15.02.2016
вот у меня Г тоже сразу спросила типа планируем или нет? я говорю ну в принципе планируем она сказала не заморачиваться еще больше пить фольку мне и М + йодомарин. и идти на узи а дальше видно будет что делать. сказала возраст такой всякое вылезает..еще эти стрессы. спасибо вам за ответ!
15.02.2016
На здоровье! Может у вас еще и не подтвердиться диагноз. Может просто овуляция такая.
15.02.2016
нее я дум аю все же что-то , но не овуля. ноет кошмар,не как овулька когда. но все равно спасибо за поддержку! здоровья вам и чтобы все бяки стороной обходили!
15.02.2016
Менопауза, ее самое начало. Уколы прогестерона и ожидание месячных