удаление желчного

Лапара-4 прокола
20.07.2015
Удалили в декабре 2013-го. Через двадцать дней после кесарева. Были дикие приступы во время беременности и один сразу после родов. Думала умру. Такой боли ни в родах (у меня были двое тяжелых родов) ,ни после кесарева не ощущала. На операцию решилась сразу ! Боялась очередного приступа. Наркоз общий ,через вену, потом трубку в горло. Этого я не помню. Проснулась в палате. Весь наркоз был около часа. Первые сутки болело всё, больно вздохнуть ,покашлять и т.п. ночью сделали внутривенно баралгин и я ожила ! Через сутки после операции ушла домой. Меня дома дочка ждала. Швы сняли через дня три ,четыре. Диета строгая два месяца, не очень строгая еще четыре месяца. Дальше ела всё что хотела. Сейчас если долго не ем-понос с желчью ((( такой что горит опа и боль в кишечнике. В остальном всё норм. Никаких приступов,болей и т.п. В желчном накопала 39 камней -7 больших ,остальные мелочь. Место удаления желчного скрепляют спец скобкой кстати.
20.07.2015
Удалили в январе 2012 — камни. Лапароскопия. Операция была в 10 утра, дали общий наркоз, проснулась через час в операционной. В 13:00 уже была в интернете и всем писала, что жива-здорова.Швов не было, три маленьких шрама — в области желудка, пупок и сбоку. Были заклеены пластырем, когда проснулась.Чувствую себя не очень хорошо — проблемы со стулом, в желудке желчь, приступы 4-5 раз в год в случае нарушения диеты, приезжает скорая — помогает только укол в вену. Вообщем и с камнями жить нельзя было, и без желчного жизни нет.
18.06.2015
да вы что ужас((((  а если диету соблюдать то приступов нет?в реанимации не лежали? желчь в желудке это плохо,у меня и с желчным тоже желчь в желудке....а как вы поняли что в желудке желчь?
19.06.2015
Да, конечно, если строго держать диету то приступов нет, но видимо у меня силы воли нет держать диету постоянно. В реанимации нет. В желудке желчь показала ФГДС
19.06.2015
а после операции похудели? страшно было операцию делать? мне кажется я в обморок упаду когда привезут в операционную....а наркоз через маску или внутривенно делали?и еще вопросик,за вами кто то ухаживал в больнице после операции или нет смысла?
19.06.2015
после операции похудела в течение полугода на 4-5 кг, потом все обратно вернулось, пока сбросить не могу, набрала после родов 8 кг, когда ребенку было год прооперировали.Страшно) Лежала на каталке в предоперационной и очень хотела сбежать.Наркоз внутривенно, я даже не поняла что вводят наркоз, просто как будто отключилась и сразу проснулась. Нет никто не ухаживал, я через час после операции уже в интернете сидела, вечером по палате ходила, на следующий день к посетителям спускалась по лестнице, через 3 дня выписали.
19.06.2015
я вот боюсь что бы ничего лишнего не повредили,ну там печень...у меня полип в желчном и он ростет, как решиться на операции не знаю.. а во время наркоза ничего не чувствовали?
19.06.2015
У кого как .диету не соблюдаю давно -приступов не было ни разу -ттт
20.07.2015
расскажите что за проблемы? у меня вот диарея...не могу вылечить
09.12.2015
у меня не камни у меня полипы это наверное страшнее))) и на операцию оченб страшно
18.06.2015
Мне удалили 7 мая. Диету соблюдала дней 15 строгую,потом стала добавлять кое-что ,осторожничаю. У меня анемия появилась,таблетки назначили пить,они мне желудок подпортили,заболел. Кстать,после операции желудок очень сильно болел,мне кололи обезболивающее, а оказывается надо весте с ним давать что-то для желудка,а мне не давали,потом назначили омез,дюспаталин дней на 10. Всё прошло. У меня было много(12-15 шт) мелких камушков, мне их вручили,я сразу выкинула. После операции меня накрыла депрессия,думала может зря удалила, ведь болей не было,просто все врачи твердили ,что хожу как под бомбой,застрянут камни, далеко не уедешь. И вот после операции всё болит,настроение на нуле,потом выписалась и на мой слабый организм обрушились всякие хронические болячки,еле разгребла.  Врач сказал месяц диета,а потом питаться обычно исключая острое,жирное,солёное.
18.06.2015
почитайте http://medbooking.com/services/category/udalenije-zhelchnogo-puzyrya тут все описано) как происходит, где делают, стоимость..В общем все, что вас интересует!  big_smiles_148.gif
18.06.2015
Мне удаляли в мае этого года,наркоз общий,должна была быть лапара (4 надреза). Один под (или над) пупком,два сбоку правого (дренажные трубки,стоят сутки,потом их достают-не больно,но не приятно) И один должен был быть под ребрами,но в моем случае у меня шов в 8 стежков,потому что было 2 камня маленьких,а остальное-субстанция,как глина и она забила протоки-чистили, поэтому так разрезали. В среднем операция длится 1,5 часа, у меня получилось почти три. Перед операцией не есть,ни пить за 12 часов. После операции, как при любом наркозе-жидкостью не увлекаться (начнет рвать),смачивать губы и пару глотков. На сл. день уже можно вставать,даже кушать (стол для послеоперационных). Швы снимают на 5-6 день (в моем случае-через один). Тоже не больно. Нужен послеоперационный бандаж,с ним легче ходить. Возможно,в течение недели-двух будет увеличен бок,это нормально. И в течение суток-трех будет колоть в боку,особенно при вдохе-это тоже нормально.
17.06.2015
а сама операция как прошла,ну я начиталась там в рот трубки вставляют и вентиляцмю легких искуст-нную делают,короче ужас...мне кажется если трубку вставяи и под наркозом рвать начнет, рефлексы(( а после операции боюсь что вдруг там допустим желчные протоки чем они их так закрепляют,разъеденятся и желч выльется наружу,блин много чего боюсь кошмар
18.06.2015
Трубку вставляют и вынимают когда ты под наркозом. Т. Е помнить и видеть и не будишь.  Рвать не будит точно, т. К и нечем ( не кушаешь накануне операции с вечера) . Рвет бывает экстренно кто попадает на стол, не подготовленные, с полным желудком. Да и то им колят что- то.
18.06.2015
при любом общем наркозе (продолжительном) делают искуственную вентиляцию,трубку в рот  вставлять будут когда  уже погрузитесь в наркоз,чувствовать  этого не будете,рефлексы в этот момент не работают,рвать  не будет,если все соблюдено-не будете есть и пить за 12 часов до операции. Желчь куда выльется не понятно мне? Удаляют желчный,дальше желчь по протокам сама ищет выход,или в желудок,или в кишечник,этого вы не почувствуете и вам на это обращать внимание не стоит. По поводу трубки,когда вы придете в себя после наркоза,она у вас будет стоять,вас попросят сделать вдох,дабы убедиться, что вы можете дыщать самостоятельно и трубку можно вынимать. Вот в этот момент могут быть позывы на рвоту,но вас не вырвет,не переживайте. Иногда (но из всех операционных это было только у меня) будет трубка в носу,постоит пару часов и ее вытащат,у меня была желчь в желудке,поэтому ее ставили,она не мешает,в общем то.Единственное,если курящая (как я),то после наркоза и вентиляции легких будет много мокроты,сутки где-то будете откашливаться.
18.06.2015
Маме моей недавно удаляли. Лапароскопия. Примерно 1,5 часа. Заснула в операционной, проснулась в палате. На 5 сутки швы сняли и домой
17.06.2015
общий наркоз? у нее камни были?
17.06.2015
Общий. Камни и сидели давно, уже отмирал желчный. В областной делали
17.06.2015
а вы   с курска или области? а после операции как чувствует себя,диету соблюдает?
18.06.2015
Из Курска. Она ходила к гастро в платный центр, а она ее направила в областную. Запись на операцию- за два месяца . За 10 дней до госпитализации сдавала кучу анализов и процедурПро диету- да, после выписки пишут что можно, что нельзя. 
18.06.2015
влезу,диету я не соблюдаю,аккуратничала в первые дней 10. Потом мне врач сказал,что можно кушать все,но без фанатизма. По-тихоньку пробовала то один продукт,то другой. Реакции ни на что не было и нет. Мама моя тоже послеоперационная,вот уже двадцать лет,кушает все.
18.06.2015
Может, глисты? болит шея и живот