Диспансеризация

Я весной проходила обязательную диспансеризацию (в поликлинике послали, там у них план какой-то был, чтоб люди определенных годов рождения проходили диспансеризацию). Сдавала анализы - кровь общий, на сахар и холестерин, мочу общий. Делала флюорографию, кардиограмму, у гинеколога мазок делали, плюс по собственному желанию делала узи щитовидки и почек и сдавала кровь на гормону щитовидки. Кстати, сравнивая бесплатную поликлинику и платную, я выбираю бесплатную. Ну или просто мне попадались плохие платные врачи.
21.01.2014
Вот, мне тоже с платными не очень везет, особенно если прийти наобум, не договариваясь ни с кем.
21.01.2014
В Израиле при каждом обращении к врачу, не важно с какими жалобами, делают некий стандартный анализ крови, выявляющий многие болезни. У меня так аутоимунный тиреодит случайно нашли, я и не подозревала. После определенного возраста делают регулярные проверки, когда пациенты обращаются за рецептами. Моему отцу проверяют раз в год то, раз в полгода - это... но это уже пожилой возраст:) После 35 лет надо раз в три года ПАП делать (анализ на рак шейки матки), гинеколог раз в полгода. А так вроде все...Знаю, что все эти обследования, УЗИ и прочие МРТ без каких-либо на то показаний, вызывают гипердиагностику, а она ничем не лучше недодиагностики)))
20.01.2014
Я помню у Хауса была серия про полное сканирование, и он был против. Говорил, что некоторые люди могут с опухолями и всякими образованиями всю жизнь прожить и не знать о них. Пока нет симптомов, нечего искать. 
21.01.2014
Я думаю, дело в том, что нет одинаковых людей как снаружи, так и внутри:) и то, что при определенных обстоятельствах может быть болезнью, у нккоторых людей -норма.  Впрочем, российская медицина имеет один недостаток - любит лечить не человека, а его анализы))) да и огромные деньги крутятся в этом бизнесе, вот я ниже читаю, сумасшедшие деньги. На групоне все время купоны на всякие обследования и анализы. А ведь такое только врач должен назначать при наличии жалоб и симптомов. Я думаю, вести здоровый образ жизни в нашем возрасте для профилактики достаточно. вЕсли ты опасаешься пропустить онкологию, наверное, достаточно делать анализ крови раз в год.
21.01.2014
Онкологии не боюсь (почему-то :))) ). А по анализу крови это возможно увидеть? Мне казалось, это не так просто диагностировать!
21.01.2014
ну есть, наверное, много показателей. лейкоциты, гемоглобин и т.п... я не врач, точно не скажу. Просто надо взвешивать риски, сдать раз в год кровь, гинеколог-стоматолог - это одно, а делать ФГДС и колоноскопию для профилактики - это просто за гранью! Во-первых, сами процедуры несут риск заражения тем же гепатитом и прочим (стерилизовать приборы довольно проблематично, а одноразовых еще не придумали), плюс микротравмы слизистой. Такие процедуры делают только после жалоб на самочувствие и более простых проверок (например, анализ кала на кровь) Я в шоке, что молодым людям без показаний делают это для профилактики и диспансеризации   Только платите, как говорится... Наташ, мы такие еще молодые, песок вроде не сыпется))) На фиг это все надо)
21.01.2014
Меня как раз стандартный набор интересует :) я же вообще никуда не хожу, даже когда болит! Это неправильно, вот и хочу перестроить свою безалаберность немножко :)
21.01.2014
когда болит, надо ходить конечно. я сама такая, травмированная с детства советской поликлиникой)))
21.01.2014
Я не травмированная, но напрягает, что никогда не знаешь куда идти! Это плохо конечно!
21.01.2014
Я обязательно раз в год посещаю гинеколога, делаю узи малого таза и молочных желез, кольпоскопию, все в целях профилактики. Также раз в год стоматолог, смотрит , плюс проф чистка зубов. Флюорография.  В этом году еще узи щитовидки сделала, прошла курс общего массажа. Остальное ничего не смотрю, не беспокоит
20.01.2014
С зубами все под контролем у меня :) И с щитовидкой. Остальное - прореха. Начну с гинеколога и мамолога. Флюорографию уже лет 10 не делала, кстати! Спасибо.
20.01.2014
 у нас просто- раз-два в год на анализ живой капли крови. раз в год паразитарка, два раза в год-  очищение.... ну и профилактика все время... довольны. ну мы с придурью типа...
20.01.2014
Мне как-то более тщательно хочется обследоваться :)Можешь быть довольным и бац...
20.01.2014
В клиниках есть программы, где за 2-3 дня проводят полную диспансеризацию. Ну из стандартного основного:- гинеколог/уролог + узи таза- экг- флюорография- анализы: общий мочи, клинический крови, биохимия (гормоны щитовидки, холестерин и тд)- узи брюшной полостиНу а дальше уже по необходимости, если есть проблемы со спиной, например, то к неврологу, если со зрением, то к окулисту
20.01.2014
Я почитала, там цены от 80 тысяч и выше...это что, каждый год выкладывать? Я не готова :)
20.01.2014
По-моему выгоднее взять годовую страховку)  в клинике, куда я хожу, например, есть страховка, туда входят все анализы (общие 5 раз в год, биохимия 5 раз в год, гормоны однократно, вен болячки однократно и тд), узи, ренген, экг, консультации врачей, 1 курс массажа (10 сеансов) и тд и стоит сие чудо 38.000р за год. Я все думаю взять, потому что все-равно хожу по врачам, но сейчас я отдельно за все плачу, это намного дороже (например перед операцией я 30 штук отдала только за подготовку, туда вошли анализы крови и мочи, экг, флюорография, терапевт, узи ног и по-моему все - все это однократно, а по страховке я бы за эти деньги весь год могла обслуживаться, да еще и курс массажа бы получила и еще кучу обследований, включая гинеколога, кровь на гормоны, выезд врачей на дом и тд). Так что страховка рулит. 
20.01.2014
Куда ты ходишь?
20.01.2014
Сеть клиник Семейный докторГодовое обслуживаниеТам внизу разные варианты программ, если нажмешь "подробнее" то откроется перечень услуг. Поищи по другим клиникам, семейный доктор не самая дешевая, если бы не хирург, я бы в другую сеть ходила, в семейном дороговато все же. Думаю можно найти страховку дешевле (в конце концов тебе надо ли эти анализы 5 раз в год сдавать? тебе может и 2-х раз достаточно будет, смысл переплачивать за услуги, которыми не будешь пользоваться)Раньше, давно еще, я проходила осмотры так: экг, флюорографию, окулист, анализы - бесплатно в гос поликлинике. Отдельно частным образом обследовалась у гинеколога и стоматолога и сдавала в инвитро те анализы, которые бесплатно сдать не разрешили. Очень выгодно получалось, если есть время, то можно и так.
20.01.2014
Я вот обдумываю этот вариант. У меня знакомый работает в городской поликлинике. Может попроситься к нему, пройти всех врачей бесплатно, а если что найдут, тогда уже идти.Семейный доктор ругают чё-то...
20.01.2014
Да, я читала отзывы. Но лично меня там все устроило, и качество врачей, и быстрота, а стационар - вообще супер. И никто не разводил на деньги, как это пишут в отзывах. Мне, наоборот, врач говорил, что я могу пройти перед операцией все обследования в гос клинике, а ему принести результаты. Но мне было удобнее сделать у них. Перевязки после операции бесплатно делали, хотя они платные. Ну и тому подобное. Так что я давно не ориентируюсь на отзывы.Если есть знакомый, то тем более делай все в гос. Диспансеризация в гос клинике доступна и тем, у кого нет знакомых. Разве что по знакомству это можно сделать быстрее
20.01.2014
Вот-вот, проблема - очереди, на которые у меня нет времени совсем! А к гинекологу в семейном докторе ходила? Я в поисках!
20.01.2014
Cейчас вроде сделали электронную запись, говорят стало лучше, по времени принимаютК гинекологу ходила, но на обычный осмотр, ничего особенного. Посмотрела, взяла мазки, вроде норм. Я раньше регулярно (и в беременности, и до) ездила в сев бутово в клинику медси, там одна оч хорошая гинеколог работала. Вот если она до сих пор там работает, поеду весной к ней эрозию лечить
21.01.2014
Я читала твое сообщение про гинеколога, сейчас спросила у своей, которая беременность вела, если не посоветует ничего, буду твою пробовать вызвонить.
21.01.2014
хорошо
22.01.2014
Самый бюджетный вариант,кстати самый честный.бесплатные врачи тебе не будут писать того чего нет и лечить (бабки выкачивать).
20.01.2014
Да, только, по моему опыту, они всем подряд пишут здоров :))) Другая крайность. Так что, если бесплатные, то через знакомых, чтобы попросили посмотреть нормально!
20.01.2014
Тоже верно! По знакомству везде лучше.куда ни плюнь)))
20.01.2014
У нас на работе каждый год "техосмотр" ;) терапевт, кардиограмма, окулист, лор, нервопотолог, гинеколог. анализы кровь общая и биохимия, анализ мочи. Узи, в том числе груди и щитовидки. я бы еще добавила хирурга и анализы на все половые инфекции. Наверное как-то так......... ой и мрт неплохо бы....... и флюрографию нам делают...  
20.01.2014
Эх, а вот я никого не интересую :)))
20.01.2014
а мы видать сильно болезные........ нас раз в год гоняют........ узнай, может у вас тоже на работе что-то похожее есть?
20.01.2014
Тахикардия... Больничный на больного ребенка.