Не работают мышцы правой части лица!

не советую принимать какие-либо лекарства до осмотра врача. Гормоны это конечно хорошо, но никто не сказал что они вам помогут. вполне возможно что и навредят.Дома лечится конечно можно, но если время будет потеряно, а результата 0, вернуть все в исходное положение будет сложно. Решать вам.
27.08.2013
У вас парез, но его и без гормонов успешно лечат. Я живой пример. Только в домашних условиях - вряд ли. Обращаейтесь в больницу, причем в стационар. Вам нужны будут капельницы и инъекции, возможно - курс иглоукалывания и массажа. В течение двух-трех недель все станет, как надо.
27.08.2013
не люблю больницы, надо как-то обойти их стороной, в домашних условия планирую всё это вылечить. я тут недавно ещё заболел, я думаю это из-за этого, когда болею я ещё и гуляю, что не желательно (
27.08.2013
Я бы на вашем месте не рисковала, не настолько это безобидная штука, чтобы самому пытаться справиться. Ведь может же настать момент необратимости...Это однозначно из-за простуды, у меня на фоне острого отита было. Вам нужна противовоспалительная терапия, дезинтоксикация и физиопроцедуры, чтобы деятельность нерва восстановить, это лучше делать в стационаре. Если все будет нормально восстанавливаться, только неделю придется полежать, а потом на дневном стационаре долечить.
27.08.2013
А ваша противовоспалительная терапия в каких лекарствах выражалась ?  Просто интересно . Я Перелопатила    за месяц болезни все, что только смогла найти , плюс как оказалось куча знакомых этим болела - просто никто никогда не рассказывал. Так вот двое человек лечились без гормонов, у обоих остались последствия, которые устранить они не В силах уже, хотя и иглы ставили. Одной девочке пришлось даже челку отрастить, чтобы асимметрия бровей была не так заметно. Я тоже категорически против гормонов всегда была, но изучив все поняла, что лучше с ними , зато почти почти наверняка, чем без них и потом себе челку  отращивать, или пчел с пиявками себе на лицо ставить. А иглорефлексотерапевта я себе тоже нашла на всякий случай , но слава богу не понадобилось. 
29.08.2013
Все не вспомню, потому как болела 16 лет назад, но мне точно кололи ампиокс, пирацетам, никотиновую кислоту, капельницы делали физраствором и еще чем-то, не помню уже... Был массаж и иглоукалывание, лечение проводилось в специализированной больнице - ухо-горло-нос.С симметрией лица у меня все в порядке, рецидивов не было.
29.08.2013
cлава богу,что все хорошо закончилось
30.08.2013
и не соглашайтесь на  лечение без гормонов ,только они помогут ,я кучу инфы прочла и сменила трех  врачей! только последний ,кандидат наук,  прописал мне верную дозу 5 мг на кг массы тела . и в интсрукции также написано ,а первые два врача мне прописали детскую дозу и с каждым днем все хуже и хуже становилось . а вообще прошло все через месяц .
27.08.2013
денис у вас парез нерва лицевого. срочно к неврологу . ибо последствия могут остаться и у многих остаются. основное лечение это гормон дексаметазон либо преднизолон. я пила в  таблетках, но эффективнее колоть в стационаре или на дому. еще прописыали - нейромультивит ,  и еще что-то .я сама пила  омеганол и мумие . чем раньше начнете тем быстрее вылечитесь. пока к врачу не попали можете купить в аптеке преднизолон - 5 мг на кг массы тела,я пила по 11 таблеток в день. пить нужно с утра. но перед ними  натощак желательно омез - иначе желудок испортите. но если сегодня купите  - то принимайте сегодня,вариантов нет.  старшно то,что у людей остаются последствия,поэтому не тяните
27.08.2013
В смысле парез? 
27.08.2013
ну  паралич  
27.08.2013
Беда, короче мне таблетки пить надо? про которые вы мне ранее писали?
27.08.2013
Хотя бы преднизолон  до похода к врачу , а там он вам уже назначит 
27.08.2013
Спасибо за информацию, выручили ) С помощью этих таблеток болезнь как бы замедлит свой ход ?
27.08.2013
Они снимают воспаление с нерва . Но все равно сходите к неврологу , я все таки не врач, описала просто свою ситуацию )
27.08.2013
Всё )))))) Спасибо ) хоть что-то узнал, а то бесить это начинает, всё изо рта валится ахах )
27.08.2013
Да уж , проходит только медленно  ))там еще гимнастику для лица могут прописать, будете рожи корчить перед зеркалом )))
27.08.2013
ахах в этой болезни есть свои плюсы ахах ))) можно посмеяться над самим собой :D )
27.08.2013
Не знаю ))) я рыдала сутки - когда смотрела на себя в зеркало ))) но я девочка, внешность для нас не последнее дело , поэтому переживают сильно )
27.08.2013
Это верно, а я не особо парюсь с кривыми губами ахха, думаю само пройдёт ) хорошо бы, если так всё и было бы 
27.08.2013
Конечно все наладится , главное врачей стороной не обходите )) не всё проходит само )
27.08.2013
Верно, ладно спасибо за помощь )
27.08.2013
погуглите в инете ,синонимов много ,а смысл  один - мыщцы лица не двигаются
27.08.2013
у меня это случилось в декабре ,я сначала вообще ничего не поняла - губа перестала слушаться утром,а у меня самолет вечером в горы на доске кататься !!! начала рыть интернет ,поняла что надо к неврологу успеть до самолета,ну пошла - там мне все и сказали. отпуск отменился. постпенно онемела вся половина лица,еда изо рта вываливалась, глаз не закрывался, на ночь вообще его пальцем держала чтоб уснуть ..ну короче приятного мало. даже иглоукалывателя себе нашла уже ,потому что страшно боялась ,что останется что-то ....
27.08.2013
Чем лечится? Как не допустить гайморит?