Стерилизатор?

Лучший ответ

Ну я просто кипятком сполоснула. И также всё прочее
11.04.2024
А я и не кипятила) бутылки кипятком из чайника обдала. Перед этим ершиком помыла. Всё. Планируете гв, не факт что ребенок вообще бутылку возьмёт, не факт что сможете сцедить много. Соски, если планируете так же кипятком обдали и нормально. Родите и там посмотрите как оно. Сын на гв ни бутылки ни соски не брал.
11.04.2024
Настраивайтесь лучше на ГВ , стерилизатор можно купить позже
11.04.2024
На гв не было ни сосок, ни бутылок, ни стерилизатора. Не нужно было
11.04.2024
Как гориться ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ. Думаю рано беспокоиться по этому поводу. Ну мало ли ГВ не пойдет, или пойдет, но надо будет сцедить в какой-то момент, тогда и купите. С младшим даже ни одной бутылки, соски не было. В подарке от региона был подогреватель доя бутылок, даже не знаю куда его сунула🤷‍♀️.
11.04.2024
Было гв, оба раза, и купленна конечно дежурная бутылочка и соска, но не пригодились, и стерилизатор соответственно тоже. Дети соску и бутылку не брали, но я особо и не настаивала. А к году поильник и прикорм ложкой вовсю.
11.04.2024
Анастасия, вы не сцеживались? Тоже рассчитываю на гв до этапа прикорма с ложкой, просто думаю если будет необходимость сцеживаться (мне почему-то кажется что молока будет в изобилии 🥲), то сцедить нужно в бутылочку или бутылочкИ 🍼 и их по хорошему простерелизовать… конечно можно и кипятком, наверное, но хочется максимально упростить жизнь.
11.04.2024
Ольга , а зачем сцеживаться? Молока проходит столько сколько сьест ребёнок, если вы сцеживаете больше, то и молока будет приходить больше. Конечно можно сцедить в случае если вам куда-то нужно идти, а ребёнок на гв, чтобы кто-то мог его прокормить, но мои даже в этом случае не брали бутылки. А просто так сцеживать точно не нужно, природой всё предусмотрено, молока будет столько, сколько нужно малышу.
11.04.2024
Анастасия, буду надеяться если так и будет), просто от знакомых мам слышала, что вынуждены были сцеживать чтобы опустошить каменную грудь, мол терпеть такие боли не было сил и вынуждены были это делать… 🤷🏽‍♀️
11.04.2024
Ольга , конечно бывает лактостаз, особенно в начале, но это сцеживаться до облегчения,и это не постоянно. И там боль при этом, часто в душе теплом рекомендуют сцеживаться в этом случае.
11.04.2024
Единственную вещь, которую мне муж запретил купить заранее, это стерилизатор. Ну и чего он добился? Потом я несколько дней психовала из-за долгой доставки озона) я в нем стерилизовала соски, потом когда перешли на смешанное, то уже и по назначению пользовалась
11.04.2024
Я купила)) ГВ планирую только на пару месяцев, дальше перейдём на ИВ. Думаю, в любом случае пригодится 🤷🏻‍♀️
11.04.2024
Есть пакеты для стерилизации в микроволновке, очень удобно.
11.04.2024
Я настраивалась на гв, но не вышло по медицинским показаниям Два дня кипятила пока стерилизатор ехал с вб Даже гв кто из мам может уйти оставив молоко и бутылку всё равно надо кипятить Поэтому мне кажется он всё равно пригодится
11.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Mustela или Weleda? Пеленальный комод