Поговорить о страхах

Лучший ответ

Ээм, ну вообще это действительно страшно и сложно)) но того стоит! главное первые месяца 3 продержаться, потом легче будет. А рожать лучше всего со своей акушеркой или доулой!
29.03.2024
а чего страшно мучаетесь максимум день) и все. вот потом да тяжело новая жизнь, возможно отсуствие полноценного сна(для меня было самым тяжелым) так смысл чего-то принимать как-то специально, это просто произойдет и вам этого не избежать)) не важно как это будет сложно или легко, это произойдет, тогда смысл ломать голову над этим) помните как ежик упал в реку ?)
29.03.2024
Настя, Я ежик, я упал в реку. Пусть река сама несёт меня. эта схема очень помогает поддготовитья к тому к чему нельзя подготовиться)))
29.03.2024
Настя, господи, это будет мой новый дивиз 😁
29.03.2024
Настя, 🤣🤣🤣🤣
29.03.2024
Это все очень понятные и нормальные мысли и ощущения. Все мы боимся, так или иначе! это нормально. Все непонятное, новое и важное - пугает! вы найдете свой путь. Берите от окружающих так много поддержки, как сможете. Почитайте и подготовьтесь к родам - это поможет немного снизить тревожность. Пусть все будет хорошо.
29.03.2024
Раньше надо было бояться) теперь смысла нет - фарш назад не провернуть. Не принять тоже возможности нет. Решайте проблемы по мере их поступления. Если вы приняли решение родить ребёнка - значит твердо знаете ради чего это всё и зачем он вам. На том и стойте.
29.03.2024
Уверяю вас, скорее всего в родах вы будете спокойной как удав) у каждого свой болевой порог, лично у меня было как сильная боль при ПМС, больно, но терпимо вполне.
29.03.2024
Знаете, старшему сыну почти 6 уже, скоро родится младший сын. А я до сих пор всего этого боюсь, боюсь за старшего, боюсь за младшего. Переживаю за беременность, за роды, за младенчество, за здоровье и воспитание. И это к обоим детям относится, неважно сколько лет. Мне мама однажды сказала, что материнское сердце никогда спокойно не будет. Неважно сколько лет твоему ребенку, 1 год или 50 лет, для матери ребенок это всегда ребенок, сколько бы ему не было и сердце переживает всегда. Это все лирическое отступление, конечно. Но если серьезно, жизнь сама направит вас в нужное русло. Да, все изменится и вы к этому быстро приспосбитесь) да, иногда будет сложно, а куда же без сложностей в жизни? Все моменты трудные переживаются. Все будет хорошо))) Как бы больно не было, родите все равно, а вдруг легко родите?) Некоторые ситуации в жизни необходимо принять, именно принять и смириться с ними. Роды это не так долго, хоть и кажутся вечностью в процессе, но по факту, это несколько часов до встречи с ребенком. Сложнее всего воспитывать детей и заниматься их здоровьем, заниматься семьёй, сохранить любовь и уважение в семье между всеми членами этой семьи. Вот это труд.
29.03.2024
Я хотела сначала попозже родить. Последние неделе перед пдр вгоняли меня в шок - что уже? Не может быть, да ладно? Через 2 недели. Потом я уже хотела быстрее родить, потому что сил не было (дня 3 до реальных родов). Когда начались роды в роддоме я уверяла всех, что это тренировочные схватки 😁пока меня плавно оформляли переобували в тапки. Родов я боялась в меру, я выбрала врача, роддом, у меня была своя акушерка, муж рядом - это все создало мне атмосферу безопасности и доверия всем этим людям. Еще я ходила на курсы всякие по подготовке, физические и психологически (женские круги и тд) и в целом морально была готова все это прожить. Но с эпидуралкой 😁 Эпидуралка решила 95% проблем моих в принципе. Меня отпустила анестезия при раскрытии 10 см. И через минут 20 терпимых мучений я родила. Кстати, тоже боялась осложнений в родах, но поверьте, врачи сделают все что нужно для вас и ребенка. Нужно доверять. У меня не обошлось без проблем, было послеродовое кровотечение, но мне моментально начали оказывать помощь, мне было спокойно. Все в итоге прекрасно. Родится ребенок, к вам поступят такие гормоны…вы поймете, что никого и никогда не любили такой любовью ❤️ природа вам поможет и подскажет. Просто доверьтесь. У вас все получится и бояться нечего.
29.03.2024
Ника, а ну потом да, потом каждый день новые вопросы и нужно будет учиться жить иначе. Но так у всех.
29.03.2024
Волнение о беременности во 2 триместре Не хочу общаться…