Писала ранее про подозрение на холестаз

Лучший ответ

Как уже и написали, при Б. такой холестерин норм. А чесаться кожа может от дичайшей сухости и обезвоживания, вызванных гормонами. У меня лично так.
29.03.2024
Светик, ну вот мне необходимо было исключить холестаз. Кожа не сухая, очень увлажненная, характер чесания даже не знаю как объяснить какой, но раздираю до крови все и эти прыщики- сыпь на животе всём...
29.03.2024
Я пол прошлой беременности чесалась как ненормальная, при норм анализах и ещё у 2х подруг такое было. Само собой прошло. Гормоны шалят
29.03.2024
Tanja, эта чесотка это кошмар. Меня ещё раздражают прыщи на животе, и они тоже чешутся. И так всю беременность, но с начала 3 триместра прям гораздо все сильнее😩
29.03.2024
Оливия, у меня с первых дней от зачатия ( это я уже потом проанализировала 🤣) и по нарастающей до середины б. Потом само исчезло. Одна подруга всю б страдала. Ей помогала ванна с чередой. Я связалась кремами для атопиков или с алоэ, гель для душа тоже масляный, душ минимизировала, потому что после него прямо совсем плохо все становилось.
29.03.2024
Tanja, у меня тоже по нарастающей. К 3 триместра вообще весь живот в сыпи этой и все тело чешется, а начиналось только с живота. Ещё на руках экзема давняя, которая не проходит. У меня все тело щиплет, чешется, на руках раны. В общем, весело)))
29.03.2024
При Б холестерин бывает поднимается и это нормально. Тоже такое было, консультировалась с врачами.
29.03.2024
МатьПеремать, сильно поднимался у Вас? Я просто сдала все эти показатели, чтобы исключить холестаз, так как вся ужасно чешусь и прыщи на животе, как то не думала, что будет проблема с холестерином.
29.03.2024
Оливия, 7,23 был. Выбросьте из головы, это не проблема. А узи желчного делали? Я сама с жкб давно живу, все эти холестазы и проч на узи отлично видно
29.03.2024
МатьПеремать, УЗИ не делала. В детстве был холецистит, но прошло уже столько лет, никаких симптомов не было и УЗИ, соответственно, не делала, не было необходимости. Я не паникую, понимаю, что многие показатели при беременности сильно вырастают или наоборот снижаются, мне главное исключить серьезные заболевания, которые могут оказать влияние на ребенка в утробе. Мне именно важно было холестаз исключить. У Вас тоже почти такой же высокий был, действительно. Спасибо за ответ!)
29.03.2024
Оливия, сходите на узи и всё прояснится. А чесаться можете по многим причинам: изменение веса, гормоны, повышенный жидкостный обмен (пьёте как обычно, а надо больше)... Желчный бывает обостряется при Б, но потом так же сам и проходит. Наберитесь терпения)
29.03.2024
МатьПеремать, у меня уже кровоподтеки на коже от моих чесаний)) Спасибо вам!)) В первую беременность такого не было, поэтому для меня это новое что-то, эта чесотка)
29.03.2024
шейка 20 мм и гематома Можно ли совмещать таблетки