Выпадение волос после родов неизбежно?

Лучший ответ

просто выпадут те что и должны были за беременность. это нормальный процесс . это кажется что много .
27.03.2024
Очееень сильно волосы выпадали после первой беременности. Потом прошло все, я даже не заметила в какой момент это произошло
27.03.2024
Те волосы, что у вас не выпадают в беременность просто потом позже выпадут, вот и все
27.03.2024
Высокие эстрогены во время беременности держат волосы и они не выпадают. После родов уровень эстрогенов падает и волосы начинают отваливаться (те, что не выпали во время беременности). Выпадение может усугубиться дефицитом железа, например. От влияния гормонов вас не спасет ничто, к сожалению) питание не влияет никак - дефицит железа корректируется только медикаментами.
27.03.2024
Ничего не выпадало так катастрофически. Голова намного больше пострадала от шаловливых и жутко сильных ручонок. Старайтесь снабжать организм всем необходимым, может, вас тоже не коснется.
27.03.2024
У меня до сих пор выпадают, но это видимо мне чего то не хватает. Хотя анализы сдавала, витамины пью. А так сначала после родов думала избегу, ага наивная ближе к 3 месяцев ребёнка как раз и началось. Блин интересно так, почему во время беременности и растут хорошо и не выпадают, а потом бац и лысеющая кошка
27.03.2024
Алина КАА, гормоны, видать. У меня во время Б кожа лица сухая в ноль была, хотя обычно жирная. Потом опять началось как всегда.
27.03.2024
Не сразу, ближе к 3м мес начнется волосопад... Продлится от 3-7-9мес... Это гормональная перестройка организма
27.03.2024
Это неизбежно) организм устроен так, что при прекращении беременности, спустя какое-то время, гормоны начинают потихоньку приходить в себя, что ведёт к выпадению волос. Я очень надеялась только на то, чтобы несильно выпадал. Но это кошмар 😂 иногда вычесывала клочья периодически 😂 когда кормить грудью стала меньше, у нас начался уже не просто прикорм, а полноценный приёмы пищи, а грудь только ночью, то уже выпадать стало намнооого меньше волос . Сейчас нам 9 месяцев))
27.03.2024
Начнется и это абсолютно нормально
27.03.2024
Главное - разнообразно и правильно питаться. Ешьте по правилу полезной тарелки и всё будет отлично( четверть тарелки углевода, четверть белка, половина клетчатки)
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фетальный допплер Сон на спине при беременности