Средства гигиены для новорождённого 👶🏼

Лучший ответ

Берут не порошок детский, а гель для стирки (он лучше вымывается). Кондиционер я не покупала. Отметка должна быть 0+. Гель для купания он же шампунь (чаще 2-3 в одном). Крема под подгузник, увлажняющий или присыпку потом купите при необходимости. Я взяла, а ничего не пригодилось. Соплеотсос и аквалор или аквамарис точно пригодится.
14.03.2024
Мне очень нравится бренд Нэппиклаб, все гипоаллергенное, натуральный состав, кремом под подгузник пользоваться не советую, но шампунь и бытовая химия просто супер качества и безопасный состав
15.03.2024
Klip_2003@mail.ru, а почему не советуете крем под подгузник?
15.03.2024
Гель для стирки Майн либе, очень нравится, что он без отдушек. Кремом под подгузник не пользовались. Если появлялись опрелости, отлично помогал Бепантен. Судокрем не зашел, стоит целая банка. Нам слишком сушит кожу. Для купания первые месяцы использовали только гель Бюбхен, и то раз в 2-3 дня. Попу тоже только водичкой мыли. Пока нет прикорма, вода справляется 🙂 (на гв мы правда, может на ив не так). Шампунем стали пользоваться месяцев с 6, как отросла шевелюра 🙂 Мое солнышко у нас. Гель для подмывания тоже Мое солнышко (тоже месяцев с 6). Вообще уходовые средства уже после родов докупала по ситуации. Первое время достаточно было бепантена и Геля для купания. Ну и для стирки что-то
14.03.2024
Таша Данилина, спасибо 😊
14.03.2024
Крем под подгузник с цинком, если есть опрелость, чтоб подсушить тонюсеньким слоем, когда опрелость подсушена - увлажнять (бепантен) если правильно использовать подгузник, то можно не мазать никаким кремом. Стирать лучше гелем на режиме с усиленным полосканием. Гель для купания можно любой, состав примерно у всех одинаковый. Я взяла Bubchen, и lulu для подмывания.
14.03.2024
Ника , спасибо 😊
14.03.2024
Мне под подгузник нравится Судокрем. Никаких опрелостей и красноты. В любой аптеке. Очень экономичный расход. Покупала в роддом всё ещё больше половины банки. Бепантен пока так и лежит без дела. Стираю жидким хозяйственным мылом, вместо порошка заливаю в машинку. Про хозяйственное мыло посоветовали в суровом пермском роддоме, мне норм).
14.03.2024
ЯжМать, спасибо 🤗
14.03.2024
Крем под подгузник Bübchen или бепантен, ещё джонсонс беби хороший, но его сейчас сложно найти. Увлажняющий крем любой детский. Вместо геля для купания использую гель для подмывания Солнышко. Шампунь banda panda В дальнейшем, когда начнёт дочка мыть ручки, возьму жидкое мыло Солнышко с авокадо. Обалденный запах. Порошок Ушастый нянь. Не вызывает у дочки сыпь и долго приятно пахнет. Кондиционер не используем, одежда и без него мягкая Присыпка не пригодилась, скатывается.
14.03.2024
Виктория Максимовских, спасибо за развёрнутый комментарий! Хорошего вам дня 🌺
14.03.2024
Мне очень понравился гель для стирки Молекула, вымывается хорошо, запаха не оставляет. Кондиционер я первые несколько месяцев не использовала. Всё остальное смотрите по составу и своим возможностям и предпочтениям. У меня, по-моему, было для мытья и купания от Натура Сиберика. Крем был Бепантен, вроде. А увлажняющий крем я стала использовать, только когда начался АД. Поэтому эмоленты были. Но в целом это при необходимости. Вот влажность в помещении желательно контролировать, так что увлажнитель или мойка воздуха - это тоже может быть в списке покупок, если сейчас не используете. От сухого воздуха у детей в носу образуются корочки, им дышать становится тяжелее. И кожа сохнет.
14.03.2024
Ксения, увлажнитель есть давно, использую его для себя, иначе сохнут глаза и нос 😵‍💫 Спасибо за комментарий!
14.03.2024
Для купания масло Биодерма или гель Топикрем, для стирки гель Био-Мио, в случае пркраснения попы Бипантен
14.03.2024
Никки, спасибо 🌺
14.03.2024
Для ухода за кожей ребёнка, советую бренд Babe, остальное от sinergetic!
14.03.2024
Алина Ферц, спасибо 🥰 Подскажите, я правильно нашла бренд Babe? Или это другой? Изображение
14.03.2024
Татьяна, да, это он, его можно так же заказать в зя и летуаль
14.03.2024
Средство для купания Крем от трещин на сосках 🍒