Роды в Кулакова или мать и дитя на Севастопольском ?

Лучший ответ

Я так напишу! Первый РД я выбирала по проценту смертности и это был РД 4 на фотиевой. Маленький РД, условия совковые. Но оборудован современно. второй РД выбирала ближе к дому, тк вторые роды быстрее, выбрала Кулаково. Меня всем устроил РД, контракт на дежурную бригаду. Раскручивали на личного врача, но я не вижу в нем необходимости, когда ЕР и никаких проблем нет. Оба раза партнёрские роды и все прошло замечательно! каждый выбирает сам. Кто-то больше на условия смотрит, кто-то бежит к определённым врачам. Я рожала без этих ковычек и особенность была только в присутствии мужа. Честно, не совсем понимаю зачем вся эта накрутка. Тем более условия на 3 дня. Главное, родить своё чадо и быстрее домой. Телевизоры, холодильники, кровати с бантиками на подушке и роды с принятием ванны не для меня. Но кому как…
19.10.2021
VaSiLiSkA, спасибо большое за ваш отзыв ! Буду думать конечно ещё🤷🏻‍♀️
19.10.2021
VaSiLiSkA, с дежурной бригадой если рожаете, то приезжаете только со схватками, а если договор с врачем, то можно лечь заранее. У меня началось с мазни, и положили заранее в роддом, за 4 дня до родов, роды ЕР
21.10.2021
Рожала в Кулакова летом. Отношение к роженицам, даже за деньги, очень посредственное. Все, что касается детей, отношение прям дотошное в хорошем смысле, т.е. смотрят и исследуют внимательно без доплат, по омс. В общем, за ребенка я была более спокойна, чем за себя. Во второй раз без видимых причин и показаний в этот роддом бы не вернулась. В ПМЦ наблюдалась во время беременности и отношение там действительно хорошее, но стараются развести на деньги при любой возможности. Если сравнивать ПМЦ и Лапино по дню открытых дверей, то в Лапино мне понравилось больше - сложилось впечатление, что врачи более компетентные. Единственный фактор, который не позволил мне сделать выбор в пользу Лапино или ПМЦ - это просто неадекватные цифры за детскую реанимацию и первую помощь новорожденному. Даже наличие за доп.плату их «страховки на детскую реанимацию» не дает абсолютно никаких гарантий, что малышу не потребуются лекарства и лечение, которое не предусмотрены этой страховкой. Короче этот пункт очень скользкий, поэтому выбор был сделан в пользу гос.учрежления, где более-менее все прозрачно. К слову в Кулакова за все доп.манипуляции я не доплачивала и уложилась строго в контракт.
21.10.2021
Мать и дитя спонсоры выставки BabyLife Expo, эта выставка будет проходить на Тульской 12-14 ноября. Есть возможность туда доехать и пообщаться с врачами, послушать лекции, семинары и определиться. Ну и плюсом присмотреть что-нибудь для себя или ребенка, получить подарки.
19.10.2021
А что кстати в Кулакова сказали про комнату для мужа во время ожидания?
19.10.2021
Maria Popova, сказали , что ее не существует, уезжает домой или ждет в машине 🤷🏻‍♀️Так и сказали)) он может подняться со мной только в случае если у нас партнёрские роды.. и там я как поняла тоже ничего типо комнаты ожидания нет, у каждой роженицы свой БОКС где она рожает, если он в какой -то момент не захочет смотреть то может выйти в коридор (с)🙈😂короче у меня такая фантазия после разговора началась об этом РД..))) в любом случае надо туда доехать и самой глазами посмотреть, с кем ниб другим из персонала поговорить, и ознакомиться конечно с предлагаемыми врачами … Я верю, что у них сильная база врачей, но начинаю склоняться к мысли, что если мне не известен ни один из врачей, и я не стою на учете ни там ни там, а врачи, дежурные бригады сильные и мед условия на уровне в Мать дитя и Кулакова, то конечно я буду выбирать тогда уже по уровню комфорта наверное 🤷🏻‍♀️
19.10.2021
Nelly, понятно) ну я сейчас в Кулакова, муж как раз порывался приехать на роды, я так и ответила, что не видела тут никаких комнат для ожидания мужей. Приёмный покой но там и близко ничего такого нет
19.10.2021
Maria Popova, легких вам Родов и скорой встречи с малышом ! 🤞🏼😍🙈 если конечно будет желание напишите, пожалуйста, пост про роды и врачей в Кулакова, уверена будет полезной инфо для многих девочек здесь
20.10.2021
Про роды в Кулакова исчерпывающая и актуальная информация есть на их сайте и много раз рассказывается на днях открытых дверей (онлайн). Поэтому, все можно узнать не только по телефону. Роды были в Кулакова. Цена не выше, чем в среднем по Москве в любом роддоме, а условия и сами мягкие рода мега супер пупер крутые. Я осталась под большим положительным впечатлением. Зря вы судите о родах там по телефонному разговору. Отзывы в интернете фильтровать тоже можно. Не видела роддома с только хорошими отзывами. В Москве много роддомов хороших по средним ценам.
19.10.2021
Renka, спасибо за отзыв, буду конечно ещё думать над выбором 🎈
19.10.2021
Рожала в Мать и дитя у Генераловой В.М. Да, дорого, но это действительно стоит того. В чем ещё большой плюс, врача можно выбирать там в принципе любого. Так как, если вдруг, не дай Бог, что-то пойдёт не так, другие врачи всегда придут на подмогу. Педиатры, неонотологи, консультант по гв, помощь в любое время дня и ночи, условия, как в хорошей гостинице.
19.10.2021
Анна, спасибо за отзыв 🎈
19.10.2021
Я стою на учёте в одной из клиник мать и дитя и тоже задумываюсь потихоньку куда пристроиться. Кулакова как я поняла «любят» проблемных рожениц 🙄. Рассматриваю пока Севастопольский или ЦКБ при Президенте. Его тоже многие хвалят, там и ценник пониже, но и местами совковые условия по отзывам.
19.10.2021
Tani, я рожала в ЦКБ,мне очень понравилось!все и врачи и акушеры и палата.
19.10.2021
Tani, в ЦКБ нет детской реанимации. Конечно, лучше, чтобы она не понадобилась, но все же этот фактор стоит учесть.В Кулакова миллион врачей и любят они всех подряд. Нет там такого, что только проблемные.
21.10.2021
Я бы родила в Кулакова и разницу на ребенка потратила. Да, администраторы и договорный отдел, не как в библиотеке, а хуже. Но роды у них как раз ок. Да, поток. Никому по большому счету Вы там не интересны. Но рука там у них набита, условия хорошие. Выбирайте наиболее близкого себе по духу врача, берите личного анастезиолога ( при КС ) и акушерку ( при ЕР) и если позволяют средства и хотите - отдельную палату. С договорным Вы столкнетесь ровно два раза - при подписании договора и получении справки на налоговый вычет.
19.10.2021
Sincerity , спасибо за ответ 👌🏼
19.10.2021
Sincerity , в случае ЕР тоже анестезиолог не помешает
21.10.2021
Если есть возможность, то конечно, мать и дитя. Вы ни в одном роддоме не будете чувствовать себя так хорошо, уезжать не захочется.
19.10.2021
Как вы добирались до Лапино? Надоеали агитировать вакцину от ковида на каждом приёме в Жк..