Имена

Мы третьего сына назвали Александром, и теперь у нас Александр Александрович))) А родной брат недавно родившегося сына назвал Мишей, мой старший сын тоже Миша. Честно мне пофиг что и кто скажет и называть сына подругому потому что кому то там неудобно будет я не собиралась, против брата тоже ничего не имею, понравилось имя, так и назвал.
27.08.2020
Я предлагаю вот что. Дождитесь точного пола и тогда уже решайте этот вопрос. А то мало ли, у Вас там девушка и никакой дилеммы нет. Да и девочку Александрой назвать в среде Александров на мой взгляд проще. В другом лице о ней говорят, да и с сокращением можно поэкспериментировать
27.08.2020
Объясните мужу почему вы против. Если бы у мужа это была бы такая мечта, то он бы настаивал на имени Александр ещё для старшего сына, и может тогда бы племянника так не назвали. Предлагайте свои варианты, от Ильи до Константина или какие вам имена нравятся. У вас тоже есть право голоса и право на мечту об имени.
27.08.2020
Не стала бы называть, если это имя распространено среди близких родственников
27.08.2020
Мы с мужем сразу вычеркнули имена, которые повторяются среди родственников, с которыми часто общаемся. Там было столько хороших имён, но уж очень это неудобно, каждый раз уточнять, о каком условном Диме или Серёже идёт речь. Со стороны мужа есть два Лёни, один из них Лёня-большой, другой Лёня-маленький. Не очень звучит. Хотелось бы, чтобы у нашего ребёнка было собственное имя, а не одно на двоих с кем-то (речь исключительно о близком окружении). В общем, если вы сможете свыкнуться, что что ваш Саша станет, скорее всего, "маленьким Сашей" или "маргаритиным Сашей", то называйте. Имя-то действительно хорошее.
27.08.2020
У меня сын саша, обожаю это имя. И девочка б если бы была тоже б так назвала. Мой папа тоже Саша.
26.08.2020
У моего мужа в семье 7 Саш, вот где концентрация! Муж предлагал если сын так назвать. Я категорически против, не люблю своё имя.
26.08.2020
Честно говоря, если очень тесно будете общаться, лучше по возможности выберете другое имя. У меня муж Алексей и сын Алексей. 150 раз пожалела что так назвали. Они даже когда по одному говорят аа ты меня зовёшь?
26.08.2020
У мужа в семье одни Серёжи. А у мамы подруга назвала сына Александр, но не Саша, а именно полное имя ему уже 14 и он всегда представляется как Александр, и все привыкли уже. может это из за того что они в Германии живут, не знаю, но мне так нравится его полное имя, вот величественно звучит
26.08.2020
У меня мама, папа, брат - все Саши)))) Меня тоже так хотели назвать. Но назвали Аленой. Вот теперь думаю, если еще когда-нибудь рожу, хочу Сашу - дочь или сына. А лучше уже внучку)))) или внука.
26.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРА! Определились с именем Помогайте с выбором имени сыну 🙏🏻