Роды на 23-24 неделе

Лучший ответ

У моего брата троюродного доченька родилась 460 гр. У мамы патология почек была и вопрос стоял жизнь мамы. Недавно ребёнку исполнилось 6 лет. Хорошенькая девочка. На видео смотрела, стихи рассказывает, говорит хорошо. Конечно, тяжёлый был процесс реабилитации после родов. Несколько месяцев в больнице пока вес не набрала. Но результат стоит того. Краснодар. Сил вам и веры в малыша.
30.06.2020
Ольга, подскажите, а какой срок был? На какой неделе родилась малышка?
23.04.2021
Сил Вам с малышом, терпения и огромного здоровья малышу!!!!!!! 🙏🙏🙏 Верьте в малыша, пусть Господь его хранит! 🙏🙏🙏 Пусть всё будет хорошо 🙏
30.06.2020
подобных историй нет.... Просто пишу... Все будет у вас хорошо 🙏 здоровья вашему малышу!
30.06.2020
Благодарю, увы...не вышло счастливого конца
30.06.2020
слов нет... держитесь.... очень жаль... плачу ((((
30.06.2020
Готовьтесь к долгому нахождению в реанимации,затем если все хорошо вас положат вместе. Я желаю вам огромных сил, малышу здоровья! Дай Бог всё будет хорошо настолько, насколько это возможно ! Мой огромный совет- не нервничайте, сохраняйте молочко,если разрешат кормить. И БЕЗОГОВОРОЧНО верьте в своего крошку, трогайте его если разрешат, разговаривайте, говорите и убеждайте себя и его,что все у вас будет хорошо. Кажется,что он там понимает,совсем комочек...на самом деле они все понимают 😉 не смейте и допускать мысль о плохом. Вам предстоит долгий путь восстановления и реабилитации, таких деток выхаживают! Желаю вам удачи! Обязательно почитайте о методе кенгуру, свяжите ему шапочку, одеялко,пинетки. И осьминожку для недоношенных деток.
30.06.2020
Кстати да,они всё всё чувствуют и понимают,об этом все врачи говорят,везде об этом пишут и были при мне реальные примеры,когда в детей верят их мамы ,и когда нет...Я приходила в реанимацию,говорила с сыночком, еле еле сдерживая слезы,он на меня реагировал, он чувствовал,что он нужен,что его любят ,я держала себя в руках,чтобы ему не было плохо,но стоило покинуть реанимацию,не могла сдержаться...Таким детям очень важно,чтобы мама приходила и давала уверенность в том,что есть ради чего жить И таких осьминожек нам давали,чтобы мы их на груди подержали и малышу ложили)
30.06.2020
Я тоже знаю очень много случаев,когда родители прут как танк в хорошем смысле. Они изучают,узнают,консультируются. В их голове просто нет другого исхода,кроме как все будет хорошо,мы выпишемся , выздоровеем и т.д. Это просто поразительно 😢 и прошибает до слез.. насколько важна вера. И насколько сильна сила мысли... Даже когда медперсонал не верит, кажется,что тут точно без вариантов...а оно раз и спустя какое то время малыш уже достиг больших успехов!
30.06.2020
возможны (не исключены) проблемы со здоровьем в дальнейшем. держитесь
30.06.2020
Да уж...нет бы чтоб подбодрить а вы прям "возможны проблемы со здоровьем в дальнейшем "🙄🙄🙄
30.06.2020
не хотела обидеть. но автор сам просил: делитесь историями, а у истории не всегда позитивный финал. но в таких ситуациях лучше горькая правда, чем сладкая ложь, а если все обойдется, буду только рада.. мои слова и любые другие тут мало что скажут. я опустила историю... но у знакомой была аналогичная ситуация (недоношенность), ребенку сейчас 1,5 страдает косоглазием и еще что-то с жкт, врачи сказали - "легко отделалась". собственно, желаю всем здоровья!
30.06.2020
Я с вами согласна. Нужно трезво оценивать все. Это глубокая недоношенность. Нужно надеется и верить ,но и понимать конечно что это ... У нас есть примеры как печальные ,так и хорошие. Печальных больше к сожалению.
30.06.2020
Любое мнение было важно. Увы у нас не вышло...
30.06.2020
Сочувствую. Даже не знаю, что сказать. Сил вам все это пережить. Берегите себя! Все будет!
30.06.2020
Проблемы со здоровьем возможны и у доношенных детей,мне кажется такие комментарии сейчас неуместны 🤦
30.06.2020
Сил и здоровья вам с малышом💙🙏Всё будет хорошо 🤞❤️
30.06.2020
Первое,что вы должны сделать,это успокоится и верить в своего малыша 🙏я сама преждевременно родила 3мая,в 29 недель(1050гр), лежали в пц,сейчас в обычной больнице долечиваемся.Там очень много было детишек,которые ещё меньше нас,даже с весом 450 гр.,а 600 гр у вас,это очень даже хороший вес для вашего срока.Впереди нелегкий путь, несколько месяцев в больнице, обследования, походы по врачам,но вы справитесь, сохраняйте молочко,оно очень нужно таким деткам.Когда будите приходить в реанимацию, трогайте малыша, общайтесь с ним,когда рашрешат,то берите на ручки, выкладывайте на себя ( метод кенгуру).Самое самое главное, это Вера и любовь,она нужна малышу 🙏🙏🙏Сил вам и терпения,все выдержать, поверьте,оно того стоит🙌
30.06.2020
Боже, 450 грамм, крохотулики... Я слышала где-то выходили даже 250 граммового, в Германии вроде.
30.06.2020
Это просто чудо какое-то ☺️на самом деле, медицина далеко пошла ,в нашем пц врачи были,как говорится от Бога,по ним видно,что они любят детей,любят свою профессию, уважают мамочек,просто сверх люди 😁которые творят чудеса 🙌
30.06.2020
Он у вас такой крохотулик наверное сладкий))) Я считаю что от общей обстановки тоже многое зависит, от врачей и атмосферы.
30.06.2020
Да,он маленький,но уже почти такой,как родилась моя средненькая)))я помню,как но готовила себя к тому,что он будет страшненький лягушонок 😂а оказалось,что он был как обычный,очень милый новорожденный,просто мини версия))
30.06.2020
Как у вас дела? Как мальчик? Часто вас вспоминаю.
30.06.2020
Все хорошо, спасибо,растем потихоньку, скоро выписывают,держат из-за низкого гемоглобина, надеюсь он больше не падает 🙏а так,все рефлексы на месте,сам кушает, потихоньку переходим с бутылочки на грудь(надеюсь скоро не придется сцеживаться постоянно),пытается головку держать,когда столбиком держу,либо на животике, в общем растет и развивается,врачи говорят,что он очень хорош для ребенка, родившегося всего лишь 1кг))
30.06.2020
Сил и здоровья Вам и малышу! Нужно надеяться на современную медицину. Все будет хорошо!
30.06.2020
Спасибо!
30.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
34 недели, угроза преждевременных, стационар 38 недель, можно рождаться🤭