Я устала!!!

У меня похожая ситуация была на прошлой неделе. Очередной приём, врач "Жалобы? " Я рассказала ей, что иногда чувствую как живот напрягается и отпускает через минуту (как мне казалось треники) без боли, но не как жалоба, а просто заметила. Сразу надо в стационар, проверится, вдруг тонус, вдруг шейка укоротилась. Я в отказ, меня-то ничего не беспокоит. Но в итоге вечером того же дня поговорив с родственниками сдалась в роддом, провели обследование, КТГ, УЗИ, анализы... Какой-то тонус почувствовали, а так всё хорошо. Прокололи капельницы, уколы. Завтра выписываюсь наконец и совсем не уверена, что надо было ложится. Смотрите по самочувствию))
22.04.2020
Ну и вы правильно тоже поступили зато теперь спокойны)))
22.04.2020
Оо та же история была! Я только в 34 недели сейчас увидела в карте (частного медцентра), что их гинекологиня на 8ой неделе написала в заелючении "угроза выкидыша"😨 хорошо, я этого тогда не увидела. Ходила просто на консультацию, чтобы выбрать врача, к которому встать. Я думаю, да, снимают ответственность с себя
21.04.2020
Да лучше не видеть такие слова жуткие(((
22.04.2020
1.По поводу утрожестана - херачат его реально всем и без разбора ( ровно как и Дюф🤦‍♀️), ибо когда у меня случился приступ боли в правом подреберье и я догадывалась, что это к ребёнку никак не относится, а связано скорее с моим жкт, мне его тоже назначили.а в итоге оказались камни в желчном! 2.Да, если диагноз ставится дважды, то уже считается хроникой. 3.Конечно, врач хочет обезопасить прежде всего СЕБЯ и поэтому перестраховывается, ставя такие диагнозы и беря с Вас расписку об отказе в лечении в условиях стационара.Это на сегодняшний день главная проблема системы российского здравоохранения.🤨 А Вы либо будьте уверены в своём отказе до последнего (в моей практике в прошлую Б меня ЗАКОЛОЛИ аб настолько, что я писала отказ со словами "в случае смерти моего ребёнка беру всю ответственность на себя)😔, либо уже соглашаться на любые "подопытные" эксперименты в этот непростой период, т.к.зачастую врачи и сами не знают так ли они лечат и от того ли🙄😏
21.04.2020
Это точно...да я уверенна в свох ощущениях на данный момент на 99% Я конечно в шоке с врачей...на следущем приеме попрошу анализы на гормоны всеравно проверю надеюсь она не откажет не может же отказать...
22.04.2020
У меня подругу при любом тонусе врач в больницу отправлял . Бедняга за беременность раза 3 полежала в стационаре . Врачи разные, мне не предлагали, хотя тоже бывало тянуло, кололо. О, оргазм во сне-да это меня обе беременности проследовало . Очень часто . И после сразу матка колом . Не переживайте , все будет хорошо. У беременных вечно что то болит , главное слушайте свой организм .
21.04.2020
Спасибо большое❤❤❤
22.04.2020
Периодически тонус это нормальное состояние матки. Главное, чтобы не было схваткообразных болей с определённым интервалом.
21.04.2020
Спасибо.хорошо
22.04.2020
Самое главное и то, что сейчас вам поможет - это лечь и успокоиться)) По поводу гормонов у меня отдельная история. Мне Утрожестан прописывали примерно на 22 нед из-за угрозы, я не стала пить. Не знаю, вот интуиция подсказала, что организм и без этого справится, так же Дюфастон в первом триместре пропила, потом пожалела. На прошлой недели попала в роддом из-за высокого давления, прошла все анализы и узи - все в порядке. Врачи видели в карте, что прописан Утрожестан, спрашивают: «Вы ещё пьёте?», говорю: «Нет», они сказали и не пить дальше, так как все отлично и если ещё немного гормона получу - то вообще не разрожусь. Вот так и доверяй, больше я пить их не буду без сдачи анализа на гормон, или как ещё часто по постам девочек «на всякий случай», они выписывают. Про цистит хочу сказать, что эта гадость действительно со 2 раза считается хронической, мне так уролог объяснил. Если с первого раза не вылечили или перетерпели боль - то теперь всю жизнь мучаться)) Не принимайте близко к сердцу то, что она говорит) Сны такого характера меня тоже преследовали, и запретили любые физ нагрузки) А тонус или тренировочные схватки со мной тоже почти 8 недель, но по анализам и узи хорошо, врачи даже внимания на это не обращают, говорят, что матка готовится к родам, и главное чтобы без болей 🤷🏼‍♀️
21.04.2020
Спасибо❤🥰
22.04.2020
Во первых выдохнуть! Во вторых,думаю в вашем случае лучше проконтролировать уровень гормона,а потом уже принимать Утрожестан (врачи действительно сейчас назначают его всем как витамины). У меня ЭКО, назначали Утрожестан с самого начала, я сдавала,так вот не стала я его принимать (и всё замечательно) только конечно контролировать надо), с начала беременности половой покой, но было влечение...не стала и в этом себе отказывать... Слушайте свой организм, в случае необходимости обратитесь в стационар..и вам споконее под наблюдением... ничего лишнего не будут давать беременным) Удачи вам!)
21.04.2020
Спасибо вам хорошо
22.04.2020
успокойтесь! и сходите на узи платно😀, посмотрите на малыша и получите положительные эмоции. в стационаре вам делать нечего, ваш цистит не хронический ( хрон. это когда по анализам постоянное воспаление есть) и обострения раз в 3-4 мес. ну и тонус в общем то то же норма, не приятно когечно, но угроз позднего выкидыша у вас точно нет.
21.04.2020
Да вот анализы мочи у меня отличные.С первого приема кау пришла на учет стать сказала что было два раза она сразу записала хрон.цистит🤷‍♀️ Спасибо большое за позитивные слова🙏
21.04.2020
Есть такое понятие нормотонус, то есть матка, как и любой мышечный орган сокращается и расслабляется. Если нет сильного длительного дискомфорта, острой сильной боли, то в принципе все норм. А потягивания, покалывания, ощущения напряжения в течении беременности будут обязательно и не один раз.
21.04.2020
Спасибо большое 🙏
21.04.2020
По поводу утрожестана. Должны быть показания, например, выделения, боли, короткая шейка или другие переживания сейчас или в анамнезе, а не только анализы на прогестерон. Просто так, для галочки врача, я бы не стала принимать. Чтобы не переживать, сходите внепланово на узи и на консультацию к другому врачу, по отзывам поищите грамотного специалиста в вашем городе.
21.04.2020
Спасибо хорошо
22.04.2020
Так называемый «тонус»-это нормальные физиологические сокращения матки, реакция мышцы. Матка одна сплошная мышца, а не полиэтиленовый пакетик-это нормально, что она то расслаблена, то сокращается. Если бы не было этих сокращений - как бы рожали? Представьте, 9 месяцев мышцы без движения - это полная атрофия🤷‍♀️ Не зацикливайтесь, если у вас нет прям явного физического дискомфорта от этого ( ну там, прям стоять не можете, например), то живите обычной жизнью, все у вас хорошо! А после 36 недель постоянно будет где-то что-то тянуть, а родите так вообще в 40, но успеете себя извести переживаниями и мыслями. Все хорошо будет, не переживайте так остро! А у гинекологов есть определённый протокол, которого они придерживаются. Они обязаны реагировать на жалобы))))
21.04.2020
Спасибо большое я теперь успокоилась и настроение поднялось даже
21.04.2020
Вот и правильно! Выше нос, как говорится 🤗
21.04.2020
🥰
21.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан Положили в роддом