Докатился и наш город... коронавирус и партнёрские роды.

У нас в Ростовской области ни одного случая заражения и при этом в перинатальный центр не пускают никого,кроме посетителей,а сопровождающих отправляют гулять на улицу...это я только что оттуда вернулась, я так понимаю,что партнёрские роды везде временно отменили🙄
19.03.2020
У нас отменили даже посетителей даже в платные палаты...
19.03.2020
Понимаю ваше расстройство🙄мне до родов ещё далеко,но уже тоже задумываюсь,если также дело пойдет,то плакали наши партнёрские роды ( обеих рожала с мужем).Удачи вам в любом случае и лёгких родов 🙌
19.03.2020
Спасибо большое, надеюсь что так и будет 🤗
20.03.2020
я вас понимаю. у нас тоже все больницы на карантине, отменили дни открытых дверей в роддоме. Сегодня отменили даже курсы по подготовке к родам в студии йоги. просто массовая истерия, и из-за этого все идет через ж.. тоже переживаю, что не разрешат рожать с мужем, но больше переживаю, что в принципе могут ввести чрезвычайное положение и неизвестно, как вообще рожать будем.
19.03.2020
У нас на семейные роды пускают по контракту, только требуют стандартные анализы от папы. Посещение в платной палате ограничено из-за карантина. Но это и правильно! По омс пап не пускают и по договору с дежурной бригадой тоже не пускают папу.
19.03.2020
Это в каком роддоме?
19.03.2020
В 10м, во всеволожске
19.03.2020
У меня точно такая же ситуация ( Тоже такие же ощущения( У меня на 10-14 апреля срок, но акушерка сказала что рожу вот вот числа 23го ( были проблемы с вынашиванием) . Я так была настроена на партнёрские! Мы с мужем так ждали, всё себе представляли. Я даже не знаю как теперь, стрьомно быть одной. Первого малыша я не одна рожала, и этого без поддержки не хочу, не потому что боли боюсь, а потому что хотелось держать мужа за руку( Это какой-то кошмар(
19.03.2020
Дорогие девушки, я не спрашивала вашего мнения о партнёрских родах в этом посте. Я так решила для себя. Нет истерии , есть крик души. А рожать с мужем или нет - это наше обоюдное и уже решенное желание! Было...
19.03.2020
Так ответы то такие, что страшного ничего нет, что запретили их, эти совместные роды!!! Поэтому что вам остаётся то... Смириться и рожать самой. Вот и все. Если сейчас такая ситуация везде,что ж сделать.
19.03.2020
Не вы одна везунчик. Я как прочитала эту новость про местный опц, расплакалась. Но у меня первые роды будут. Так надеялась на мужа, с ним как то спокойней. А теперь страшилки в голову лезут , о том как с роженицей обращаются когда она рожает одна, в смысле без партнера.
19.03.2020
Вот раньше нельзя с мужьями было, и все ок. Чего страдать... Не фиг ныть. Все беременеем и предполагаем, что роды будут. И первого я без мужа рожала, и второго буду сама. И, как по мне, он мне там в родовой на хрен не нужен был Мою рожу кривую видеть??? Жалеть меня??? Нет уж. Спасибо.)))
19.03.2020
Согласна)Я за третьим пойду и не пойму этой истерии по поводу как рожать без мужа,дак раньше все так рожали и все нормально,меня бы муж лично отвлекал,я бы себя начала жалеть при нем,а так я думаю о ребёнке что ему тяжелее чем мне,что нужно слушать врача и акушерку и не раскисать.Я про наш роддом тоже много чего слышала,но вот ко мне всегда хорошее отношение было и в первые роды и во вторые,и сейчас в патологии лежала все доброжелательно относились.Главное все же ребенка родить и что бы с ним все хорошо было,а как это уже второстепенное,с мужем или нет,главное что бы мед персонал был рядом.
19.03.2020
Абсолютно такого же мнения... Все мысли только о малыше!!! 🙏🙏🙏
19.03.2020
Это не истерия, это как ты планируешь , готовишься к одному, а потом все срывается. И представьте 6 раз меня чистили и без наркоза, и я все это переживала одна и боль и пустоту, а теперь когда наконец то у нас будет наш ребенок которого мы 7 лет ждали, муж хотел пойти на роды со мной чтобы поддержать в период схваток и разделить вместе этот момент рождения нашего ребенка. А вам нравится одной рожать и рожайте. Многие сейчас зовут мужа на роды, но не все мужья соглашаются, и как раз такие больше всех кричат что не нужен муж при родах.
19.03.2020
Дак я ж вас и не отговариваю,просто если так сложилась ситуация смысл себя еще больше в депрессию вгонять.Я лишь написала что главное это здоровье ребенка и наличие мед персонала который роды примет.
19.03.2020
Вам не нужен, а мне нужен. Если бы вы родили одна и потом в другой раз с кем то родным и написали бы да, одной лучше, тогда еще можно ваш комментарий понять, а так вообще можно сказать раньше в полях рожали и ничего. Что ж теперь все в поля пойдут. Это я к тому что глупо не пользоваться тем что предлагает современная медицина, в частности партнерские роды. И если вам лучше одной не значит, что другим также.
19.03.2020
Тоже в январе лежала рыдала. В конце января закрыли роддом на карантин по гриппу и партнёрское обломалось. И тоже искренне недоумевала, почему муж опасен, а я нет....
19.03.2020
7 марта - 1 зараженный по стране. 10 марта - закрытие учебных заведений и советы находится дома 12 марта - полиция запрещает выходить на улицу, жесткий карантин 14 марта - закрыто все, кроме аптек, заправок и продовольственных 39 случае заражения, 1 смерть. Все стремительно движется.
19.03.2020
Добрый день. Я недавно видела в блоге у своей акушерки ссылку на юриста, который занимается вопросами беременности, родов и т.д. Он разъяснял этот момент. Отказ пустить на роды вашего мужа является нарушением конституции, вашего права на сопровождение. Если они закрываются на карантин, они обязаны отказать вам, роженице, и перенаправить вас в другой роддом. Иначе, принимая вас во время изоляции, они сознательно подвергают риску ваши жизнь и здоровье и жизнь и здоровье других беременных. То есть, если принимают вас, то обязаны принять и сопровождающего, если у него нет препятствий к посещению роддома. Я посмеялась над тем, насколько вероятен положительный исход при таком положении дел в РФ. Моя акушерка сказала, что в ее практике были такие споры, отказов со стороны РД не было. Если Вам интересно, я поищу ссылку на юриста.
18.03.2020
Можно мне контакты юриста? Ооочень нужно! Заранее благодарна
19.03.2020
Пожалуйста, напишите мне в личку, чтобы я Вас не потеряла :) найду в ИГ, и дам вам ссылку!
19.03.2020
Я думаю, что ссылаться на конституционные права актуально в «мирное» время, когда роддом просто отказывается допустить мужа на роды. Когда объявлен официальный карантин куда они могут направить, если есть приказ санпина, которому подчиняются все роддома? Это же не внутреннее решение роддома, у роддомов тоже есть вышестоящие инстанции. Надо тогда жаловаться в суд на эпидемиологов, но это смешно. Это тоже самое, что сейчас начинать поднимать бучу, что карантин в школе нарушает конституционные права детей на очное образование.
19.03.2020
Речь шла именно о текущей (в тот момент, начинающейся ситуации с короной). Я изложила то, что заинтересовало меня. Я планирую роды на осенне-зимний период, надеюсь, мне не пригодится, но, если придется, воспользоваться попытаюсь. Логика, в том числе, юридическая, в его словах есть. Карантин - он для всех. И когда роддом на самом деле уходит на карантин (инфекция, не знаю, ветрянка), он, как правило, не принимает рожениц. Если женщина живёт с мужчиной, и больна коронавирусом, с высокой долей вероятности, он болен тоже, и наоборот. Если ее принимают, какие основания для отказа ему?
19.03.2020
Здравствуйте, можно мне тоже ссылку на юриста?
01.04.2020
Добрый день! Напишу в личку. Но, к сожалению, ситуация изменилась. Насколько я знаю, в Москве сейчас мало где можно родить с партнёром. Имеется в виду не акушерка. Но лучше уточнить.
01.04.2020
Я конечно понимаю как обидно , но как человек сидящий на карантине могу сказать одно, лучше бы Франция изначально отреагировала так. Сейчас вирус развивается молниеносно , больницы и медики работают нон-стоп , а смертность растёт ... И никто не знает сколько на самом деле заражённых... по мне так лучше перебдеть
18.03.2020
Согласна с Вами в части перебдеть, но вот насчёт партнёрских родов - каким образом они могут повысить заражённость-то? Если исходить из того, что папаша может болеть, то к этому же этапу и роженица будет больна и заразна, и так же точно в роддом заразу принесёт., и по послеродовому потом ещё будет разносить. Они ж с папашей вместе, скорее всего, проживают. А с другими роженицами папа всё равно контактировать не будет - ну каким образом он там кого-то заразит, сидя с ней в боксе? Да никаким же, не более, чем сама роженица. Предохраняться, маски носить, руки мыть и всё остальное - это обязательно нужно, не нужно лишний раз ходить в общественные места и в мед учреждения, тем более не нужно этого делать, если заболеваешь, это да. Но вот именно в части партнёрских родов мне мера кажется показушной и пустой, может конечно ошибаюсь и не понимаю чего-то.
18.03.2020
Я не медик и не вирусолог , поэтому не могу вам ответить. Но значит какие то причины на это есть , у нас , например, по одному из дома выходить можно, хотя тоже какая разница , живём то вместе , если болен один, то заразен и второй. Но меры предосторожности ...
18.03.2020
Меньше народа- меньше вирусов Не приведи Бог, у будущего папы был недавно контакт с заболевшим. А он не в курсе. Риск у мамы, ребёнка, персонала Как ни крути, наши мужья берут на себя большой риск. Заботясь о нас и о детях, пока мы в изоляции, именно наши мужья занимаются всеми делами, делают закупки. Раз так сложилось, надо принять. Только бы все были живы и здоровы.
19.03.2020
Абсолютно согласна с вами!
19.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нервы. Март 2020. Вот это новости!