Переживашки

Радуйтесь, нормальная беременность - это когда чувствуешь себя обычным человеком, как будто и не беременная вовсе) Отдыхайте, пока отдыхается, 2 триместр - между токсикозом и большим животом - самое легкое, классное состояние.
09.02.2020
У меня тоже как будто небеременное состояние большей частью) к жиру на пузе привыкла, к штанам для пузанов тоже 😅 когда ложусь, внизу живота только небольшой бугорок, остальное на бока утекает) А запах самый адовый для меня это перегар и запах сигарет от одежды и волос 🤢
04.02.2020
Перегар ужасно!!! Хорошо, что мне практически не приходится с ним сталкиваться)
06.02.2020
У меня примерно такой же срок)) правда токсикоз до конца не прошёл, а живот растёт как на дрожжах. В успокоение у меня есть доплер ))) очень выручает ))
04.02.2020
муж уже присматривает мне тоже) прочитал, что это в 3 раза слабее, чем обычное УЗИ, и не вредно
06.02.2020
Берите обязательно, если мнительны ))) это просто спасение )) даже на поздних сроках, когда начинает мало шевелиться )
06.02.2020
😂Я утром такой же пост написала! У меня на субботу узи, сегодня вторник, я себе места не нахожу, наверное перезапишусь на пораньше, а то изведусь вся. Когда беспросветно тошнило я была спокойна как удав - значит все ок! А тут полегчало, шевелений нет, тишина - сразу паника...
04.02.2020
Даааа, как же я вас понимаю! Это на внеплановое узи записались, между скринингами? Я теперь тоже хочу
04.02.2020
Я наблюдаюсь в частной клинике, позвонила, через 40 минут еще добежала до них! Только вышла, сердце послушали, все хорошо! Малыш показал мне средний палец🖕😀 Пол не видно. На скрининг в 20 недель пойду.
04.02.2020
Поздравляю!))) Пусть на скрининге у нас с вами увидят пол) У меня вчера тоже сердце послушали)
06.02.2020
Да срок такой же,переживания те же. Про кофе это вы в точку, заставила ментос купить. А еще курящих метров за 100 чую, особенно бесят те что на остановках стоят. Живот растет, но пока маленький,даже не пойму где там матка вроде все мягкое сверху,слой жирка. Мне к акушерке на прием через неделю,вот надеюсь уговорить ее померять хотя бы малыша по сроку и сердце послушать.У нее в кабинете какое-никакое узи стоит. А то до второго скрининга не знаю как досидеть. Разрыв между скринингами почти 2 месяца!
04.02.2020
Вот у меня тоже слой жирка😂 Наверное поэтому ничего не видно. Линия вертикальная появилось только) Ааа, вообще у нас с вами всё одинаково! Мне завтра на плановый приём к гине, я уже настраиваюсь её уговаривать что-нибудь померить) 1 скрининг был 22 января, второй 7 марта! Как терпеть, не знаю!
04.02.2020
"Ну пометьте что-нибудь! Ну пожалуйста!". Я уже это представляю))) . Пусть все будет хорошо у нас с вами! Напишите коммент,если сможете уговорить что-нибудь померять🤣
04.02.2020
Ох, отписываюсь) В общем, посмотрели меня (как я поняла) маленьким ручным доплером. Я наверное совсем сумасшедшая, но после этого у меня появились новые поводы переживать((( Сначала она с одной стороны водила и тишина - я там чуть концы не отдала. Потом с другой стороны попробовала - есть стук сердечка. Но мне хоть убей показалось, что слишком медленно! Гинеколог говорит все нормально, не переживайте, идите. Показывало или нет там ЧСС, я не знаю. Но по ощущениям не так быстро, как на скрининге. Врач у меня вообще у меня галопом по европам всегда и я ей не совсем доверяю( В общем теперь я, параноидальная дурочка, сижу и пытаюсь понять , был ли там звук недостаточно быстрый, или я уже все себе надумала окончательно.)
05.02.2020
А вы знаете я на скрининга начала узисту нести,почему ребенок не двигается. Ну он реально не шевелился,потом начал ручкой немного так и ножкой. Чсс было 150. Вроде медленно,но в норме. Узист сказал чё вы паникуете , малыш в основном спит себе там. Так что я вас понимаю). Думаю ваш тоже был просто на расслабоне. Поверьте, если б что-то было не так,вас бы оттуда так просто не выпустили. Спасибо,что отписались. У всех своя паранойя,без нее никак. 😄
05.02.2020
Да, я тоже надеюсь на то, что это просто мои закидоны уже) Спасибо! Вы тоже отпишитесь через неделю про малыша, если не трудно))
06.02.2020
Отписываюсь, сходила к акушерке. Узи никакое не сделала и сказала по плану еще всего одно будет на 20й неделе(при условии хороших сканов). Анализы крови пока не нужны так как те что я делала на 11 были ок,мочи тоже. Что мне сделали на приеме: 1. Вес - Не набрала ничего пока 2 Мне давление померяла. 3. Сердцебиение плода -145 норма. 4. Высота дна матки -16 - норма. На любое узи дополнительно платно (от 70 евро), анализ крови на свертываемость и тд. тоже отдельно. Она даже не поняла нафига они мне надоБеседа с гинекологом по показаниям, пока б идет нормально никаких доп консультаций (даже если очень хочется). Ну мало ли что там за мутации в генах у меня. Вывод: в пределах своей компетенции она хорошо все сделала, все что сверху за свой счет и дорого. Пока буду искать клинику, а там посмотрим во сколько это все обойдется. Главное чтоб я была спокойна и малыш в порядке.
12.02.2020
Ой, спасибо, я волновалась за вас! Чсс плода это в любом случае главное! И это как бы мини-узи, насколько я понимаю) Мне, считайте, только его померили и выяснили в моей ЖК. С остальным можно и подождать до 2 скрининга, думаю - главное малышик живой! Поздравляю, пусть у нас все будет хорошо!
12.02.2020
Да спасибо за поддержку! Жду уже шевеления, как у вас на этом фронте? Вот у меня 2й на 5е марта стоит, ещё 3 недели в томительном ожидании. Вам уже назначили?
12.02.2020
У меня на 7 марта))) Опять все похоже! Знаете, с шевелениями странно. Я периодически что-то чувствую, но пока не могу понять, что это. С одной стороны, кишечник у меня сейчас тоже буянит активно. С другой - иногда бывают ощущения отличные от этого, не совсем похожие на кишечник, и прямо посерединке по месту где матка) Так что я тоже жду определенности, можно сказать.
12.02.2020
Вот-вот, все как вы описываете. То кишечник бурлит прям как внутри больше, а бывает прям сверху там где вы описываете. Тоже пока не понятно. Будем ждать,пусть крепчают)))
13.02.2020
Ждём🤗 А как животик, стало видно у вас из-за "слоя жирка" немного?) У меня вот не могу понять :D
14.02.2020
Да,уже видно. Вот сижу и думаю идти ли на это дополнительное УЗИ или подождать уже эти 3 недели? Мне даже кажется что вчера отчётливый пинок перед сном почувствовала)
14.02.2020
Мне кажется, если акушерка сердечко послушала и всё было хорошо - можно и подождать) Вот если бы ничего на приёме не было, никаких измерений, я бы пошла. А раз сердечко было, значит всё хорошо. И оооооочень вряд ли с ним что-то случится) Завидую чуточку) Я сегодня с утра нагоняю себе что живот меньше стал😆 Скорее всего я вчера кушала просто плохо, да и срок у меня на недельку поменьше вашего. Но всё равно нагоняю, хоть ты тресни)
14.02.2020
Первый скрининг. УЗИ. Ракурс решает) Фото