Сон на спине

Мне тоже на боках не удобно, но стараюсь спать на них. Когда совсем плохо сплю на спине, но бывает что на спине трудно дышать.
27.01.2020
На спине спать можно, если угол подушки к матрасу примерно 40-45 градусов! Специально уточняла в больнице у врачей. Вот на спине без подушки или на плоской спать не только не рекомендуется, но и опасно. По себе вижу, что после 32 недель на спине лежать неудобно(( задыхаюсь(( Сплю на левом боку (как раз ребёнок спиной лежит слева), в основном, на правом (там ножки расположены) неудобно. До смены положения спала долго на правом, на последнем узи спросила про расположение и сразу поняла почему так удобнее. Правый бок вообще неметь стал и быстро(( В общем, терпим, подстраиваемся и не сдаёмся! ✌🏻😉
27.01.2020
Я засыпаю полубоком (лев, прав) на животе, просыпаюсь практически всегда на спине. Нехорошо это, но ничего поделать не могу.
26.01.2020
Ну и все ктг я всегда делала на спине, мне комфортно практически до родов.
26.01.2020
Раньше хотелось очень сильно на животе, но нельзя, сейчас хотя бы на спине поспала бы, но не могу долго на спине лежать спирает дыхание, не комфортно, сплю на боках, хотя на правом иногда начинается изжога, в общем выбор не большой, ночью ворочаюсь с бока на бок, так как просыпаюсь от того, что залежала либо левую часть тела либо правую.
26.01.2020
У меня только начинается 25 неделя, поэтому, может, не актуально для вас? Сплю на спине совершенно спокойно. Мне тоже больно на боках. Плюс малышка сразу Пинает. А на спине мы обе спим спокойно. Не тошнит, воздуха хватает, живот не каменеет. Вы попробуйте сначала. Я, правда, пару раз просыпалась на животе 🤷🏻‍♀️ Не знаю как контролировать это во время сна. Всю жизнь на животе спала а тут: нельзя 🤷🏻‍♀️ Мне врач сказала: спи так, когда ничего не болит и нигде не давит. Хоть на голове, если удобно.
26.01.2020
Так я до сих пор на спине...кручусь на один,на второй бок,но все равно просыпаюсь на спине)))
26.01.2020
Вообще на спине лежать не могу, неудобно и чувствую себя прям хуже. Сплю на боках, стараюсь на левом, но когда левый отлежу - переворачиваюсь на правый)
26.01.2020
На спине начинается тонус(( только на боку, на левом тоже сердце колет ..на правом сплю..что утром все немеет потом)) ужас.. так мало поз для сна.. я любила на животе спать.. и вечно пока усну.. а тут 1,5 позы можно))
26.01.2020
Нет сну на спине! Опасно! Я: лнв и пр.бока.
26.01.2020
Может у вас не пережимается) вы бы это почувствовали. Я, если лягу на спину, через 30 секунд начинаю задыхаться и почти что терять сознание. Поэтому только на боку каком-нибудь могу лежать
26.01.2020
В обе сплю как удобно мне: и на спине, и на боках, в основном правом (такая же фигня с сердцем, как у Вас), на животе никогда не спала. В первую беременность где-то последний месяц было удобно полусидя спать. В эту - уже тоже приподниматься иногда стала. И сейчас еще сын в бока пинает сильнее, чем первенец, и может долбить, пока на спину не перевернусь.
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
39,6 сухой кашель