Всю беременность в посеве энтерококк

Лучший ответ

У меня тоже эта гадость выселялась, когда в стационаре лежала, до этого все было чисто. Клиники нет, мазки хорошие. Гинеколог сказала что скорее всего грязный забор материала. Назначили флуомизин, типа профилактическая санция, однако судя по чувствительности к антибиотикам, флуомизин в лучшем случае не поможет, в худшем убьёт заодно и нормофлору. А пить системный антибиотик в данном случае, как из пушки по воробьям. Короче говоря, решила пересдать все через две недели и там уже думать. Вы утрожестан не вставляете? Возможно из-за него этот энтерококк
23.01.2020
Нет утрожестан не вставляю. У меня уже 4 раза высевался, при чем, сдавала в разных лабораториях.
23.01.2020
Ну если он действительно есть, надо сдавать бак посев с чувствительностью к антибиотикам. И принимать тот, к которому он чувствителен. тержинан просто на него не действует судя по всему, нужен другой препарат, тк энтерококк очень живучий, обычным антисептиком не обойтись.
23.01.2020
Подскажите пожалуйста вы лечили энтерококк?
03.08.2022
Подмывайтесь лактацидом. Он закислит среду. Эта бактерия очень этого не любит. По возможности не носите стринги. После этих рекомендаций все прошло👍 А лечат правда только клинику.
22.01.2020
Нам врач в роддоме объясняла, что все эти подмывашки, маркетинговый ход. Лечебного эффекта от них нет. Типа кислая среда у нас внутри влагалища, а туда мы не лезем, а на внешних половых другая песня. Лучшее средство для ежедневной гигиены водичка и без мыла, чтоб не подщелачивать и раздражение не вызвать. Несколько раз в неделю можно с мылом.
23.01.2020
Супер, значит "не подщелачивать" можно, а "закислять" нельзя. 😂👍👍 Я рассказала вам свой опыт. Мне помогло. Можно поступить аналогично для опыта, а можно продолжить ждать, пока дисбиоз влагалища увеличится и тогда будет другой маркетинговый ход - антибиотики, якобы безвредные для малыша. Без обид. 😂
23.01.2020
Да какие обиды) у меня самой стоит в ванне гель аналог лактоцида😂 . Но я им пользуюсь чтоб сухости не было, от мыла такое бывает. Но с мнением врача согласна, все логично. Чтоб подкислить все «там» и уменьшить дизбак, есть специальные свечи с лактобактериями. Но профилактические меры с гигиеной и правильным бельём уж точно лишними не будут.
23.01.2020
Стринги не ношу. Гигиену соблюдаю. Прочитала, что от дисбактериоза в кишечнике может быть.
23.01.2020
У меня там стафилококк (не знаю титров) пересдаю посев с чувствительностью к АБ и с 16нед буду пить АБ, если они опять в посеве выявлены будут! Дело серьезное! Клиники тоже нет, надеюсь на хороший анализ!
22.01.2020
Как врач- бактериолог Вам поговорю: у вас содержание энтерококков соответствует нормальной флоре, 10*6 это норма . Вам повезло с врачом, мне же моя выписала антибиотики на сапрофиты, на мою нормальную флору)))))))
22.01.2020
devochka s gor, добрый день. а какую степень нужно лечить антибиотиками , подскажите пожалуйста?
08.02.2023
devochka s gor, скажите, пожалуйста, а если у меня были на протяжении всех 11 недель выделения зеленоватые и сейчас только врач взяла мазок - показало энтерокок 10*3 и кандида 10*2 - стоит ли мирамистином спринцывать и ставить пимафуцин, а потом бетадин? Или есть какие-то более щадящие методы? Потому что есть опасения, что это может плоду навредить.
22.12.2023
Ася, на вашем сроке я бы не стала что либо принимать и делать. Я бы пересдала через время мазок и смотрела в динамике. Выделения у вас не хорошие, не физиологичные, что уж скрывать. Бак посев терпимый. Что по цитологии? Пересдайте и будет видно
22.12.2023
Один раз высеилось, тоже 10 в 6, при этом фемофлор и мазок был нормальный, врач сказала забыть, забыла, ок. Потом пересдавала, уже не было. Не волнуйтесь, в спецроддом вас точно никто не отправит!!!
22.01.2020
Когда нет сна😂 Папаверин или ношпа?