Сумка в роддом, что понадобится кроме рекомендованного самим рд?

Вместо сетчатых трусиков советую Депенды, одной упаковки хватило. Для сосков ещё крем Медела, очень классный, советую сразу им мазать не дожидаясь трещин. Ещё нам понадобились капли Аквамарис для носика. В больнице воздух сухой, у ребенка были казюли, которые мешали ей дышать.
20.01.2020
Возьмите себе что то на перекус.Печенюху какую нибудь, многие жаловались, что кормят уже совсем не скоро.Я бы еще наушники к телефону взяла с ними все делать удобнее, а особенно говорить. А наряд на выписку себе не ребенку , ну после родов тоже же надо что то взять.Платье там или что то такое во что после родов можно влезть.
20.01.2020
Я наоборот сделала маникюр и педикюр перед родами с гель лаком))) Лежала в патологии почти все рожали с маникюрами и педикюрами, мне кажется, сейчас столько всякой аппаратуры и всего современного, что на ногти будут смотреть в последнюю очередь. Ну и я бы не доверилась врачу, который по ногтям будет судить о моем состоянии -все таки 21 век... Мой врач у которого буду рожать тоже ничего не сказал по поводу ногтей😀 Первый раз такое прочитала)))) 9 лет назад сына рожала тоже с красотой на ногтях))) На выписку приготовила хб слип, флисовый слип и комбинезон демесезон. Шапочка хб и тёплая шапочка. Купили б/у автолюльку. Если планируете передвигаться с ребёнком на машине, то лучше купить автолюльку. Б/у можно от 800 р купить, все таки это безопасность ребёнка. В сумку положила все по списку больницы и предметы личной гигиены, халат, тапки , сорочку и тд. Сами подумайте, чем вы будете пользоваться. Что забыла положить муж довезет... ребёнку в больницу тоже слипы положила, чтобы не мучить не его не себя распашонками, ползунками и тд. Одел слип и всем удобно.
20.01.2020
Отлично, что хоть с нормальными ногтями можно идти, а то не люблю я этот натюрель) Глупый вопрос - нарощенные ресницы можно? 😁 А то снимать их я тоже не хочу.
20.01.2020
Про ногти кстати давно давно я где то читала или даже в род доме говорили, что не просто так просили прийти без лака, если именно ногти синеют в родах, то это что то означало (ну вот уже не вспомню что) и врачи как один из признаком могли по ногтям определить) но блин 21век уже другое оборудование и тд, глупость такая 😀😀😀 Вкладыши для груди обязательно возьмите, если молоко прийдет и много, лифчики майки замучаетесь менять)
20.01.2020
Мама моя говорила, в их время не разрешали с лаком на ногтях, и волосы красить, и много чего ещё, но тогда и узи не было) никто не знал, что она двойню носит))))
20.01.2020
ну вкладыши это понятно, не вызывает вопросов в каждом списке есть
20.01.2020
Смысл в распашонке с ползунками плюс хб комбезе? Достаточно чего-то одного. Да и вообще, большинство мам сейчас склоняются к тому, что распашонки - впринцие неудобны, а ползунки - только с боди. Как добираться из роддома будете: пешком или на машине? От этого очень зависит во что одевать. В машину - обязательно автокресло. А для автокресла одеяла неудобны. Если хотите, то берите не теплое и с прорезями для ремней (сейчас есть такие). Проще, конечно, или комбез, или конверт для автокресла взять. У меня ПДР середина марта, думаю, что погода в Красноярском крае в феврале может быть примерно такой же, как и у нас в ЦФО. Готовлю одежду на погоду от -5 до +15 примерно, комбинировать по ситуации буду (мужу скажу что привезти в день выписки): - деми-конверт в автокресло (есть от старшего, заявлен от +5гр до +20гр) - утепленный комбез (около 60гр смотрю) - велюровый/флисовый комбез - обычный трикотажный слип - шапочка легкая (комбезы смотрю с капюшонами, теплая шапка не нужна будет до машины дойти). По сумкам в роддом - у меня есть в дневнике пост.
20.01.2020
Краснодарский)))
20.01.2020
Ой 🤣 Да, конечно. В Красноярском точно не будет как в ЦФО 🙈
20.01.2020
Себе брала туалет.принадлежности, вещи на выписку и свечи/мазь от геморроя. Ну и труселя-сеточкой+прокладки. Все остальное было в роддоме. Но я рожала по контракту. Для ребенка влаж.салфетки, крем, подгузники, пару бодиков. Пеленки также давали в роддоме. Легкий родов 🌹 И не набирайте много вещей, чтоб потом с баулами не выписываться 😁
20.01.2020
Нус, щас накатаю) В родильное мне очень пригодились одноразовые пелёнки, так как там находишься без белья, а из тебя что то вытекает переодически. Но может у вас дают... В послеродовое Одноразовые трусы неудобные, я брала обычные свои какие не жалко Пелёнок побольше надо, и вам тоже они пригодятся. Я первый день лежала на пеленке чтобы кровать не уделать. Для сосков больше подходит пурелан. Я покупала маленький тюбик Микролакс можно взять, но делайте клизьму обязательно перед родами Подгузников одной пачки хватить должно Халат обязательно и ночнушку. Шампунь, гель для душа. Я покупала дорожный набор и в него наливала Полотенце для себя Печенье Мария Ну вроде все)
20.01.2020
Я терпеть не могу много слоев и одеялки. Бодик. Слип. И нормальный комбез ( можно с подстежкой что бы потом на весну пошел),ну и в одеяле пешком домой идти.. все равно комбез нужен.
20.01.2020
Благодарю за совет
20.01.2020
Я бы совместила выписку и в чем потом гулять! По моей практике самое удобное - слипик и в зимний комбез керри или арктиклайн и жизнь прекраснаи🥰 Тёплый комбезик лучше купить ближе к весне, зимой не вижу смысла! Класть ребёнка в такую переноску, только для красоты! Всё таки в наше время лучше не рисковать и перевозить ребёнка в автопереноске!
20.01.2020
Спасибо большое)
20.01.2020
про ногти сильно))) я не снимала, мне это и в голову не приходило) брала крем для лица, для рук, косметичку, дезодорант, утюжок для волос, бодики 2 шт., слипы 2 шт. Прокладки для груди, лифчик для кормления, трусы сетку, сиденья для унитаза не брала...
20.01.2020
Да, суровые поавила про ногти в провинциальном городке🤣
20.01.2020
интересно, как они это аргументируют))) еще забыла, я шампунь брала и бальзам для волос. но я в платной палате лежала, там душ был свой, а мылась детским мылом. а вообще, я думаю, что если что и понадобится - родные привезут
20.01.2020
По цвету ногтей судят о состоянии здоровья, у нас обязательно или руки, или ноги без лака.... Либо, либо.... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
20.01.2020
у нас на это не обращают внимание походу
20.01.2020
Если ногтевая пластина поменяла цвет с розового на синий, то дело не очень хорошее 🤷‍♀️
20.01.2020
ого, не знала
20.01.2020
про ногти, это не прихоть, а необходимость, перед операцией снимают лак, чтобы врач по цвету ногтя мог понять работу сердца там и все такое
20.01.2020
а по поводу длины?
20.01.2020
Это пережитки прошлого.
20.01.2020
Зачем одеяло? Автокресло и мешок в него. В слипе пристегнули, в автокресло положили, понесли. Перед улицей мешок застегнули и в машину. Для себя одежду в чем ходить в рд, спать и тп
20.01.2020
Благодарю за совет. Автокоесла нет, но есть переноска с коляски, вот такая, так можно ведь?
20.01.2020
Нет конечно, как ее пристёгивать? Нужно автокресло для новорожденных. Или вы пешком из роддома (рядом живёте)?
20.01.2020
Живем в получасе, попросим тогда напрокат автокресло у знакомых
20.01.2020
Конечно, и одеяло не пригодится
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очищение кишечника перед родами. Треники? Или нет?