Обо всём

Мне очень помогла морально настроится доктор Е. Березовская. На этом сайте ее не жалуют, но вот в ее книге я вычитала фразу и прямо легче стало. Может и вам поможет. Вот: "Я верю в свое тело и в своего ребенка. вы ищите беременность вне своего тела и вне сексуальных отношений, а через таблетки и процедуры. Такую ошибку делают очень многие женщины. Как только они осознают, что природа дала им все, чтобы они имели детей, эти дети появляются."
21.10.2019
Спасибо за ответ!
21.10.2019
Страхи на таком сроке, это нормально, от неизвестности к вам они приходят, в конце беременности всё будете знать, и куда мебель поставить и т. Д. А с малышом как справиться, вы узнаете, как только возьмете его на руки... Я с чужими младенцами долго ге могла находиться, а со своими крохами и день и ночь готова была на руках носить... Старшую иногда будила, когда она спала по 4-5 часов днём, скучала по ней, хотела на руках поносить... Так что всё у вас получится...
20.10.2019
Вы меня воодушевили и успокоились! Спасибо вам огромное!)))
21.10.2019
У меня из-за жира первые узи на раннем сроке и скрининги с первыми дочками делали сразу трансвагинально. Такой же вес был, сейчас я на 10 кг меньше, пришла в 7.5 недель на узи, мне по животу поводили, ничего толком не увидели и снова сделали трансвагинально. Ничего страшного в этом нет. Возможно, и скрининг так снова придётся делать
20.10.2019
Спасибо вам за ответ!))
21.10.2019
Просто хочется пожелать Вам всего хорошего! Все эти страхи понятны и близки, наверное, каждое беременной. И не важно - какой возраст, какая беременность или какие условия жизни. Всегда найдётся - из-за чего переживать. Сил Вам, позитива и побольше доброго в жизни. Беременность - прекрасный период, наслаждайтесь им)
20.10.2019
Спасибо огромное! И вам желаю того же от всей души)))
20.10.2019
Какие - то у вас нетактичные врачи. Пусть бы смотрели вагинально, если «жир» им так мешал, но плохому танцору как известно.. По поводу переживаний и возраста, сдайте неинвазивный анализ на пороки, тогда вам будет спокойнее. Пусть все будет хорошо!
20.10.2019
не переживайте, матка только сейчас начнет выходить за пределы лобкового симфиза, поэтому и делают трансвагинальное у зи на ранних сроках, это неопасно. на скрининге уже всемчетко видно будет. так что жирок ваш тут совсем не при чем👌
20.10.2019
Спасибо большое за ответ!
20.10.2019
И хочу сказать вам за ранее, за скрининг не переживайте!!! Это все вилами по воде , особенно кровь... Просто врачи очень часто перестраховываются и много пугают!!!
20.10.2019
Ну я тоже не стройняшка!)))) При росте 170 мой до беременный вес был 77кг сейчас уже 80))) на животе, еще от первой беременности остался жирок))) и вот я удивляюсь своей гине, как она там может нащупать высоту дна матки)))) до первого скрининга мне узи делали только вагинально, сам скрининг по животу делали, вроде все увидели)))
20.10.2019
Спасибо огромное за поддержку и ответ!
20.10.2019
Странно, что на таком маленьком сроке узи вам делали по животу, а не трансвагинально, потому и видно нечётко. У нас до первого скрининга все узи трансвагинально.
20.10.2019
Мне все три раза делали по животу. Я делала там где наблюдалась у репродуктолога. Мне врач УЗИ сразу сказал, что смотреть будет по животу, т.к. репродуктологи и гинекологии на таких ранних сроках не рекомендуют вагинально. Репродутолог мой мне кстати тоже самое сказала, и что если будет что-то непонятно, только тогда будут ещё и вагинально смотреть
20.10.2019
Мне недели до 13-14 смотрели только трансвагинально, потому что наоборот худая, ещё и за время токсикоза скинула 8кг, и живота нет, через живот говорили ничего не увидят 🤷🏼‍♀️ И сейчас каждый раз смотрят и мониторят шейку + плюс смотрят узи по животу. Так что мне кажется, вообще от веса не зависит, а зависит от врачей. И риски по мне так тоже зависят от врачей и их прямых руках) А узи делают на каждом приеме у врача)
20.10.2019
У меня три пухлых подруги родили примерно 3-5 лет назад и всё хорошо, у меня сейчас вес больше 100 кг, срок у меня 6,2 эмбр., а ак. 8я неделя, УЗИ на 25 назначили и про жирок вы меня сейчас озадачили😩 буду надеяться что мне вагинально будут смотреть, но мне сама моя врач Гиня будет делать, про мою полноту на осмотре ничего не сказала. А про ваши страхи вы тут не одни, мне кажется все переживают и бояться, я вот раньше мечтала и думала только о том, как бы зачать, а теперь тоже лезут разные мысли, о тяжести беременности, а потом о родах, а потом о малыш, очень переживаю что не справлюсь, хотя у меня это будут третьи роды, правда первые были 17 и 15 лет назад, я уже ничего толком не помню, стараюсь гнать от себя плохие мысли, по меньше о плохом читать, часто многое тут просто пролистываю, не хочу про всё это знать, потому что зная себя буду потом всё это обдумывать. Поэтому переживания у многих, вы не одна, надеюсь что вас это более менее утешит, желаю вам лёгкой Б 🤰, быстрых родов и здорового малыша 🤱🧚‍♀️😇🙏❤️
20.10.2019
Спасибо вам огромное! Поддержали!))) и вам желаю лёгкой беременности и здорового малыша!
20.10.2019
Меня смотрели вагинально, когда был скрининг... Я еще спросила, а можно ли, а врач сказала, что конечно можно и нужно, чтоб шейку матки посмотреть.
20.10.2019
Спасибо за ответ!
20.10.2019
Ну понятно. Видимо, перестраховываются.
20.10.2019
переживания это нормально, во втором и третьем триместре тоже будут, но уже другие)) ничего не бойтесь, если чувствуете, что нужна помощь специалиста, то для собственного успокоения найдите конечно психолога. Поверяете, я ещё тот паникёр по жизни, но пережила и беременность и роды, а сколько нас таких 😂Я Вам желаю лёгкой беременности и родов!
20.10.2019
Спасибо вам огромное! Здоровья вам и вашей семье!
20.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3-й триместр 40.3.🤰Конец близко?