Вес и рекомендации по питанию

До беременности вес 60 кг, сейчас к 26 неделям 66. За питанием слежу усиленно, но организм не обманешь)) Всё что нужно все равно наберётся, я имею в виду минимум. При моем росте 173 см врач говорит, что это ещё и мало
23.06.2019
К 26 неделе +6. На учёт встала 79. До 18 недель вес стоял. Но я стала жрать. Я не скажу что ем что попало, но я до Б спокойно могла наесться овощным салатом, сейчас организм не проведёшь. Раньше голод могла утолить яблоком или йогуртом, сейчас отт них ещё больше есть хочу. Сейчас ем чаще, но стараюсь нормальную еду. Зная свою склонность к набору веса, сказала себе главное пойти рожать с двухзначным весом...
23.06.2019
У меня немного лишний вес есть, килограмм 7 на момент входа в беременность. С самого начала контролировала питание, к 24 неделе набрала около 5 кг. До 19 недели вообще прибавок не было ввиду токсикоза и строгого контроля, сейчас это позади и периодически позволяю себе то что не следует. Так или иначе могу точно сказать, что ем не больше в объёме и не чаще чем до Б, считаю это глупостью. Планирую в ближайшее время усилить творожки несладкие и все такое, чтобы поднять белок. И скоро в декрет, также планирую готовить более полезные вещи. Тк у меня двойня, я бы не хотела набрать больше 10 кило, но посмотрим что получится. Согласна с мнением, что «жор беременных» ничто иное как просто роспуск себя и позволение себе лопать то, что в обычной жизни не позволяешь ввиду положения своего. Для меня это был Сникерс и свиная отбивная, от которой я потом ещё три дня не могла в себя прийти. Разумеется, в обычной жизни никогда бы это не позволила себе.
23.06.2019
Добеременный вес 55 кг, сейчас 22-23 недели - 61 кг. Ваще не заморачиваюсь.
23.06.2019
До беременности был 50 кг, потом после больниц и токсикоза стал 48, сейчас 54,5-55 и не я, не врач не считает, что это много, да и я кроме огромного живота не замечаю, где эти кг. Логично, что чем худее, тем больше набираешь
23.06.2019
В прошлую Б за весом сильно не следила, но очень тянуло на мясо, а от сладкого/мучного прямо фууу. В итоге с веса 64 набрала к родам 8кг. Сейчас к 16й неделе прибавила 2 кг, это много для меня, на сладкое тоже не тянет, ем овощи тушеные/сырые и мясо, иногда бутер с хлебом и колбасой проскакивает. Пью только воду и кофе без сахара. Очень боюсь набрать много. На кефире с яблоками не могу сидеть, вообще не моя история. В прошлый раз если чуть набирала больше один два дня кушала 4-5яблок в день вместе с другой едой конечно. Скидывала почти 1кг к утру.
23.06.2019
Только взвешивать еду и считать ккл. Исключить все вкусняшки (шоколад, булки и пр). Правильное сбалансированное питание - больше ничего не нужно. Я в первую Б к 20 нед +6 кг набрала,а после еще +11. Итого: 17 кг. В эту Б стараюсь держаться. Почему стараюсь,потому что токсикоз. А как закончится, начнётся строгий контроль. Исходя из прошлых родов, мне не больше 10-12 кг можно набирать. Ровно 11 кг я родах потеряла. Остальное само не ушло,пришлось трудиться. Я больше не вижу ничего милого,забавного и стандартного в большом наборе веса во время Б. Не верю я в то,что надо есть за двоих, что то,что хочется, значит просит организм. Это все бабкины байки. Я понимаю,когда человек мяса не хочет,а есть только рыбу - наверно,да,не хватает каких-то витаминов. Но,когда тянет на пиццу/шаурму/тонну шоколада - это не то.
23.06.2019
Из трёх своих беременностей сделала вывод что никакой контроль питания не помогает. Вот нужно организму чтобы к родам вы весили допустим 70 (на 20 кг больше чем при постановке) и фиг что ты с этим сделаешь. 1 беременность - вставала на учёт 65, не следила за питанием, набрала 20 кг, рожать пошла почти 90... 2 беременность - после первых родов не могла сбросить лишнюю 10ку в итоге на учёт вставала 75... Следила за питанием, набрала чуть больше 10 кг и рожать пошла опять почти 90... 3 беременность - тяжело скинула вес после двух беременностей, но вставала на учёт 63 кг... Жёстко следила за питанием (помня как тяжело они уходили раньше), но пухла как на дрожжах и... Рожать один фиг пошла почти 90!!! Вот нужно моему организму чтобы я весила 85-90 на родах... И поверьте в третью б я была очень активна и отеков (ну покрайней мере внешних) у меня не было.
23.06.2019
Вам надо считать каллораж и записывать все что вы едите, там и увидите « где собака зарыта» ну не толстеют от отсутствия сладкого и овощей. У меня есть приятельница 100+, ее послушать она только кефир и яблоко ест. В идеале 5 раз в день, между приемами не допускать перерыв больше чем 3 часа. До 12 дня углеводы, после 12 только белок и клетчатка. Очень много зависит от метаболизма вашего. У вас еще не огроменная прибавка, просто записывайте недельку что едите, пьете. Я в прошлую прибавила 25! Так и жрала как не в себя, был период, когда следила и не набирала, потом снова в жор, 12 ушло за первые три месяца после родов, сейчас снова беременная, но решила что все, хватит, пока худею дальше - минус 3 кг за 12 нед. Живот появился. Врачу так и сказала, что во мне сейчас огромный плюс, поэтому она мне про вес может не рассказывать.
23.06.2019
Кстати, она реально может 100 кг весить и есть при этом сплошные яблоки и пить кефир и при этом ей это не поможет. Такие люди должны худеть под присмотром специалиста, выстраивать питание в соответствии со своими анализами. Инсулинорезистентность/проблемы с щитовидной/желчным,да все,что угодно может мешать ей худеть. У меня сестра такая, ест яблоки и ноет,что не может похудеть. И так всю жизнь. Считает,что возможно похудеть только на сумасшедшем дефиците ккл.
23.06.2019
Я общалась с несколькими эндокринологами до беременности и во время .И не один не подтвердил, что можно набрать кг от воздуха...Наш вес, это наше питание.Да , при гормональном сбое тяжело скидывать , но это от того, что вода!! задерживается ..А так правильные подобранные препараты при проблемах с щитовидной железой, глюкозой и самое главное диетотерапия поможет похудеть. Есть у меня знакомая, которая всем говорит , что ест как конь и не набирает (178рост и вес 55 кг)..Понаблюдала за ней -да в макдаке заказывает по 2 гамбургера больших, картошку, сладкое и все только надкусывает и ничего не доедает 🤔 и со словами» как же я объелась и переела»... Другая знакомая около 120 кг с углеводными проблемами ,явным гормональным сбоем (по-женски)Говорит , что ничего не ест и не может похудеть , а эндокринологи дураки .. прописывают препараты для восстановления цикла, от них же поправляются , поэтому ничем не лечится .Ну так вот...Ест она действительно мало при мне, но вот качество🤨.-булки, чипсы и много сладкой газировки...Ей то кажется ну что такого она съела -йогурт сладкий , ,водичку попила, да бутербродик.А по ккал выходит как огромная порция норм еды (если б это был овощной салат,мясо, суп).. P.s.у меня есть лишний вес,до беременности ИМТ был около 26-27 ..Вес именно от неправильного питания и как следствие питания такого сбой цикла..За беременность +11 кг ..
23.06.2019
Нет) она просто помимо яблок и кефира еще есть ведрами, и это не считает, год назад взяла тренера и села на ппп, хватило ее на три месяца, скинула очень прилично, но мечта пожрать взяла свое, все вернулось, сейчас снова садится на пп и ходит в зал.
23.06.2019
К 25 недели было 3 кг, сейчас 35 идёт и общая прибавка 7,5 кг. Набор начался с 18 недели. Иногда за 2 недели могла набрать 1,5 кг. Врач молчит- все анализы в норме.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снижение активности шевелений Подготовка груди