Роды... вопрос

У меня были бесплатные роды по полису ОМС, в 27-м роддоме, вообще ни разу не пожалела, что не платила денег. Роды принимала дежурная бригада, врач - Бобкова Елена Владимировна и акушерка - Евтушенко Ирина Викторовна, я до сих пор благодарна им от всей души, с их помощью мои роды прошли как нельзя лучше. Меня точно не оставляли одну, постоянно заходили и смотрели как я. Даже учили меня правильно дышать, а это помогло мне сосредоточиться на главном и лишний раз не нервничать, но самое главное я родила без осложнений, как для ребенка, так и для себя. У меня как раз тот случай, что в послеродов помогали с уходом за малышом, держать, пеленать и кормить, давали рекомендации по ГВ и все абсолютно бесплатно. Я считаю, что неважно платно ты рожаешь или бесплатно, специалист в любом случае добросовестно выполнять свою работу, но мы понимаем в каком мире живем, поэтому нужно тщательнее выбирать роддом и узнавать побольше о врачах. Я своим осталась полностью довольна, получила внимание и заботу)
25.11.2019
мои роды проходили в роддоме Спасокукоцкого, как Вы и писали, я выбрала "мягкие". рожала бесплатно, по полису и не понимаю зачем рожают по договорам. врач может быть уставший, только домой приедет отдыхать, а тут раз и Вы рожаете! и какого врача вы увидите на родах? дежурные бригады ничем не отличаются, они на смене полны сил и готовы к родам в любое время. помощь и поддержку мне также оказывали как при родах, так и после. поэтому я рекомендую вам 27 роддом!
13.07.2019
Спасибо!
13.07.2019
Мне кажется, тут зависит не от платно/бесплатно, а от врачей в частности. Как по мне, лучше я попаду в руки к грубому профессионалу, чем меня будут облизывать, но случись, что - накосячат. Я рожала бесплатно, выбирала роддом у которого есть контракт с гемабанком (мы стволовые клетки сохранили) и где специалисты хорошие. Не ошиблась, всё прошло гладко!
25.06.2019
да, вы правы. Спасибо
25.06.2019
Добрый день! я в 27 роддоме рожала, без контракта и договорённостей, с дежурной бригадой, по полису ОМС. Были и "мягкие роды", и индивидуальные родбоксы (с мячиками, индивидуальным душем и туалетом), и контроль от персонала. Там даже есть прибор, который измеряет давление и ещё что-то и передаёт информацию в прямом эфире на дежурный пост.Роды вертикальные, в них меньше вероятности гипоксии и потуги быстрее и легче проходят (я сравниваю с двумя предыдущими родами). В общем, отношение прекрасное, во время родов и после. И приходит консультант по ГВ в палату, отвечает на вопросы и помогает приложить к груди! Вы из Химок? Вам и ехать недалеко.
19.06.2019
Спасибо большое. Почитаю про него.
19.06.2019
Согласна с комментарием девушки. Деньги врачи берут только после родов. Видимо ,негласное правило у них такое
18.06.2019
Я первого тоже рожала на потоке, чуть не потеряла ребёнка. Потом тоже была невролгия. Всех остальных только по полюсу(за деньги), отношение лучше, и внимательнее персонал. Муж со мной на родах всегда, надеюсь и на предстоящих будем вместе. Кстати, всё видел в реале, как пождается ребёнок. Сказал, что нет на свете ничего прекрасней, чем рождение ребёнка.
18.06.2019
Спасибо за пост. Дам почитать супругу)
18.06.2019
Я когда второго пошла рожать договорились с ним сразу, что если ему станет противно, или, ну скажем не комфортно, то он выйдет. И будет ддать уже рождения малыша. Просто мужчины далеко не все могут такое наблюдать. Муд переживал, сможет ли он. Но, он смог. И сказал:"Тю, не пойму, что там страшного. Прекрасно, аж дух захватывает, когда видишь рождение своего ребёнка." После "экскурссии" на роды стал ко мне гораздо нежнее относиться. Теперь считает, что каждый мужчина-отец должен быть в этот момент с женой, и присутствовать при первом крике ребёнка.
18.06.2019
Это верно. Спасибо
18.06.2019
Цпирс это самое поганое место, которое можно родить. Рожала по знакомству + деньги первого, отношение такое же как вам. Второго сказала пойду только с мужем рожать, рожала бесплатно по омс в 7 роддоме. Это было восхитительно, муж вообще был не нужен (только после)). Акушерка сразу со мной познакомилась, все меня успокаивали, ласково разговаривали. Сделали все,чтобы я родила без разрывов (хотя я сопротивлялась как коза). Роды вспоминаю теперь с такой любовью 💜💜💜 Мой совет,берите мужа что бы он решал эти вопросы и обязательно отзывы+экскурсия по роддому
18.06.2019
ДА?! ничего себе, тогда говорили, что одно из самых мест хороших. Муж не пойдет никогда и не за что)) Пугливый он) Я буду сама вопрос решать и его еще успокаивать 🤣
18.06.2019
Да, оно считается престижным, а по факту не о чем. НО если роды с осложнениями, то лучше там, т.к много оборудования для новорождённых. Мой тоже боялся, но я объяснила или 30к за сиделку или он. Меркантильность взяла вверх😂 еще как вариант маму:)
18.06.2019
об этом я не подумала) надо надавить на него))
18.06.2019
Первые роды были с дежурной бригадой. Такой ошибки больше не повторю! Буду обязательно договариваться с врачом.
18.06.2019
Плохо было?
18.06.2019
Похоже с вашими первыми родами. Халатное отношение, что б не говорила, о чем бы не просила, игнор либо грубости слышала. От схваток до родов мучалась 20 часов. В итоге вакуумом доставали сына, на живот давили сильно. У ребёнка на голове 3 гематомы. И я с кучу разрывов. И врач ни разу не зашёл в палату к нам с сыном. Хотя я собиралась отблагодарить. Как никак, а помогли родиться ребёнку. Потом я поняла, что они и копейки не заслужили уроды. Я могу много рассказывать) В этот раз, я буду договариваться. Отношение в любом случае будет лучше. Меня хоть услышат. Я обговорю с врачом 1 роды, и попрошу не повторять таких родов как были 1.
18.06.2019
вот так... да, надо искать врача и с ним договариваться отдельно. Спасибо за ответ. Дай Бог здоровья сыночку вашему и благополучной беременности и родов.
18.06.2019
Спасибо большое!! Я Вам тоже желаю лёгкой беременности и здоровых деток)
18.06.2019
спасибо!!!
18.06.2019
Все три раза рожала бесплатно. Первый в центре гинекологии и перинатологии, Кулакова. А два раза в 4. И могу сказать, что довольна 4. Всегда врачи рядом. Последний раз вообще постоянно заходили ко мне. После родов всегда показывают как прикладывать, как и что делать. Все доброжелательные и внимательные.
18.06.2019
Спасибо!
18.06.2019
Дважды рожала бесплатно. Все прошло нормально. Да, не сюсюкают, не так часто заходят как хотелось бы. Но если позвать, всегда заходили и смотрели как там дела. А боль в потугах во вторые роды стала монотонной, я не чувствовала схавтки( Акушерка не отходила в этом момент от меня вообще. Говорила как дышать и что делать, всячески поддерживала. В потугах по прибору говорила когда тужится. В после родовой со второй дочкой не получалось кормить ее, не брала грудь. Дежурная медсестра сидела с нами почти с час, пока дочка правильно не взяла грудь и не поела. Так что наверно от роддома все зависит и от персонала в нем. Легких вам родов!
18.06.2019
Спасибо большое! Да, наверное, от персонала правда.
18.06.2019
И вам лёгких родов! Здорового малыша!!!
18.06.2019
Спасибо!
18.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гинеколог в Королёве МО Выбор роддома