Ужасно сохнет кожа на всём теле

У меня тоже очень сушится, особенно живот как начал расти, прямо кожа расползается сухими полосками, благо ещё пока не растяжки , мажусь 2 раза в день жирным кремом Dove в круглой банке или Нивея тоже в круглой. Бепантен как ниже на фотке не такой жирный, мне его не хватает, быстро начинаю ссушаться как сухарик )) Масло иногда в крем добавляю, но основа это жирнючий крем, одного масла тоже не хватает.
19.04.2019
Мне помогает только крем Нивея софт для тела. Обмазываюсь им утром и вечером. Всегда меня спасал
19.04.2019
Я купила сегодня бальзам липикар la roche-posay, начиталась, что помогает, посмотрим.
19.04.2019
Проверьте гормон ТТГ. При гипотиреозе бывает
19.04.2019
Масло Ши(карите),например. Бывает разных производителей,но вот например. В каких нибудь органических лавках.
19.04.2019
Липидный слой кожи не справляется. Нужны эмоленты. Дочке назначали Topicrem DA. Зимой я всегда страдала также, как пишите Вы. Этой зимой мазалась вместе с дочкой и всё прошло. Наносить нужно на влажную кожу. Для губ и для самых сухих участков кожи можно крем Cica из той же серии. И мыться тёплой водой, не горячей.
19.04.2019
я мажусь веледой, которая от растяжек, но мне так нравится запах и действие, что я ей почти все тело мажу) губы мажу всем подряд, но все равно сухие. и нос внутри... вот это пытка для меня... аквалоры всякие вообще не помогают
19.04.2019
Мне кажется это ваше спасение ! У самой такая же история 😬😬😬 мажу каждый день что-то , чередуя ... оливковое масло , кокосовое масло , лосьен чикко , молочко бюбхен и лосьен бепантен ! А ещё элементарно пейте 2 литра чистой воды в день ! Ещё омега 3 вам в помощь !
19.04.2019
Меня спасла мазь Радевит. Тоже руки сохли прям до боли...
19.04.2019
Губы постоянно Вазилином смазываю, кожу мажу пантенолом- после него получше, но ненадолго хватает. Тоже когда не помажу- зуд прям и словно на коже перхоть. Руки постоянно кремом.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не одна такая?) Вес! Сколько норма в неделю?