Автокресло или автолюлька?

Лучший ответ

Мы брали коляску 3 в 1, Кам Кортина х три, ни секунды не пожалели, автокресло на шасси коляски ставится, очень удобно было, перекладывали спящего малыша вместе с автокресло не пробуждая его. У нас без автокресла 0 не выпускают из роддома, медсестра проверяет если правильно его туда поставили.
19.03.2019
У нас коляска Салям 3 в 1. Она и автолюлька, и с автокреслом.мы дополнительно докупать специальные 3держивающие ремни с мягкими подушечками. Как раз для автолюльки. То есть ребенок лежит в коляске в люльке и там фиксируется ремнями. А так сам ребенок считай спит как в коляске при движении. И ставили люльку на задние сидения.
19.03.2019
Я очень часто езжу на машине, поэтому брала такое, чтобы таскать с собой Потом сын пересел в такое Оно как бы тоже с Рождения, с вкладкой для новорожденных Если у вас нет потребности с собой носить ребёнка, то берите сразу «стационарное» кресло
19.03.2019
Подскажите, второе фото, что за фирма? И новорождённому удобно там будет?
26.03.2019
Бритакс Ромер Там есть вкладка для новорожденных.... но мы не пользовались им с рождения... где то с месяца
26.03.2019
С месяца норм ребёнку было?
26.03.2019
Более менее) но мы редко ездили тогда Если вы часто ездите, то берите 1 вариант
26.03.2019
Многие не видят отличия между автолюлькой и автокреслом и часто их путают. Автолюлька - это люлька предназначена для перевоза детей в возрасте 0-6 мес и она выглядит как обычная люлька для коляски с ровной спинкой, только усиленная и с ремнями, устанавливается она на 2 задних кресла боком и пристегивается 2 ремнями. Автокресло - это кресло, где спинка под углом 45 градусов, устанавливается против движения, пристегивается 1 ремнем или устанавливается на базу. На данный момент на рынке почти нет автолюлек, знаю одну марку с хорошими краштестами Jane MATRIX LIGHT 2 это 2в1 автолюлька + автокресло. Я бы выбрала автокресло (при ударе в автолюльке голова ребенка резко поворачивается в бок, тк ребенок лежит боком в машине, с автокреслом ребенка откидывает назад всем телом). Мы пользовались автокресло 0-13 кг до 4 мес, потом ребенок стал тяжелый, с автокреслом не удобно стало доставать + ребенку не нравилось в нем ездить,т.к. оно стоит низко, мы перешли на кресло 0+18 кг на рельсе, оно высоко стоит и ребенок может смотреть в окно.
19.03.2019
У нас было автокресло от 0. Удобно, мы его заносили домой. Дома ребенка одевала, клала в это кресло и потом уже в машину. Прочный каркас был, ещё капюшон и накидка на ножки. Это было для меня важно так как ребёнок был зимний и чтоб его снегом не заметало, пока от машины идешь или к машине.
19.03.2019
Вы не путаете? Автокресло тяжелое и таскать его туда-сюда так себе развлечение
31.03.2019
Нет, не путаю, с памятью пока всё хорошо. )Вот такое у нас было кресло, ничуть не тяжелое а в стационарное и тяжелое пересели позже
31.03.2019
А что это за кресло такое?
31.03.2019
Макси-Кози старый вариант
31.03.2019
Автолюлька лучше (если имеется в виду то же автокресло, только не 0+, а 0, до 10-13 кг). У нее одно полностью лежачее положение. Автокресло 0+ может идти до большего количества килограмм, положение в нем меняется туда сюда - лежачее/сидячее, но с ним вообще не особо удобно. Автолюлька она же и как переноска - отстегнули, за ручку взяли, капюшон натянули - понесли домой (если деть заснул). Можно поискать переходники на свою коляску 2в 1, тогда прямо в люльке сможете ребенка возить, цепляя на шасси (удобно в магазине, чтобы не перекладывать туда сюда, т не таскать с собой целый воз колясок). Хотя мы этим почти не пользовались, т.к. пока приладишь автолюльку к шасси, с этими чудо-юдо переходниками, ребенок успевает проснуться)))) Кресло потом сразу нормальное возьмете с 9 кг, с возможностью кататься полулежа (т.к. детки еще долго в машине спят). Удобно (но дорого) брать автолюльки, крепящиеся на базу, которая до этого закреплена на изофиксе (если таковой в машине есть). Куда быстрее, чем ремнями наматывать. Но дороже.
19.03.2019
А что вы понимаете под автолюлькой и автокреслом 0+? если я не ошибаюсь это одно и тоже, просто в народе принято называть автолюлькой. Берите обязательно по краштестам обязательно. Если вы планируете часто ребенка брать в магазины, то рекомендую посмотреть легкую прогулку (она вам и на лето пойдет),на которое можно поставить автокресло. И возить ее в машине. Очень много колясок идет в связке с макси кози, автокресла у них отличные.
19.03.2019
У нас автолюльки были с обеими. Что ни говори, а это удобно - дома ребенка одел сразу как надо для машины, в люльку положил, пристегнул и больше не тревожишь.. дети в машине обычно засыпают. Хоть в поликлинику, хоть в магазин, хоть в гости. Сейчас для автолюлек есть конверты, так что внутрь вообще легко можно ребенка одевать, в машине или в помещении конверт растегнул и ребенок не вспотеет. А в случае автокресла 0+ ребенка все время доставать надо, перекладывать или на руках. Ну и если автолюлька на шасси коляски ставиться, вообще супер. Минус - таскать в ней ребенка тяжело, мес до 3х еще терпимо, а чем дальше, тем тяжелее. Но в принципе из машины в поликлинику занести - реально, даже хрупкой маме. Если дорогую брать не хотите, посмотрите нания, они дешевые и краштесты есть.
19.03.2019
Люлька это просто кусок поролона он ни от чего не защищает и все правильно вы сделали, что не стали 3 в 1 брать. Покупайте автокресло какое хотите. Они с переходниками ставятся почти на все коляски сейчас (если вам приспичит вдруг)
19.03.2019
Ставить автокресло на шасси удобно. Таскать его с ребенком тяжело. Полно колясок, для которых можно купить переходники для самых популярных автокресел. Прогулочную коляску вы в любом случае будете позже покупать. Купите сейчас сразу с адаптерами, если к вашей коляске таких нет.
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг в МЕДСИ Судороги