Новость о Б на работе

Вышла из первого декрета, в первый же день сообщила, что ненадолго) это было три дня назад ) сказала, чтобы не наваливали и на мои больничные с дочкой косо не смотрели. Опять же, нужно по врачам ходить..... Да и живот как-то резко вперёд выпал за последнюю неделю
12.01.2019
В 12 недель говорила начальникам (работая в одной и той же организации у меня сменилось три начальника и в каждый декрет я уходила с разными начальниками, ну вот ни один не выдержал моего декрета))) выходить из третьего декрета буду к новому, четвертому, человеку 😂) Все воспринимали положительно))) первые двое - сами многодетные отцы, обмывали пятки моим детям лучше чем мы с мужем))) а третий начальник - по совместительству хороший друг, поэтому был просто по-человечески рад за нас с мужем (они дружат)... Вот теперь все гадают пойдем мы с мужем у четвертого начальника в декрет или поработаю)))
12.01.2019
Я партизан, рассказывала всегда после середины Б. Только с сыном пришлось заведующий сказать сразу почти, хотела хорошие отношения сохранить....не получилось.
12.01.2019
Тоже долго оттягивала. В итоге в 19 недель у меня первая колоега осторожно спросила, не жду ли я попронения ))) Я призналась и больше особо не скрывала. Начальнику еще позже сказала, но оказалось он уже и сам заметил, отреагировал нормально.
12.01.2019
Сказала вчера, срок 8 недель. Пока не хотела недель до 12 или как на учет встану, но просто к слову пришлось - как раз рассчитывали декретные девушке другой, ну я и сказала, скоро мне тоже считать будете. У нас эта новость уже привычная, очень много сотрудниц в декрет уходит, каждый год 3-5 стабильно, и моя коллега вот уже в феврале официально в декрет. Начальница сразу стала думать, кого на мое место ставить, т.к. со стороны нельзя, только из нашей организации, а кого возьмешь, если все в декрете, остальные бестолковки. И пошла кипишить - "А как же выдача, а как дела передавать?" Я им - еще срок-то маленький, мы до декрета не то что выдать успеем, можно целый отдел обучить (там к слову месяца хватит вполне). Короче, для них это был небольшой шок, т.к. до этого когда болтали, я категорично ни за что в декрет не собиралась, а тут вот так получилось...Попросила пока не говорить никому, но думаю разболтают сразу же, надо же чтоб начальник добро дал, кого на мое место ставить.
12.01.2019
Вот почему-то в России мы так боимся все этого...Я видимо со своим "русским миниталитетом" боялась сообщить о Б по месту жительства...Изначально сказала начальнице, у неё аж слезу пробило(все понимали, что я бездетная по каким-то причинам в 40 лет, но никто об этом не спрашивал, коллектив женский)обняла меня и сказала беречь себя...На тот момент у меня шла защита диплома и я была на учебной з/п...Ну думаю всё...Теперь-то точно меня не возьмут после получения диплома на работу!Где там!!Потом заметили коллеги, все поздравляли, обнимали, спрашивали почему я сразу им не сказала, что бы они знали и не напрягали меня лишний раз))Я с детьми работаю. Конечно "постоянное место " не дали, но работаю я почти постоянно, взяли на замены, когда кто-то болеет и т.д...Причём дикрет у нас только в 36 недель)Спрашивают постоянно-Можешь работать?-Могу!Так и работаю)После дикрета обещали на постоянку взять.
12.01.2019
Я на 10 неделе сказала непосредственному начальнику (для дальнейшего планирования, чтобы меня в новые проекты не звали). Всем остальным рассказывала постепенно. Но говорила обычно что-то типа «мне придётся уйти от вас скоро», «почему?» «а я опять в декрет собралась». Почему-то говорить «я беременна» мне как-то неловко что ли 🙈😂глупости наверное.. ну, а потом уже живот вырос и кто не знал и так поняли..
12.01.2019
Рано сообщила, в17 недель, т.к. уже через месяц уходила в отпуск и декрет.
12.01.2019
В первую беременность сказала в 8 недель, сейчас до сих пор никто не знает, кроме начальницы,но она же подруга)))
12.01.2019
После 1 скрининга сообщили, нормально все отреагировали! Даже хорошо)
12.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли ноутбук в роддом? Работать или нет?