Челябинск, какой РД выбрать?!

По мне так надо врача выбирать, а не роддом. Я дочку в 7 рожала, следующий раз туда же планирую. Не смотря на то, что по прописке у меня роддом бпс тройка.
12.11.2018
Вот именно что в этих больницах есть врачи, выбранные мной😐 Вот я и поплыла с выбором🙈
12.11.2018
ОПЦ последний раз. Понравилось. Новенький, удобный, палаты 2х местные, санузел на бокс из двух палат, оборудование современное. До этого в 9 рожала. По уровню комфорта не сравнить. Но с персоналом везло. Хотя роды все быстрые, приезжала с полным открытием и врач любой бы справился, поэтому главным был вопрос удобства добираться (предыдущие роды) и комфорт в последнем случае.
11.11.2018
ОПЦ в областной, на Воровского?
12.11.2018
Да.
12.11.2018
Там говорят такой поток рожениц, что лежать не где, а он мне ближе всего к дому😮 Спасибо огромное, попробую узнать по заполнению роддома.
12.11.2018
Да поток приличный, но палаты тем не менее свободные были. Говорят туда не всем подписывают, видимо регулируют, чтобы переполнения не было. Но комфорт конечно на высоте, столы-трансформеры в родзале, индивидуальные род залы с санузлом и аппаратурой, меня вентиляция поразила, в жару рожала и при закрытых окнах в палатах был свежий воздух и комфортная температура, кювезы для детишек с обогревом, в палатах помимо умывальника стол, стулья, холодильник, пеленальник с обогревом и освещением и весы для детишек.
12.11.2018
Ого как все хорошо, попробовать надо съездить туда.
12.11.2018
Я выше писала про роддом чгма , семерку. Там также все это есть. Да сейчас платно везде это есть. У меня была палата одноместная. Договорённость с зав род отделением. Она в 2 ночи приехала, когда дочка рождаться надумала. Другое дело это не бесплатно. В семёрке, например, индивидуальный контракт плюс палата на сегодня около 70 выходит.
12.11.2018
В ОПЦ все это бесплатно. Сестра в 7 рожала, платно, тоже понравилось.
12.11.2018
Прям вот все ,,это,, - нет, не соглашусь. В 7 есть палаты одноместные бесплатные ,,если есть свободные палаты в момент поступления рожениц,,. На бумаге у нас много что есть в стране. Много в опц лежало в одноместной палате с душем за бесплатно? Ну нет ведь. Также Извините, но я не верю что в 2 ночи приедет врач принимать роды за спасибо, за зарплату. Не его смена. Что вдруг сподвигнет его? Будет дежурная смена и не более того. Приедет разве что личный знакомый. Я не умаляю достоинств того или иного роддома, но в нашем капиталистическом обществе стандарты ссср давно утратились. Самой скоро рожать и темой интересуюсь активно, поверьте. Встречалась лично с Узловой (это зав 7 роддомом) чтобы поооворить и детали обсудить.
12.11.2018
Для меня вообще врач не важен, я же написала. Не пойму чем лучше врач, которого внезапно выдернули посреди его отдыха от дежурной бригады, которая настроена на работу. По факту роды с "нужным" врачом почти у всех немного скомканы. У меня сестра дважды рожала платно, а последний раз решила попробовать не заранее и не по договоренности, а со схватками и бесплатно. Сказала, что разница огромная и она была дура, что раньше перестраховывалась. Хотя раньше говорила, что это супер, когда обговариваешь заранее. И дело не в деньгах, чего чего, а с этим у неё проблем нет. Просто раньше врач подстраивал вольно или невольно её роды под свой график, а последний раз она рожала слушая свой организм, когда она сама и ребенок были готовы к родам. То есть раньше "её рожали", а последний раз она сама рожала, а врач страховал и подсказывал. При всех остальных равных (беременность без особых патологий) разница в родах и восстановлении после них огромная. Опять же по её словам. Так как я всегда была сторонница естественных родов без стимуляций и опыта жестких осмотров, гелей, окситоцинов.... и прочих методов стимуляций у меня нет, рожала всех примерно в 42 недели +/- пару дней. В ОПЦ блоки послеродовые, которые состоят из двух палат (каждая на двух рожениц), отдельно туалет, отдельно душевая. Родзалы все индивидуальные в креслом/кроватью трансформером, на котором смотрят, там же рожаешь и потом трансформируют в кровать, на которой ты с ребенком лежишь пока тебя не переведут в послеродовое отделение. И при родблоке санузел совмещенный. Я после родов полежала часик, а потом сходила в душ и переоделась во все чистое. В том же родблоке умывальник и фитбол, КТГ... На мяче я не прыгала, так как с полным открытием поступила, а КТГ мне делали на том же кресле/кровате. И это было всё бесплатно. Про одноместные палаты я вообще не писала. А в 9ке я лежала платно, в одноместной с санузлом. Но всё равно новый роддом построенный по современным стандартам не сравнить со старым даже с платной палатой.
12.11.2018
У меня было экс и врач, ,,которого выдернули посреди ночи,, справилась на 100%. Не буду уж описывать подробности, напишу лишь что должно было быть пкс, а по факту вышло экс. Чем врач по контракту отличается - да мотивацией, чем ещё. Вы были у врача в обычной поликлинике или частной? Я последний год ребёнка за справкой в садик не таскала в обычную поликлинику. В гос клинику Придешь и сидишь, сидишь, сидишь... мне проще в росточек съездить где очередь максимум 5 минут. Также и с врачами. В эту беременность к эндокринологу хотела записаться - приезжайте к 8 утра, выстоите километровую очередь с такими же беременными и может вам повезёт получить этот один талон. Вот счастье то... в итоге съездила в источник, без очередей и нервов. Также как и с индивидуальным врачом - не стояла я в очереди со всеми беременными, приезжала на осмотр в оговорённое время. Книжку там же и подписали. Мое мнение, не навязываю. ПС на фитболе и прочие прелести, что вы описали - меня миновали. Приехала с начавшимися отходить водами. Какой там родзал (индивидуальный или нет) и что там есть - не помню даже :) со мной ночью никого не было. Ну и индивидуальная палата и удобства на двоих все таки не одно и то же. Равно как только твой ребёнок или кричащий ребёнок соседки рядом в комнате.
12.11.2018
В обычную поликлинику ходим редко. В Жемчужине и беременности вела и дети там же наблюдались.
12.11.2018
Про КС не знаю. Возможно если бы был пкс я тоже искала врача, а не РД.
12.11.2018
Это мое мнение. Я его не навязываю ни в коем случае, просто озвучиваю.
12.11.2018
В итоге мой ведущий Б врач, выбрал из 3х РД именно ОПЦ, рискну туда поехать в первый))) Спасибо!
12.11.2018
ОПЦ, все хвалят, новый, современный, но не всех берут. 2 раза рожала в 3, нормально. Но не 9, старый уж очень, не 8, не в 5, если еще он там есть. 7 раньше от Медакадемии был, 6 специлизируется с патологиями у рожениц, 10 раньше считался лучшим, на недоношенных специлизировался. Сами выбираете и в 36 недель едите в роддом и ставите печать, и если со схватками на скорой поедете, увезут туда, печать которого стоит на обменке.
11.11.2018
Спасибо большое за ответ🙂 Главное что увезут куда выберу, а то мало ли, все в первый раз-хочется быть готовой.
12.11.2018
Рожала в 6. Это было 2,5 года назад, в целом не плохо, сравнивать не с чем, но было экс в итоге. Недавно несколько знакомых рожали в 3, очень довольны остались. Второй раз либо туда поеду, либо в перинатальный
11.11.2018
Слышала 6 хвалят.
11.11.2018
Спасибо за ответ) Почитаю еще про 3, знакомая экстренно туда попала, понравилось то же.
12.11.2018
Московск.обл. Эко по квоте омс Пензенский перенатальный центр на Лермонтова