Кальцемин? Сколько по времени пить?

В итоге выпила порядка 20 таблеток, остальное так и лежит, после родов не пригодилось тоже, недостаток кальция восполняю молочными продуктами, кальцемин отдала в барахолке, пусть хоть кому пригодится.
30.01.2019
нужно подбирать дозировку по результатам анализов.пила 2недели за всю беременность.не стала бы увлекаться,серьёзный препарат
14.08.2018
Спасибо! Полезно знать)
14.08.2018
Я бы вам рекомендовала сперва анализ сделать на количество кальция в крови и только потом пить. Я слепо верила рекомендациям врача в первую беременность, в итоге у меня нефрокальциноз... Вторую б каждые 2 нед сдавала анализ на содержание микроэлементов и кальция в том числе, за 2 б.кроме фолиевой и омега3 ни выпила ни одной таблетки. Ни витаминов - ничего. Тк хватало их из еды вполне. Поэтому "кальций и профилактика" это бред сивой кобылы, его назначать должны только при реальном дефиците, а не на авось. Про судороги и спазмы это больше магний отвечает. Здоровья вам))))
12.08.2018
Ну у нас все как всегда, «рекомендовано». Я по организму тоже чувствую, что ему нужно, ещё до назначения налегать начала на молоко и творог-хотелось, как назначили, типа период такой-надо для формирования скелета ребёнку, врачу сказала, что и так ем все на кальцие, но прозвучала фраза « все же пропейте, не рискуйте». На кровь клинику, вич, ттг и ещё глюкозу вот как раз буду завтра сдавать, но как понимаю, нужен отдельный анализ на присутствие конкретных микроэлементов?
12.08.2018
Сдаётся кровь на бх анализ, там в него можно включить и содержание железа, кальция, калия, магния... И тд и уже по результатам мне мой врач назначает нехватающего элемента)))) а врачам в ЖК над этим некогда думать, там поток. Я тоже чувствую,что мне необходимо)))) то на творог налегаю, то на яблоки, то на апельсины ))) нам организм подсказывает, что нужно,блюс биологический кальций усваивается лучше, чем химический. В большинстве он проходит транзитом, у некоторых задерживается ( например у меня((( у кого в печени, почках, лёгких. Нам в СМИ и рекламе только про плюсы кальция говорят, и молчат про болезни, которые вызывает лишний кальций. Простите, это моя больная тема(((( я со своим врачом из ЖК ругалась не на жизнь, а на смерть, чтоб она не писала мне в рекомендациях поливитамины. В итоге выбила учёт в МОНИИАГе, плюс наблюдалась у платного врача.
12.08.2018
Нет, хорошо, что поделились опытом! Спасибо! Задуматься есть над чем и не только теперь на фоне интуиции, а с учетом вашей истории.
13.08.2018
я пила с 20-й недели и до родов. тоже как профилактику.
12.08.2018
Пила 2 недели, потом 2 недели перерыв и еще 2 недели. Все. По назначению врача, но я в 3 триместре пила.
12.08.2018
Я бы отменила и по самочувствию посмотрела. Сама пила с 25 недели Кальцемин, а потом перерыв неделю был-начали слоиться ногти-пила до 34 недели кальций д 3 никомед.
12.08.2018
Спасибо за отклик)
12.08.2018
До 34 спокойно можно пить
12.08.2018
У меня наоборот, пила кальцемин прошли судороги, потом магний - снова немного начались, но магний и кальцемин одновременно не пьют, поэтому закончила магний, снова принялась за кальцемин, все прошло) до 32 недель буду его пить.
12.08.2018
Понятно. Магний мне пока ещё не назначали ни разу, не знаю, как он. Фемибион 2 пью сейчас ещё из витамин. Раньше были в разнобой витамины: D3, омега3, фолиевая, йодомарин и добавился Е, после их все сменила на этот поликомплекс. Ну попробую отменить кальцемин, как сказал врач, посмотрю, проявятся ли судороги, если да- то вернусь к нему по вашему опыту
12.08.2018
Попробуйте отменить - а там смотрите по самочувствию! Я пью магне Б6 как раз от судорог ног по утрам. Когда попробовала недавно отменить - опять стала просыпаться от того, что ногу сводит(( Вернула и пью дальше. Врач сказал, хуже от него не будет.
12.08.2018
Попробую отменить, верну тогда по необходимости, если вдруг будет сводить. Спасибо за отзыв! Я ещё почему на врача безоговорочно не хочу полагаться, потому что в своё время она мне утрожестан отменяла, так там я дважды возвращалась к процессу отмены по состоянию, при этом врач просто интересовалась, чего не отменила то сразу, но были явные признаки, что продолжать отмену гормона было нельзя: каменел живот сильно.
12.08.2018
Сочувствую! Да, кто-то из врачей держит на таблетках до последнего, а кто-то не парится с отменами :) Золотая середина редко встречается.
12.08.2018
Это да! Врач то вроде неплохой, но вот с таблетками и курсами пока приходится перестраховываться. Лишнего вроде не даёт, уже хорошо) Все, что необходимо по срокам узнает, направляет. Может, просто и гормоны-это не специфика жк, я экошка, поэтому утрожестан-назначение ещё от репродуктолога, оно меня долго спасало на ранних сроках и при сохранении тоже ездила к репродуктологу, увеличивали дозу, ну а после 16 недель эко центр уже не принимает своих подопечных, мы уже клиенты жк, вот и приходилось уже врача в жк мучать процессом отмены гормона.
12.08.2018
Лекарства, второй триместр (20-21 неделя) Противовирусное на раннем сроке