Отслойка без лекарств и постельного режима

UPD! Девушки, вдруг кому-то будет полезным. Сейчас у меня 26 неделька. Принимала траву манжетки больше ничего, отслойки на узи 12 недель, 24 недель не нашли:)
23.11.2018
У меня была отслойка на 23, 27 неделе, но у меня предлежание плаценты, кровило, лежала в стационаре, пью сейчас утерожестан 800/день, тонус пока сохраняется...((
24.08.2018
Да конечно есть, Б нельзя сохранить искусственно. Если эмбрион жизнеспособен Б будет развиваться, а иначе хоть тонну таблеток съешь. Из ближайших примеров - у родственницы отслойка в 8 недель, лежала в стационаре, ничего особо не делали, просто лежала ради больничного. У коллеги на совсем маленьком сроке по ногам потекло(( думали все..но в итоге отлежалась (хотя не особо то и лежала), пила магний, все хорошо. Еще вспомнила. У дальней родственницы как она думала шли месячные, о Б узнала в 13 недель. А соседка по палате в роддоме узнала в 15 недель, выделения были, у нее нерегулярная половая жизнь, признаков никаких не было - что и спасло ее сына, иначе говорит сделала бы аборт. Но я не согласна, что коричневых выделений не надо бояться. У меня начались бежевые выделения в неудачную Б. Сначала сердцебиение было, потом не стало и пошли коричневые выделение, но в итоге они прекратились и я не знала о зб. Это не ваш случай! Даже не думайте перенимать на себя! Просто держите под контролем, ходите на УЗИ и проверяйте как эмбрион.
10.08.2018
Благодарю за такое количество полезных примеров! Да, Ситуацию стараюсь контролировать наблюдениями:)
10.08.2018
ну и хрень написали
10.05.2019
В 9 недель была отслойка,размеры уже и не помню... В больницу не ложилась и постельный режим не соблюдала. Помню прописывали дюфастон,потом гинипрал(вроде так) Пила таблетки практически до самых родов(беременность протекала вообще тяжело) Дочка родилась в 38 недел ) Сейчас уже 6 лет. Удачи Вам!)
09.08.2018
У меня была отслойка в 1 триместре - никаких лекарств не принимала, на сохранении не лежала, да и в принципе не лежала )) два раза летала отдыхать на дальние расстояния, единственное из спорт зала ушла) на первом скрининге уже ничего не нашли, причем гематома моя рассосалась и никаких выделений не было. Повторюсь, ничего, кроме фолиевой кислоты не принимала, тк мой врач в корне против сохранений до 12 недель. Но это, конечно, личный выбор каждого.
09.08.2018
И еще добавлю - бесконечные УЗИ на 1 триместре и прогестерон - это практика только в пост советских странах, как правило в европе первое УЗИ вам только в 12 недель сделают, а многие отслойки к тому времени уже рассасываются. и сохранять до 12 неделе там никто не будет.
09.08.2018
Нееее, делают узи сколько влезет.
09.08.2018
Благодарю за то, что поделились полезной информацией!
09.08.2018
У меня есть. 2 беременности кровавые.
09.08.2018
Что-то делаете с этим?
09.08.2018
Лежала дома, магний пила.
09.08.2018
Я бы таблетки пить не стала, но полежала бы, отдохнула. Тут тоже некоторые врачи назначают дюф Да же без показаний. Я считаю, что если женщина смогла забеременеть без поддержки, то и выносить сможет. Читала об этом исследования. Но это чисто моё мнение. Слава Богу, угрозы никогда не было. Но в первую беременность осень сильно тянуло живот. Наверное, если бы обратилась к врачу, назначили бы стандартный набор
09.08.2018
Спасибо Вам за отклик!
09.08.2018
Мне на сроке 6 недель врач стационара сказал, что никакой пастельный режим не нужен, обычная жизнь, побольше спокойных прогулок, никаких физ.нагрузок только. Но медикаментозная поддержка была, тут я не стала экспериментировать (утрожестан орально/магний Б6 (по словам врача - больше для успокоения нервов)/папаверин на ночь). Коричневые выделения - свернувшаяся кровь, гематома, которая выходит и может это делать довольно долго.С этой точки зрения лежать пластом как раз нелогично
09.08.2018
Благодарю за полезный комментарий!
09.08.2018
Не за что.Пусть у вас все будет хорошо. Мне близок ваш подход - я вечно спрашиваю врача что и для чего мне назначают, и как этот препарат работает. С прогестероном все очень неоднозначно, тут только ваше решение на самом деле.
09.08.2018
У меня была отслойка на 6 неделе - я в стационар не ложилась, постельный режим не сказать чтобы не соблюдала - активничала поменьше, с мужем вечером прогуляться полчасика могла. Лекарства принимала. В общем, без фанатизма. Все хорошо, доносила. Но это личное решение каждого.
09.08.2018
Боюсь никто вам точного ответа не даст на ваш вопрос. Нашими врачами (даже самыми лучшими) при любой угрозе принято сохранять беременность прогестероном. Считается что он абсолютно безопасен, т.к. это "гормон беременности". Всем моим знакомым беременным рано или поздно назначался дюфастон или утрожестан. Я вот думаю, что в большинстве случаев это неоправданное назначение, для престраховки. Но никто ведь не хочет рисковать беременностью, поэтому все пьют. Вряд ли кто-то здесь напишет, что несмотря на риски, принял решение не принимать лекарства. Я вас понимаю, сама такая, перепроверяю назначения, анализы. Далеко не всегда примаю назначенное. Но это сложный путь,т.к. ответсвенность за своих детей несём только мы. И главное не впасть в крайности отвергая любые лекарства, ведь иногда без них правда нельзя.
09.08.2018
Да, Вы правы. Но имея нормальные показатели по прогестерону разве оправдано тут же принимать Дюфастон? К тому же, скрининга 12 недель у меня еще не было.
09.08.2018
Зачем Вы задаёте такие вопросы людям, которые заведомо верят в магическую панацею и не нуждаются в доказательствах и научном подтверждении? Чисто поболтать-поспорить ради развлечения? По-моему, спорить с верующими людьми - занятие скучное и бесперспективное.
09.08.2018
Вы правы. Но надеюсь, что эти споры будут полезны женщин, которая в отчаянии полезет в интернет и найдет там что-то кроме: "Принимала Дюфостан по 6 таблеток, свечи, капельницы, пролежала в стационаре и в случае чего - только бегом к врачу"...
09.08.2018
Не будут. Только тому небольшому проценту, который ещё не успел уверовать и просто собирает информацию.
09.08.2018
Если исходить из логики, то при нормальном прогестероне его не нужно принимать, но проблема в том, что во время беременности сдавать его бессмысленно ((( Я тоже изучала этот вопрос, т.к. мне тоже прописали утрожестан, правда по другой причине. Как я поняла из разных источников, что норм для беременных точных нет, кроме этого, из-за перестройки организма уровни гормонов постоянно меняются.
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ощущение при тонусе матки Нефидипин- прием в третьем триместре