Двойное обвитие пуповиной😖 кто рожал?

Лучший ответ

У меня было 2ое тугое обвитие пуповиной, узнала только в родах, до этого узи не показало ни чего. Делали ПКС, но у меня еще было тазовое предлежание, поэтому рисковать не стала. Решать это вам с врачем, в любом случае можно будет сделать ЭКС, если что то пойдет не так. А вообще с чего вы взяли что восстанавливаться после кесарева тяжелее? Меня отпустили на 5 день с роддома, ребенка дали сразу в этот же день и сказали вставать, ходить и не жалеть себя. Да больно первые дни, но после выписки я была уже как огурчик, все быстро зажило. Прошло почти уже 2 недели я готова бегать, прыгать))) тем более если будете на ГВ все быстрее заживет! Удачи.
28.07.2018
Спасибо. У подруги было ЭКС и она жаловалась что ей тяжко, шов болит и всё такое..
28.07.2018
Все конечно индивидуально, кто-то быстро восстанавливается а кто-то долго, но так можно сказать и про ЕР.
28.07.2018
У меня с младшей было.Все хорошо
29.07.2018
Ну спасибо девочки всем за ответы! Успокоили меня) Надеюсь всё хорошо пройдёт! Акушерку я себе хорошую выбрала, думаю справимся!
26.07.2018
Страшно не обвитие, а насколько оно тугое. Если во время родов будет плохое ктг, прокесарят, каждый второй малыш рождается с обвитием. Дочку родила с двойной вокруг шеи,,10/10 по Апгар. У многих вообще не видно обвитие вплоть до родов. Не вижу повода для волнения, следить за шевелениями.
26.07.2018
Спасибо за ответ. Да, мне сейчас врач тоже-самое сказала, что во время родов по КТГ всё будут отслеживать..
26.07.2018
Взвешивайте все за и против и решайте с врачом. Во-первых кто Вам такую жуть про КС наговорил?) У меня будет 4-ое.. никого не забрасывала) И у меня все с малой разницей. Восстановление чуть дольше, но это не значит, что вы к кровати прикованы и не можете ничего делать по дому и с детьми). Во-вторых врачу виднее. Требовать КС не надо. А вот подчинится его решению стоит. Есть опытные акушеры, которые, простите залезут и снимут петли, в случае чего, а если и другие... с ними лучше КС. Так же от наличия аппаратуры зависит и свободного персонала. Это осложнение в родах и требует и того и другого. Я знаю хорошие случаи, и знаю не очень. Решайте с врачом.
26.07.2018
Я заключила контракт с акушеркой, вроде хвалят её, надеюсь всё пройдет хорошо! Боюсь только за то что когда схватки дома начнутся вдруг затянет ему шею пуповина...читала один пост, девушка писала, что у её ребенка было 1кратное обвитие и сама пуповина оказалась короткой, в общем пока она до р.д. доехала со схватками её малыш задохнулся(((
26.07.2018
на плохое не настраивайтесь, а вот о том, что бы лечь и роддоме ждать - подумайте всерьез.
26.07.2018
Подруга с тройным обвитием 1,5 мес назад родила, все ОК. Правда 2800 кг У нас доча размоталась перед родами
26.07.2018
Рожала младшего с двукратным обвитием. Врача и акушерку в родах предупредила. Всё прошло хорошо! Родился 8/9 по апгар. Сейчас самый мелкий тоже с однократным обвитием сидит. Врач сказала вообще ничего это не значит
26.07.2018
Младший был с двойным обвитием, во время родов падало сердцебиение, все роды под ктг с зав отделением. Если бы сейчас мне об этом сказали, то только кс.
26.07.2018
С сыном было обвитие на узи. Рожала сама, роды прошли хорошо. Про обвитие ничего не сказали после, да я и сама про него забыла и не спрашивала. Может и размотался в родах, не знаю.
26.07.2018
рожала с 3 обвитием
26.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол по узи Аномальная кольпоскопическая картина 3 степени😢