Наш 3 скрининг и вопросы по обвитию и плаценте???

Нам тоже поставили однократное не тугое обвитие, сказали ерунда. Ещё и намотать и размотать до родов сто раз может успеть. Главное состояние ребенка, если кровоток и сердцебиение в норме значит нечего бояться))) а рожают нормально и двойным-тройным тугим ;-)
25.07.2018
Спасибо ☺️
25.07.2018
1. Обвитие на этом сроке - ерунда. Там шилопоп, которые за день себе километры намотает и размотает. Обвитие смотрите перед родами, тогда будет понятно. И с ним спокойно пускают в роды. Сейчас волноваться не о чем. 2. Плацента. если патологий нет, её толщина и доплер в норме,успокойтесь. Поговорите с врачом, а еще лучше переделайте УЗИ. Меня задолбали тонкой плацентой. Лежала в стационаре (по великому знакомству, облизанная со всех сторон). УЗИ делали через день. В соседних кабинетах, разные врачи. Толщина плаценты увеличивалась и уменьшалась до 8 мм за сутки!))))) Супердоктора, зав.отделениями и т.п. И вы знаете, я плюнула. Кровоток смотрю регулярно и все спокойно. Даже не загоняйтесь!!!! Это все ерунда!
05.07.2018
Ну по поводу родов мне узистка сказала, что с таким обвитием нет проблем.Кровотоки слава богу в норме, толщина плаценты по обоим УЗИ соответствует нормам. Но думаю, недельки через 3 ещё УЗИ переделаю, чтобы посмотреть как там дела. Спасибо за ответ!
05.07.2018
Это может быть и не Обвитие. Просто может лежать на плечах. Мне тоже на 3 скрине ставили Обвитие. В 38 недель нет ни чего на шее)))) в любом случае, рожают с Обвитием без проблем. А по поводу старения плаценты... Каждый врач оценивает по своему!) не думаю, что это проблема! Нет повода переживать)))
05.07.2018
Спасибо за ответ. Да, верно, от аппарата и специалиста многое зависит. Во второй раз многие показатели были чуть больше чем в ЖК.
05.07.2018
Погрешность аппарата) + рука дрогнула уже не так замер произвёл врач) А плаценту они вообще визуально оценивают))) этот как помните тот прикол про платье? Для кого оно белое для кого синие))) Главное, что малышка соответствует сроку, значит плацента со всем справляется!)
05.07.2018
Сходила на скрининг 16 недель.))))) Ещё одна доченька)))