Чем обрабатывать швы?

было эпизио.в роддоме обрабатывали,сама не лазила.не сидела две недели.ничего не болело на 4день после родов.подмывалась обычной водой без мыла после каждого пописа.задалбывалась,но зато эффективно))
05.07.2018
От хлоргексидина все сушило и хуже было, ходила одуревала от жутчайшего дискомфорта - свекровь посоветовала облепих.маслом мазать - счастью не было предела! Помогло сразу же, дня через 5 уже мазала пуреланом (да, именно им), швы зажили за 14-16 дней
05.07.2018
а я вообще ничем не обрабатывала в первый раз, ну только пока в рд была, там перекисью и зеленкой всех "поливали". но может, у меня не сильные разрывы были. во второй раз вообще без швов. и в этот раз тоже хочется без швов, это такое блаженство - и сидеть можно, и на обработку не ходила, как на отдыхе лежала в палате))) но что-то размеры живота и вес по узи (последнее в 30 недель, еще через 2 недельки пойду) говорят мне, что такого отдыха мне больше не видать)
05.07.2018
Ничего такого не сыпала. Но у меня был жутчайший геморрой (простите за подробности), поэтому швов я не чувствовала (были естественные разрывы, эпизио, по отзывам, больнее). А вот на геморрой я пшикала ледокоин - заказывала в аптеке именно спрей его, так как помазать просто кремом нормально не могла - ужасно больно было. Таким же спреем пользуются акушерки для местного обезболивания. А вот насчет гигиены да. Но я сходить п-маленькому первые дня два-три только в душе могла, хотя было не больно - просто не могла нормально мочевой пузырь контролировать почему-то. Поэтому я первые дни ребенка почти не помню - все время в душе была))
05.07.2018
Это тоже очень нужная информация,потому что такой "друг",как геморрой меня последнее время стал преследовать очень часто.Думаю после родов тоже конкретно даст о себе знать!Большое спасибо за совет!
05.07.2018
Еще есть такой местный голландский лайфхак: берете ежедневку, замачиваете ее водой хорошо и ставите в морозилку. А потом берете большую прокладку, с узкой стороны делаете дырку (как в пододеяльнике) и внутрь кладете замерзшую из морозилки. И приклееваете как обычно (или первые дни в трусы просто запихиваете) Я так сразу много морозила и потом наслаждалась). И помните, что парацетомол каждые 6 часов никто не отменял, на гв можно. Он имеет накопительный эффект.
05.07.2018
Ух ты!👍👍👍Я бы до такого не додумалась!
05.07.2018
Я бы тоже=)
05.07.2018
Вот недавно рожала, сказали ничем не обрабатывать, я все равно мирамистином брызгала.
05.07.2018
Подмывалась хозяйственным мылом после каждого похода в туалет. Потом, насколько получалось, промакивала пеленкой насухо и присыпала Банеоцином. Он очень быстро затягивает. Если очень сильно болит, то свечи папаверин в попу.
05.07.2018
Мне в роддоме обрабатывали каким-то спреем, при выписке сказали, что больше ничем обрабатывать не нужно, само заживет, но когда дома начала таскать ребенка, швы очень разболелись, я пошла к гинекологу и попросила выписать что-нибудь для облегчения. Она выписала свечи Полижинакс и спрей Ацербин. Свечи купила и только потом увидела в инструкции, что при кормлении нельзя. Полезла сюда, на форум, почитала, что многим выписывают и девочки ставят + доверилась гинекологу, ей виднее. Свечи проставила, спреем до сих пор брызгаю, почти уже не чувствую швов. (Ребенку сегодня 3 недели). Ну и подмываться каждый раз после туалета. Ещё я влажной бумагой пользовалась, не обычной. У меня ещё геморрой был немаленький, так что там совсем все болело.
05.07.2018
Мылась ромашкой и левомеколем мазала, у меня вообще швы разошлись....
05.07.2018
почаще в душ ходить и мирамистином пшикала ничего не щипало ну и конечно офигенно спасал круг специальный, чтобы можно было сидеть)
05.07.2018
В роддоме мыла после каждого похода в туалет тёплой водой и мазала зелёнкой. Сама! Не ждала пока придут обработать. После выписки - гель солкосерил. Его мне врач посоветовала, у которой рожала. 5 лет прошло, шов от эпизио даже не виден
05.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утрожестан Утрожестан пероральный прием побочки