Люлька и шезлонг. Нужны ли?

Мы пользовались шезлонгом, засыпала дочка только в нем. И кормить было удобно потом (мы были на ИВ). В общем, незаменимая вещь
04.07.2018
Спасибо большое за ответ!
05.07.2018
Люлька очень классная вещь, компактно, перевозить можно, вибро первые месяцы использовали и мобиль отдельно покупать не надо, ну и функция ночника пригодилась. Вместо шезлонга у нас была качелька. Со старшей - Грако Свитпис там сиденье-шезлонг, а с младшей Мамару - она сама по себе компактная как шезлонг-гамак со всякими укачивающими-играющими режимами. Сейчас опять взяли Грако Свитпис. Сейчас очень удобно брать всякие гаджеты, облегчающие маме жизнь б/у и после пары месяцев использования можно продать почти за те же деньги. Поэтому беру все что хочется - и люльку, и качель, и стульчик, и развивающий коврик, как правило всем пользуемся, так как ребенку нужно разнообразие. Только функции шезлонга у меня выполняют качельки и автолюлька.
04.07.2018
спасибо большое! Да, сейчас огромное разнообразие вещей, облегчающих жизнь маме. Раньше ничего такого не было, вот поэтому и мысли, что можно без обойтись. А как вспомнишь вечно занятые руки, ноющую спину, так и хочется себе жизнь облегчить))
05.07.2018
Мой опыт с люлькой - однозначно да. Старшие везде ходят, дела свои делают, а я малыша возила от них по другим комнатам, когда спал. Очень удобно! Использовала до 5 месяцев, очень не хотела с ней расставаться. Люлька очень ценная штука, когда детей больше чем один, чтобы куда-то ныкаться с малышом) И есть стульчик 0+, удобно без вариантов.
04.07.2018
Большое спасибо Вам за ответ!
04.07.2018
Без шезлонга никуда- и дома нужен и в гости и на дачу и на природу. Ещё мне нравятся стульчики для кормления 0+, с горизонтальным положением. У меня сынок "не спящий", макс мин 20 спал, потом 40, по дому с шезлонгом ходила, а если в ванну иду- то радионяню с собой брала)
04.07.2018
Понятно) большое спасибо за ответ!
04.07.2018
С первой дочкой меня отговорили от люльки потом я если честно желела в эту беременность сразу всем сказала что советы слушать не буду лучше не куплю мелкую лабуду но люлька будет. В итоге купили чикко наднюсь понравится. Насчет шезлонга для меня это была самая незаменимая вешь мы им пользовались с недельного возраста и до года даже первый прикорм в нем начала потом только купила стул. Сейчас опять им планирую пользоваться остался от старшей.
04.07.2018
Спасибо большое за ответ и Ваш пример! подумаю, может действительно стульчик уже купить в более старшем возрасте.....
04.07.2018
Люлька у нас была до 3 месяцев. Дальше дочке в ней было уже неудобно, т.к. она крупная и очень подвижная. Переложили в кроватку, где она любит спать поперек))) Но, если будет второй ребенок, то люлька все равно будет. Ее было удобно и по квартире таскать и к своей кровати на ночь приставить. Шезлонг у нас не прижился. Первые месяцы еще кое-как, сейчас вообще убрали. А вот стул 0+ это вещь!!!! У нас на кухне стоит. Дочка там с удовольствием всегда сидит, либо с игрушками, либо за мной наблюдает. Теперь вот кушаем там.
04.07.2018
Спасибо Вам большое за то, что привели свой пример!
04.07.2018
Мы купили обычную кроватку и б/у баунсер. Его планирую на кухне использовать и,если вдруг ребенок не захочет спать в своей большой кровати или мне будет неудобно, то поставлю баунсер для сна и буду его переносить с собой по квартире
04.07.2018
большое спасибо! Посмотрела сейчас в интернете что такое баунсер - прикольная вещь!)) как миникроватка. Типа такого?
04.07.2018
Да,такая)) С режимами вибрации, музыкой и подголовник немного поднимается. То есть можно будет использовать в самом начале прикорма даже,когда по одной ложке давать, я так думаю. По высоте получается на уровне кровати родителей примерно
04.07.2018
Вот с первым сыном тоже была большая кровать. Сейчас хочу люльку как у вас на фото, насчет шезлонга , наверное все таки нет и будет стульчик от 0, как в первый раз.
04.07.2018
Я сейчас, держа в голове все комментарии с этого поста, стала склоняться все-таки к люльке и к стульчику 0+. Стульчик 100% куплю, а насчет люльки еще буду думать))
04.07.2018
у меня в люльке сын спал с рождения до 6 или 7 месяцев, отлично спал, да и мне было удобно, т.к она мало места в спальне занимала, а потом после в отдельную комнату уже переселили) вместо шезлонга взяли стул 0+, стул за собой везде возила, удобно)
04.07.2018
Большое спасибо за ответ! А ножками в 6-7 месяцев не пытался в люльке встать? Я помню по своим, они в этом возрасте уже пытались встать.
04.07.2018
в 6 точно еще нет, но в этом возрасте начал подниматься на четвереньки в кроватке и тянуться вверху, поэтому и переложили в большую уже)
04.07.2018
Все понятно. Спасибо! Значит месяца на 4-5 люльки хватит.
04.07.2018
вот и я думаю такой же комплект купить) а в какой кроватке спал после 6-7 месяцев?
04.07.2018
самая обычная кроватка детская) нам отдали знакомые, там никаких плюшек, просто кровать на колесиках. но сын там норм спит)
05.07.2018
Люлькой многие пользуются хвалят, мы взяли люльку третьему малышу, доче хотела, но так и не взяла. Б/у, потом продадим. Подобная как у вас на картинке, колеса задвигаются легко, можно качать, высота тоже регулируется, уютная милая мне очень нравится, места мало занимает. Я думаю хоть и месяцев на 4-5, зато самые сложные месяцы, пусть будет удобно. Шезлонги мне тоже нравятся, но вот еще раздумываю о стуле 0+, тк стульчика нет. Но это после рождения думаю приобрести.
04.07.2018
Большое спасибо за ответ! Да наверное за удобство можно и заплатить, действительно первые месяцы самые сложные. Я все больше склоняюсь к стульчику, у нас его нет. А взять такой, который с рождения можно, так он и надолго пригодится.
04.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"О, мягко то ложе стелили Богини и Боги Олимпа...." Кроватка Ваmbino в Фамилии