Горят ступни🌶🌋 25 неделя

Такая же беда, началось в отпуске на море в 18 недель, а теперь и дома летом так же! На отдыхе покупали гель с Алоэ, он после солнца очень хорошо охлаждал кожу, а теперь дома мажу им на ночь после прохладного душа ножки))
01.07.2018
У меня так тоже постоянно сейчас, у нас массаж ног и ступней перед сном каждый день, подушка под ноги для оттока крови, тазик с холодной водой у кровати чтобы ноги замачивать в нем когда совсем тошно), читала что эфирные масла с охлаждающим эффектом хорошо добавлять в водичку, типа мятного, но пока не пробовала. Ещё стала творог каждый день есть по 200 гр, не люблю его совсем, через силу, не знаю от него ли, но стало заметно лучше. Почему начала его есть, подруга в прошлом году была Б и тоже так мучалась, ей гинеколог сказала на творог приналечь и ей помогло, вот и мне получшало, попробуйте.
01.07.2018
У меня именно что отеки, но симптомы такие же. (может вы просто не замечаете? отеки бывают скрытые). Спасает хорошо массаж ступней или особенно под струю воды ножки подержать. Минут 10 посидела под прохладной и чувствуешь себя человеком 👌 Можно ещё прихватить тряпочку влажную прохладную с собой до постели. Легли и положили на ступни. Тоже хорошо)
01.07.2018
Я читала, что такое может быть при отеках (даже если они не видны). А у меня сильно отекают и чешутся пальцы рук, когда гуляем с мужем в парке (тоже шаги нахаживаем))). Причем каждую прогулку такое, а в "лежачем состоянии" такого нет. Вчера надела кольцо на безымянный палец, которое раньше на среднем носила. До прогулки свободно сидело. А после-еле сняла. Видимо из-за усиления кровообращения такое происходит. Может вам правда в грелку холодную воду на ночь наливать и периодически охлаждаться. Представляю, как оно бесит.
01.07.2018
Подкладка в обуви не тряпичная? Если тряпичная, то переходите на кожаную. Ну и контрастный душ в помощь!
01.07.2018
Я как сердечник пошла б к врачу и на эхо. Но у меня все понятно что и откуда.
30.06.2018
Вот сейчас лежу в кровати и прям такая же фигня, аж бесит((У меня так и до беременности было,а сейчас наверное вообще обострилось.За ночь встаю раз 10, ноги под холодную воду суну на пару минут,но пока дойду до кровати и улягусь, то опять горячие ступни!😠И сон пропадает((Так что тоже постою тут, послушаю🙂
30.06.2018
Может Вам в грелку(резиновую советскую😁) холодной воды набрать, и положить в ступни, ночью проснетесь если - охладите и опять заснёте. Но главное конечно не переохладить ноги, а то ещё заболеть не хватало😥
30.06.2018
Я мажу ноги венотоном,он с охлаждающим эффектом,до этого как-то пробовала просто крем для ног с ментолом, эффект очень приятный.
30.06.2018
То же самое:(( горят огнем. Только у меня еще и кисти рук. Раньше помогало ноги повыше держать, а этой ночью ничего не помогло, спала ужасно. Думаю купить какой-нибудь охлаждающий крем для ног... правда не знаю, найду ли тут...
30.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS. Про витамины, тонус и желудок... 40я началась!