Как быть если муж настаивает на аборте?

Лучший ответ

Мне очень нравится притча в тему: Пришла как-то к старцу некая семейная пара. - Отче, - говорит супруга, - я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится - не проживём. Благословите сделать аборт. - Вижу, живётся вам не просто, - отвечает старец, - что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
08.06.2018
Мне тоже «нравится». За старшую уголовное преступление следует. Кто поможет этих детей на ноги поставить? Старец? Звездеть языком все умеют
09.06.2018
Что тут можно сделать, раз сестра не думала раньше, что с таким мужем надо трижлы подумать о предохранении. Разхорошо зарабатывает, то возможно финансовая подушка есть и они потянут декрет, из которогопидется рано выйти. Решать в любом случае ей,так как судя по всему отец из него никакой, как и муж.
08.06.2018
Ой не знаю. Почти все потом жалеют об аборте! Плачут, а поделать ничего нельзя уже. Найдите в Инстаграм Анну Грозную. Она помогает кризисным мамам оказавшимся в такой ситуации, кому вещами, кому работой, кому просто психологической помощью. У нее есть истории девочек подписчиков, сделавших аборты. Есть медицинские видео. Неприято, да! Но зато отрезвляюще!!! Можно горе-мужу показать к чему он супругу склоняет. P.s. Спасибо моей маме, что не сделала аборт, хотя отец настаивал. Время тяжелое было, но вырастили всей большой семьей без него! А отец в 14 лет явился и извинялся перед мамой и мной, говорил, что был неправ.
08.06.2018
Кто может давать советы?пусть сама решает! Не ребенок уже, что бы потом никто не был виновен...
19.07.2018
Рожать, конечно. Это же живое родное дитя! А вот с мужем пусть сама решает. Хочет ли терпеть его такое поведение дальше или уйдет. www.sos-life.ru благотворительная служба помощи кризисным беременным. 8-800-100-48-77
17.06.2018
Был период,когда в отношениях с мужем было не очень хорошо и мы собирались разводиться и тут беременность, так не то что муж, а все близкие, врачи настаивали на аборте, невозможно было дома находиться, сидела на улице и ревела,не знала куда идти и что делать! Одно знала точно, что бы не случилось я не убью своего ребенка, аборт это жестоко, мужу то все равно нет беременности нет проблемы, а я чувствовала в себе жизнь я не могла, мне было пофиг на мужа, врачей, друзей, я готова была рожать в одиночестве, но РОДИТЬ!!!! Муж очень долго не мог смириться, когда уже родился ребенок, спустя наверное год!!! он сказал: Спасибо тебе, что никого не послушала и сохранила, теперь у нас замечательный сын и он безума от него, у нас нормализовались отношения, он сейчас хороший муж и папа и сейчас ждем пополнение и в планах третий ребенок, хотим большую семью!!! Если Бог дал, нужно рожать, не нравится мужу-его проблемы,не нравится друзьям-значит не такие и друзья!! Мы рожаем для себя, даем жизнь и забирать жизнь у своих детей мы не вправе!!!
08.06.2018
Вы молодец! Она тоже окончательно решила оставить ребёнка😊 мы с ней созванивались сейчас. А муж если не изменится пусть идёт лесом, говорит.
08.06.2018
Как же я рада! Дай Бог все сложиться лучшим образом!
09.06.2018
Говорит, а потом ещё и за четвёртым сходит). И будет дальше продолжать сидеть и молчать в тряпочку
09.06.2018
Здорово!!!!! 🤗
09.06.2018
И вы с этим мужем живёте? Совсем гордости нет?
09.06.2018
Людям свойственно ошибаться , все мы не ангелы и у каждого свои скелеты. Гордость и гордыня это разные чувства. Гордость как раз у меня есть) Можно быть горделивым человеком, и зачастую,человек с таким качеством личности теряет все , а можно быть мудрым, и в итоге выиграть)! Я ничуть не сожалею что осталась с мужем!
09.06.2018
Сочувствую вам, я себя очень сильно уважаю, чтобы жить с таким человеком, увы, это свойственно, немногим девушкам)
09.06.2018
Если Ваше мнение отличается от другого - это не значит , что оно правильное! ) У каждого свои взгляды на жизнь, на отношение, на любовь! Если семью все устраивает, то это норма для этой семьи и не важно , что думают окружающие ) Если люди счастливы, как-то странно испытывать к ним сочувствие ) , если только для самоутверждения за чужой счет)))
09.06.2018
Просто хочу вас поддержать. Правильно вы пишите 🤗
09.06.2018
Ладно) Есть такие бабы Можно им изменять, гнобить, чморить. А они все равно будут верить в любовь и блаженство. Жалко мне тебя Танька)
21.06.2018
еще и думает что-то... бежать от такого надо #волосыназад 😱
08.06.2018
🤦🏼‍♀️ Как, ну почему??? Куда смотрят такие женщины, на что, зачем они так с собой?.. мне эти вопросы не дают никогда покоя...
08.06.2018
Ну, во-первых, я придерживаюсь мнения большинства -не лезьте, ВЫ останетесь ВИНОВАТОЙ. Если ваша сестра сделает аборт, то будет винить вас в том, что убила своего малыша. Если она его оставит, то это в теории все радужно и прекрасно: пускай выгонит его, ребёнок дороже. А жить ей есть где и на что? Есть кому помогать ей с ребёнком? Вам не кажется странной ситуация, что у неё 3 комнатная квартира, машина, она хорошо зарабатывает, но при этом терпит своего мужа, который ее гнобит, чморит и ни во что не ставит? Да ещё она умудряется с ним спать, предохраняясь самым не надёжным методом? Может там дела обстоят иначе? Я, к абортам отношусь нейтрально, обе мои беременности - незапланированные. Но если первую мы ещё могли ожидать (то презерватив, то: «ой да ладно середина цикла», то ППА), то вторую уже никак нет (приём ОК). Но мой муж был за беременность и ребёнка, в обоих случаях. Даже, когда я, во второй раз ещё сомневалась. И да, я не оправдываю мужа вашей сестры, но может так случиться, что, даже обеспеченный может не хотеть больше двух детей. Это - нормальное желание. Не всем хочется быть многодетными, и не все к этому морально готовы.
08.06.2018
Прочитай статью в этом сообществе " Беременность. Общение мамы и малыша."
08.06.2018
Что за статья? Ссылку можешь кинуть?
08.06.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/dzuditbek/536663
08.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит мышца на животе. 2 скрининг