Вопрос про ГТТ

По поводу веса скажу: за беременность набрала 7 кг, из них 6 кг после НГ. Попа на 3 см выросла... Увы, но да, вес растёт скачками. Посмотрю, как будет дальше)
17.03.2018
Хочется надеяться, что скачками и тормознет в ближайшее время, иначе я к родам шариком приду
17.03.2018
У меня вот с сыном с 15 до 30 была прибавка 9 кг, и 1,5 кг к 38 неделям) Так что всё может быть.
17.03.2018
До 28 недель можно делать с глюкозой, максимум по показаниям до 30 вроде, с 32 запрещено. Мы привыкли сто тысяч анализов, узи и прочее, в европе никто так не носится, беременность это естественное состояние типа, в канаде последнее узи в 20 недель если нет показаний, девочки пишут.
17.03.2018
Эх, если бы не первая замершая, с этой бы не тряслась так
17.03.2018
это не серьезно, ка раз все проблемы с плацентой, кровотоками и весом вылезают после 30 недель.
17.03.2018
Номально) некоторое время назад никто не знал про это и спали спокойно, рожали сколько выросло) а теперь одна паника на форумах, при чем везде пишут что все эти капельницы и курантилы бессмысленны.
17.03.2018
Ну не совсем согласна. Раньше рожали, но и сколько случаев гипоксии плода? Отставания. Гидроцефалии. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог никому. Отставание в росте. Да, к примеру, в 90% всё нормально, но подвергать риску даже 1% не хочется, и сделать всё возможное, чтобы помочь своему ребёнку. Потом последствия лечить, ужас. Сколько таких примеров. У знакомой ребенок умер, приехала рожать, живой плод был, на следующий день мертвый: тромб. Узнали после происходящего. А внутриутробная гипоксия? Другие лечат ребёнка сейчас, потому что мозгов не хватало во время беременности серьезнее отнестись к высокому давлению и прочему.
17.03.2018
Я не против наблюдения и коррекции. Гипоксии и прочих проблем только от этого меньше не становится, только больше, и здоровых детей все меньше. Может потому что искусственно вынашиваем тех, кто в естественных условиях не родился бы?
17.03.2018
Ну это на начальных этапах возможно, естественный отбор. Но после 20 недель очень многое от здоровья матери зависит. По такой логике, нужно избавляться от инвалидов и более слабым особям не давать размножаться, в лучших традициях Спарты. Больше причина в этом, что слабые гены кочуют. Но готов ли каждый из нас лишится возможности бороться за своего ребенка? Думаю нет. Да и в Европе много больных, но судя по тенденции усыновления, значит и бесплодия. Здесь, например, на Кавказе, много тех, кто против всякой медицины при беременности, обследований. И что? Думаете нет больных детей? К сожалению есть. Поэтому, если есть практика Запада такая, не значит, что она верна.
17.03.2018
Верной никто не знает, увы)
17.03.2018
видно вы человек, который с этим просто не сталкивался. если бы меня не обследовали и не капали актовегин, я бы не родила сына. так как именно на 3 скрининге обнаружили что он отстает на 3 недели в развитии, доплер никакой. плацента старая. и лишь актовегином удалось протянуть и нарастить критическую массу.
17.03.2018
Я аналогом солкосерила язву лечила, и потом ожог кожи химический, 2 раза нанесла и за сутки затянуло. Поэтому я верю в солкосерил и аналог актовегин. В инсулин, однако, верят все, тоже ж из телят
17.03.2018
я просто вижу эффект, ребенок на капельницах актовегина отлично набирает в весе. есть препараты, которые подходят людям, а есть что не подходят. актовегин мой препарат. он держит мне вторую беременность. я так мужу и говорю, здоровье уже не то, ударит преэкламсия неожиданно, мы хоть массу сейчас ребенку наберем и не страшно сделать экс. а не как в прошлый раз, 36 недель, я в критическом состоянии, малыш 1500 едва дышит. спасибо врачам сбили все и еще 3 недели на капельницах актовегина моего малыша откармливали. а так бы я родила такого маленького, едва живого, может и шансов бы у него тогда и не было бы.
17.03.2018
Девочки, я не против достижений медицины и помощи, всего лишь пишу про мировую практику и про то что девочки пишут, живя там. Мать, конечно, хочет всегда лучшего ребенку и всех нас здоровье волнует. Я очень даже поддерживаю наблюдение и сама регулярно на узи хожу, жаль только не от всего можно подстраховаться) У вашего сына аллергий нет?
17.03.2018
нет, он не аллергик.
17.03.2018
Ну почему так принято восхвалять запад??? Да меня прям вот уже дергать начинает, что стериотипы, мол всё у нас плохо, не то что "у них". Спасибо нашим медикам и медицине, что делают. На западе это будут за башенные деньги только делать. Переведите в рубли их прайс-листы, и представьте, что за эти деньги будут делать у нас. Ну это не конкретно Вам возмущения, а просто рассуждения
17.03.2018
Почему восхвалять? Это не только запад, но и европа тоже, они проводят многочисленные исследования и все подтверждают ими, анализируют, поэтому на них и ссылаются всегда и смотрят. А у нас такого нет, поэтому наши врачи , которые развиваются и учатся постоянно читают именно их статьи и опираются на это. Например , про прогестерон у них запрещен в первом триместре, так как вызывал аномалии развития и признан канцерогеном, у нас же каждая вторая беременность на нем и чаще без оснований.
17.03.2018
Европа тоже Запад. И загнивает Европа эта. Где больше детей аллергиков? На Западе. Почему-то культуру питания и ЗОЖ у них не развивают, как к примеру развивали у нас. Это так, пример. А в научные открытия, исследования внесли огромный вклад врачи СССР, медицина Востока более наполнена мудростью, нежели чем Западная. Это в общих чертах набросала, что в голову пришло, не углубляясь особо в демагогию и примеры
17.03.2018
а со 2 беременности начались проблемы уже в 24 недели, держат беременность гепаринами и тем же актовегином. и знаете, отлично помогает пока все. главное дотянуть до не совсем критических сроков, когда нормально можно родить в 32-36 недель, когда не страшно, а ни когда отказывает плацента, гипоксия у ребенка и срок 27 недель всего. а такие случае тоже на бб читала.
17.03.2018
А в Турции тут кроме гемоглобина, сахара и ттг вообще ничего не смотрят по анализам. Ну вот белок в моче проверили, что нет. Ни гемостаз, ни торч, ничего не надо:) никакой поддержки прогестероновой не дают, я списывалась с московским врачом и сама покупала и пила дюфастон. Шейку на узи сама просила посмотреть, и смотрели по животу, не вагинально. Сейчас сделали узи, доплер не очень, ничего вообще не прописали. Сказали с улыбкой - не ешьте соль, меряйте давление. Никакого повторного доплера через 2 недели не назначили. А малышка по последнему узи стала отставать на 4 дня... все еще безумно дорого, никаких лабораторий, чтобы самой сдать анализы нет... все через врача, а врач улыбается и ничего не назначает. Вот не знаю, то ли паниковать, то ли забить на все и слушать местных врачей. Но я старших детей в Москве рожала, поэтому не могу не сравнивать подходы...
17.03.2018
Честно, то что врачам пофиг это не хорошо....но вы очень перегибаете с самообследеванием
17.03.2018
Ну раз в 1-1,5 месяца мониторю ттг, глюкозу, и антитела. И кальций не рискнула без анализов пить, т.к. с беременностью начали расти 3 зуба мудрости, хз что спровоцировало их рост. А диабета боюсь как огня. У бабушки есть диабет, приобретенный. Но таааак боюсь его сдавать
17.03.2018
У меня у многих родственников диабет, но врач ( очень хороший и внимательный) отговорил сдавать этот анализ ,если сахар в крови нормальный, то и смысла нет себя насиловать...а в первые 3 беременности о таком анализе даже никто и не заикался, это сейчас мода пошла его всем подряд делать.Если антитела есть, какой смысл их мониторить, вот правда, куда они денутся.В 3 триместре кальций пить не желательно... Ну ттг, это обязательно....Удачи вам , расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью.
17.03.2018
Да я бы может шибко так не парилась, но вес растёт очень быстро, в неделю 1 кг. А антитела теперь сдавать не буду, мне нужна была динамика. Вот к токсоплазмозу нету. Придется смотреть. Это я ещё не весь список сдаю, что они назначают с самого начала😂 но только им нужно, чтобы в их лабораториях😂😂😂😂 спасибо за пожелания🌻
17.03.2018
ВСЕ ТАК ПЛОХО? ТТГ упал до 0,111 .. месяц назад был 1,63