Девочки я чуть не потеряла сознание сегодня! Пост нытья и поддержки.

Мне так в перинатальном центре в 30 недель гепатит С хронический нарисовали ;-) Обнаружились антитела типа. Хотя при постановке на учет и в 28 недель все анализы в ЖК были чистые. Пока лежала там, много информации перелопатила, много дум передумала. После стационара сдала платно ПЦР вместе с мужем - отрицательно. Потом тоже платно сдала на антитела - отрицательно. Со всем этим пришлось идти к инфекционисту за справкой, что гепатита у меня нет. Вот поеду в РД со всей кипой бумаг... При беременности и правда идет перестройка белков, поэтому анализ бывает воспринимает это как проявление вируса в крови. В этом случае результат действительно ложноположительный, и переживать не стоит. Но в моем случае мне это стоило месяца на нервах, кучу потраченных денег, риск здоровьем (ибо соблюдала почти постельный режим, а тут пришлось побегать), ну и голова забита под завязку как оказалось ненужной мне информацией.
01.12.2017
Спасибо за ответ 🌹. Я очень надеюсь на то что я как обычно накручиваю себя очень сильно.
01.12.2017
И вот как потом после этого доверять лаборатории этой гинекологии.?! И написать то не чего не напишешь. Смысла нервы тратить. Просто я понимаю что дальше там же сдавать буду все и вот блин аж бесят. Я сегодня целый день хожу как ужаленная
01.12.2017
А доверия у меня к врачам никакого абсолютно теперь! 1. С гепатитом эта ситуация. 2. Пессарий в ЖК поставили неправильно (вверх ногами) и я проходила так 10 недель с отеком на шейке. А оказалось пессарий мне вообще не нужен был. 3. Стафилококк лечили, которого оказывается нет. 4. А теперь, в 37 недель врач даже не удосужилась посмотреть на кресле шейку, и след.прием назначила аж через 3 недели (при том что первые роды в 38 недель у меня) - ей главное, чтобы я баночки с мочой приносила. Вот и судите теперь о степени моего доверия врачам..... Пошли они все в жопу!
02.12.2017
ужас какой. Честно я думала одна на миллион такая, что такое, почему мне все достается какие то проблемы вечно! Оказывается много нас таких! вы главное не отчаивайтесь. И в след раз меняйте такую гинекологию
02.12.2017
Скорее всего, ваш врач прав. Это называется ложноположительные анализы. У моей подруги и сифилис пришел ++ 🙈🙆 так что не переживайте! У беременных часто так бывает!! По поводу печеночных ферментов- да, были бы повышены алт, аст.
01.12.2017
Это прям по-любому бы были повышены да? Хоть на немного но были бы? Я 3000000 раз переспрашиваю. Переживаю очень
01.12.2017
Да, была бы по-любому реакция печени! Этот вирус живет в гепатоцитах-клетках печени. Все у вас должно быть в порядке!!
01.12.2017
Спасибо больше за ответ.
02.12.2017
Анализ на геп.б у беременных очень часто ложноположительный, причем разные лаборатории могут давать положительный результат всю беременность, а после нее он становится отрицательным. Вот такая особенность беременного организма. Ваш врач права, скорей всего его нет.
01.12.2017
Девочки я чуть не потеряла сознание сегодня! Пост нытья и поддержки. Когда же уже я рожу