ГТТ - очень странный тест...

Лучше не злится на результат. Вам то нормально, это на ребёнка влияет. Сходите к эндокринологу и внимательнее к сахару. Родите все придёт в норму.
09.11.2017
А я не злюсь. Сходила на скрининг, у нас все отлично, все в норме. Так что с ребенком все ок))) И у меня все ок) Чего злиться на какие-то дурацкие тесты? Я уже успокоилась. Идут они лесом))
09.11.2017
Сахар может в будущем навредить ребёнку. Но это конечно ваше дело и ваш выбор.
10.11.2017
Вы имеете полное право в ЖК написать отказ от ГТТ. Я не сдавала. Врач не настаивал. И про отказ сказал.
09.11.2017
Не верите тесту - сдайте сахар натощак в независимой лаборатории. Если 5,5, то как ни крути - это ГСД и опасность фетопатий плода. И что значит - испортить обменку? Это Ваше и Вашего малыша здоровье! А если гемоглобин низкий - Вы тоже будете протестовать против анемии? То, что врачи в выписках пишут - это для них отмазки. Мне в первые роды очень красиво всё написали, по факту было намного больше всего, что осталось за кадром. Но основные цифры обычно верные. Пожелаю Вам "переспать" с этим диагнозом и посмотреть на питание: убрать, если есть, сладкое и бутерброды. И, по-возможности, измерять сахар натощак (<5.1) через час после еды (<7.0). Это нужно Вам, а не врачам. Просто в 3-ем триместре при ГСД сахар может начать расти, этого врачи и боятся, и перестраховываются.
09.11.2017
Чуть поправлю: <7.0 по глюкометру - через 2 часа после еды должно быть по нормам, через час - разные количества будут, в зависимости от того что съел. Лучше чтобы выше 10 не поднималось (то есть, не есть таких вещей, после которых выше 10 поднимается). Но все-таки главное, чтобы через 2 часа в норму приходило.
09.11.2017
Все верно Надин пишет, через час не более 7.0. должно быть по глюкометру после еды
09.11.2017
Я только вчера русмедсервер читала на эту тему, если хоть 1 раз сахар натощак 5.1 и выше, то гестац диабет, и с этим не шутят. Нужен глюкометр и замеры сахара, корректируется диетой в основном успешно. Почитайте.
09.11.2017
А второй показатель (через 2 часа) - сколько было? Вся проблема-то в том, что недиагностированный ГСД - гораздо хуже, чем если у вас его диагностировали, а его нет. Сначала его контролируют диетой, если уже диета не справляется - назначают инсулин. если даже его у вас нет, но вы посидите на диете (под контролем врача, когда вам расскажут, что можно а что нельзя, и до каких пределов диету можно соблюдать во время беременности) - вам же лучше, меньше наберете и потом не нужно будет худеть. Я в итоге после родов была +3 кг от добеременного всего. А вот если диабет есть, а вы забьете и сделаете вид что его нет - то во-первых, ребенок наберет много, будет тяжело рожать, высокий риск кесарева, так еще и после родов у ребенка может случиться гипокликемия (он привык к большому количеству сахара в вашей крови, привык вырабатывать определенную дозу инсулина - детки его сами для себя вырабатывают, а тут резко меньше сахара, а инсулина по привычке много). Это очень опасно, очень. Если у вас стоит хотя бы диагноз ГСД - то ребенка будут контролировать. Если такого ребенка не докормить смесью (или просто глюкозой) пока нет молока у мамы - это смертельно опасно для него. Смертельно!!
09.11.2017
Это уже нарушение и опасно сдавать с результатом 5.5. Не выше 5.1 допускают до теста, это очень серьезно. Даже если вам поставят диагноз гестационный сахарный диабет, а вам его поставят уже из-за первой цифры, ничего ,абсолютно, в этом страшного нет, ну будет Вас наблюдать эндокринолог, будете кровь на сахар сдавать, диету порекомендуют. Родите и все пройдет, но пускать на самотек это нельзя, опасно для Вашего малыша и для Вас. Меня консультирует по этому поводу эндокринолог в роддоме, у меня сахар без нагрузки 5.3 и это уже риск.
09.11.2017
Вам после первой точки не надо было нагрузку делать, т.к все, что выше 5.1 уже автоматически гсд и при таком исходнике гтт не назначают.
09.11.2017
Второй раз у меня натощак 4.63, а это вполне себе норма.
09.11.2017
Я сейчас пишу и конкретной цифре 5.5. И это уже гсд. У вас дальше может быть хоть 4.0, но если хоть раз было выше 5.1, то это уже нарушена толерантность к глюкозе, нужны диета и ежедневный контроль.
09.11.2017
Что такое гсд??)))) Я одна не понимаю? И гтт))
09.11.2017
гсд- гестационный диабет, гтт- глюкозотолерантный тест
09.11.2017
А я нормально сдала. Меня и щупали и мерили и давление и все все. Потом кровь сдавала без глюкозы 1 день 2 раза, потом с глюкозой. В выписке все нормально и все результаты мои - не придуманные. Видимо Вам не повезло с врачами =(
09.11.2017
Наверное не повезло((( Я тут читала, что если во время теста стошнило, то результаты будут неточные. А при мне девушке после глюкозы хреново стало, она посетила туалет со всеми вытекающими, сообщила врачу. А у нее все равно кровь еще два раза взяли. Вот это правильно или нет?
09.11.2017
Я отказалась от этого теста, точнее нашла отмазку чтобы его не делать. Наша лаборатория начинает работу в 9:30 и я объяснила, что просыпаюсь рано, с бешенным аппетитом и просто физически не выдержу 2-3 часа без еды. От меня сразу отстали с этим ГТТ.
09.11.2017
А у нас в 7 утра тест начинается.
09.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОАМ Результат анализа на ТТГ и АТ ТПО