Орнидазол во время беременности?

Ни в коем случае! Приводит к уродства плода! И с какого хрена вас решили лечить во время б запрещённым препаратом? Ничего эта киста не сделает. Родите и лечите. Вы уверены что врач вообще в себе? У неё мозг как вообще?
13.09.2017
Спасибо за ответ! Воздержусь тогда от приема этого лекарства. Ой, не знаю что ей в голову взбрело, раньше я думала что она такая молодец и так лечит хорошо, но чем больше я к ней хожу, тем мне больше кажется что она загоняется и прям все подряд назначает для лечения и иногда непонятно чего. Она в начале беременности сказала мне пить кардиомагнил (противопоказан) типа из-за того что у меня повышен гематокрит и кровь густая, я пить не стала, как потом оказалось и правильно, у меня этот показатель был на нижней границе нормы (чем ниже тем жиже), а она все время твердила что должно быть еще ниже. Так что теперь вот каждый раз сомневаюсь в ее назначениях.
14.09.2017
поменяйте врача. фолиевую кислоту до конца Б 0.5-0.4. магний б6 если хотите и йод хорошо, но надо проконсультироваться с эндокринологом. его тоже не всем можно. киста может сама рассосаться после родов на фоне гормонов и выйти с первыми месячными. такое тоже бывает довольно таки часто. у нее дети есть? что она такая злая какая-то? вообще держитесь подальше от осмотров руками - вообще не советую! делать там нечего! и от всяких назначений лекарств.
14.09.2017
Спасибо за совет, а с кистой надеюсь что так и будет после родов... Не знаю, вроде есть. Так то по характеру она приятная, но вот видимо с большими тараканами. Руками благо не смотрит, знаю что только вроде скоро мазки взять как положено и все.
14.09.2017
если с этой кистой ничего 2 года не делали и она вас не беспокоила, зачем в беременность пытаться ее лечить? Я бы как минимум переделала УЗИ на хорошем аппарате с хорошим специалистом, потому как характер кисты хороший узист определит сам
13.09.2017
Пытались лечить ОК и пиявками, антибиотики и так переодически были, было физио, но изменений никаких. Кисту наблюдаю у хорошего специалиста, считает что эндометриоидная, но при этом признаков у меня никаких что именно такая, к тому же чаще после М они увеличиваются, а тут нет. Врач в Авиценне считала что функциональная, больше похожа, лечили, толку нет, поэтому тоже стала склонятся к эндометриоидной.
13.09.2017
у меня была дермоидная киста, на первом УЗИ в ближайшем платном центре говорили, что эндометриоидная, поехала на Опарина - там с 99% вероятностью УЗИст сказала, что дермоидная, тоже большая была - 5 см
13.09.2017
Эх, где бы у нас такой центр найти, чтоб действительно то что есть сказали %) Спасибо вам за ответы)
13.09.2017
Витамины Аквамарис! Как промывать нос?