Грудное вскармливливание, то о чем не скажут бабушки и врачи

Согласна со всем, кроме 7 и 8. Последние исследования показали, что при кормлении по требованию молоко не расслаивается на переднее и заднее. Это происходит только при кормлении "по часам". Ну и, пардон, в чем профилактика лактазной недостаточности? Не хватает то не лактозы, а фермента лактазы, который как раз и нужен для расщепления лактозы:)
11.07.2017
точно, лактазы! Я и пишу, чт оприкормлении по часам. Т.к. при кормлении по требованию, этог в принципе произоти не может
11.07.2017
Я согласна со всем, только в первом пункте надо указать что это правило действительно после установления лактации, а примерно первые три месяца она в основном перед кормлением наливается, это нормально.
10.07.2017
Не, первые 2 недели. Дальше уже так не наливает я, если кормить по требованию
10.07.2017
у всех по-разному лактация налаживается. Я кормила часто и не сцеживалась ниразу и на груди бывало висел, но грудь перед кормлением твердая была и струя на два метра из другой. Первый месяц точно, а то и больше. Я кормила по расписанию, а то мой соня мог и по четыре часа днем спать. Сначала будила каждые два часа, потом он сам стал просить, можно было по нему часы сверять.
10.07.2017
ну у меня например зрелой лактации так и не нступило. Хотя кормила 1,4 года. ну бывают же исключения
11.07.2017
А я бы всем беременным посоветовала прочитать "Искусство грудного вскармливания" от Ла Лече Лиги. Не будет с гв никаких проблем. Молоко из головы, и это правда. Считаю, что благодаря только этой книге успешно кормлю, а то бы тоже стонала: сисек нет, поэтому и молока нет))) И после рождения ребенка она была настольной книгой у меня, первые 4 месяца точно, очень много вопросов там раскрывается.
10.07.2017
Не знала про такую. У меня запись консультанта по гв до сих пор хранится
10.07.2017
что значит 1 пункт? я кормила по требованию, и с молоком проблем не было. Но гиперлактация была со второго дня после родов. Кормила до 2,2 лет. А молока было много даже в 2.2. Только после 1.5 лет перестала носить прокладки для груди. Если гиперлактация, откуда быть груди пустой?
10.07.2017
Хорошо, спасибо за свой опыт!!! Я тоже за ГВ очень очень!, но напишу как мама со мной намучилась, поделюсь её историей. Раньше когда я родилась детей с мамами не было в палатах, а приносили только по часам определённым на кормление и через час уносили. Я родилась как мама сказала крикуньей ещё той!!)))) говорит орала на весь роддом ))))) в итоге что бы я не будила других детей мне вечно мед.работники сували смесь, что бы меня заткнуть , к маме привозили меня сытой и спящей , она будила меня и тоже кормила, в итоге я стала покрываться коркой кожа текла , а потом просто кора на мне была, когда маму выписали со мной , дома она кормила , а мне становилось только хуже, мама все ванночки перепробовала, врач болтушки назначал , что бы корки эти протирать, и меня было не унять, видно мама говорит от боли я плакала день и ночь, в итоге маме посоветовали через пару недель кто то опять меня попробовать кормить смесью , корка стала проходить потихоньку, я стала более спокойной, а маме к сожалению пришлось не легко ((((( это другая история( больницы и её гнойного мастита, пока меня пытались излечить) Так по сей день живу в свои 29 лет без молочки( не усваивается , она у меня ) Надеюсь у моего малыша не будет таких проблем!
10.07.2017
Грустный рассказ. Где есть женщина-первородка и нулевое понимание происходящего. И не было специалиста рядом. Мой единственный совет для вас-не слушайте педиатра и гинеколога. Очень мало врачей знают о "груди". Если случится чп и нужна будет помощь, то обращайтесь к маммологу(прошедшему современное обучение), консультанту по гв, детскому гастроэнтерологу/аллергологу(тоже не бабулек совкового разлива, а имеющих представление о последних научных медицинских воззрениях, зарубежных. В нашей стране нет ни одного исследования на эту тему, у всех есть только "малютка" и предложение "не мучаться и дать смесь". Вот эти врачи вам помогут, сориентируют. Если послушать моих родственников, то я не должна была кормить и дня)))Всё у меня было "неправильно". Ни рек молочных, ни прибавки малышки, ни "успешного гв". Хдэ молоко? спрашивали они. Далее шли рассказы про свой опыт. Ну так вот-у каждой женщины с каждым ребенком свой индивидуальный опыт. И ставить его во главу угла и ориентира по жизни-не верно. То, что было с вашей матушкой-грустно, но с вами такого не должно быть. Вы-другой человек:) Понимаете?))) Наследственность имеет место быть, но не всё так просто с "приговорами" на перспективу.
10.07.2017
Спасибо! Да, я точно знаю , что я другая и верю, что все с малышом будет иначе. Я по жизни не страдаю что молочку не ем, правда ростом 1.60 хотя родители высокие! Да у всех свой опыт! Просто было написано со стороны мам, а мне хотелось написать , что бывает и ребёнок особенный! Так как моя мама очень переживала, по этому поводу, а брата она до года кормила, и молоко он литрами пьёт!
10.07.2017
Ну коровье молоко и человеческое это две разные истории:) Коровье молоко,действительно, не обязательный продукт в меню человека. Более того, у некоторых он не усваивается чисто на биологическом уровне. Кажется. это по курсу школьной биологии даже преподают. Детям до 2-3 лет лучше не предлагать молоко-раздражает стенки кишечника, тк просветы в кишечнике зарастают где-то к этому возрасту индивидуально. Поэтому и кормящей матери можно и не пить сей продукт. Я не знала, стала водить по врачам-у ребенка была реакция на кор.белок, прожилки крови в стуле..Перестала пить-ну и прошло:) А потом уже гастроэнтролог объяснила, что в молоке необходимости нет, тк больше вреда, чем пользы. Ну и на смеси дочь не прибавляла ни грамма-только пятнами покрывалась и живот страдал. Поэтому вы правы,что ребенок также может быть "особенным". И все вопросы лучше решать со специалистом, очно.
10.07.2017
Поддерживаю. Все верно. Откормила двоих.
10.07.2017
Сохраню себе, спасибо. С сыном не получилось наладить гв, думаю, что сама виновата в этом. Очень хочу со вторым добиться успеха.
10.07.2017
Вот я тоже с дочкой старшей мало кормила. С сыном уже была во всеоружии
10.07.2017
Плюсуюсь! Грамотные пункты и действенные.
10.07.2017
на днях смотрела эфир про ГВ от консультанта и она сказала что от еды вкус меняется... хм... кому верить я уж хз
10.07.2017
Про чеснок и лук, что может вроде. Хотя с учетом того, что молоко формируется из плазмы, это действительно противоречиво)) я их ела и не помню, чтобы ребенок отказывался от молока или кривился
10.07.2017
понятно... спасибо что сказали :)
10.07.2017
В целом согласна во многом. Но скажу про себя. Вот со старшей дочкой у меня молоко было прям синюшное и она действительно висела на груди каждые 15 мин. Была голодная и постоянно плакала. А уж ночью мы с мужем спали по очереди, потому как она вообще не спала. Не выдержав всего этого я начала ее докармливать с 3 месяцев кашей манной и пюре из картофеля.. но на груди мы были до 8 месяцев. А вот младший сын после полугода где-то, висел на груди постоянно и даже ночью, прикорм вообще не ел.. но молоко было жирное. И пришлось бросать кормить в год и три, потому как он был чисто на ГВ.. как бросила кормить, только после этого он начал есть все. Так что не всем это подходит и все индивидуально. У меня 5 детей и все абсолютно разные.
10.07.2017
Кошмар! Манная каша и пюре! ВОЗ плачет! У меня тоже третий ребёнок до года ела только грудь, до 1,4 толком не ела и не пила ничего. Но росла и приьавляла в весе. Отл учила от груди, т к стала сама болеть, организм уже не выдержал
10.07.2017
Да пусть кто угодно плачет, ВОЗ там или нет. Нас наши родители, да и их тоже, вырастили на манке и никто от этого не умер! И даже здоровее всех. А чем бы вы кормили ребёнка, который голодный, а от молока толка мало?? Смесь она не ела- ее рвало от любой смеси, кстати и младшего тоже. Хорошо судить, когда у самих не было таких проблем.
10.07.2017
Ни чего кошмарного! Не было ГВ и не жалею, дети выросли и ели с общего стола в 9 месяцев многое. И не болели, и спали ночами, и режим был! У меня мама акушер гинеколог, и она говорит 30 лет назад по ГВ учили одному, сейчас все наоборот учат... У каждого своя жизнь, своя правда и свои " за" и " против". В эту беременность , так же надеюсь что месяц или два, и больше ни какого ГВ.
10.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра пойду вставать на учет Медленный прирост ХГЧ