Про наблюдение и про контракт с акушеркой в 9 роддоме спб

Старшего рожала в 9-ке на Семейных родах. Жалею, что второго там не получилось. Очень там все хорошо было :) У меня и отзыв в дневе есть :)
20.05.2017
Читала ваш отзыв, очень мне пригодился в свое время. Единственное, вот у вас написано про джакузи в родзале, но ни на фотках ни со слов очевидцев я про джакузи не слышала. Она реально там есть?
20.05.2017
Там 2 родзала. Малый и большой. Я была в большом. Там основное помещение с креслом, кушетками и диванами для зрителей, а за перегородкой толчок, душ и ванная. Поэтому ее на фотке не видно :) Но она тоже не всем "показана", мне отказали в приеме джакузи :)
20.05.2017
пессарий? Бррр, врачики... Делов много, няню ищу, квартиру обустраиваем так, чтоб с ума не сойти с ползунком
19.05.2017
Да я что то вообще в шоке была. Какой пессарий в 35 недель? Какое зашивать? Поэтому и решила звонить своей акушерке, а она говорит - это норма, или как ты хотела что бы у тебя в день родов с 38 мм до нуля стремительно. Организм готовится, не мешай ему. Так и вышло, уже неделю веду активный образ жизни, все ок) Насчёт того как оборудовать квартиру для жизни с ползунком - меня вот реально больше всего пугает время когда ребёнок поползет) мне кажется, я буду дезинфекционным раствором мыть все полы 3 раза в день, ужас)) но я это не всерьёз конечно, пусть ползет, главное что бы собаку не обижал)) Как твоё здоровье?
19.05.2017
дизинфекция? Ааа, у тебя первый.. :))))))) Здоровье так себе ((( Безумно ноги болят, спать не могу :(
21.05.2017
Надеюсь здоровье наладится и все будет Хорошо! С нетерпением жду новых записей в дневнике. Хоть и не оставляю комментариев, но очень сопереживаю всегда. Удачи на новом месте освоиться)
21.05.2017
спасибо за поддержку!
01.06.2017
Тоже хотела в 9ку, подруга в том году там как раз рожала:) как-то у нас не случилось, в понедельник иду в педиатричку узнавать что да как:)) почти уверена, что там рожать и буду:)
18.05.2017
Я просто живу напротив 9, а так хотели на Фурштадскую. Но блин при одинаковых условиях в 9 контракт дешевле на 50 что ли тысяч.. так что думать даже не стала) я и на учете там, и вообще) А ты почему выбрала не в 9?) Как самочувствие на этом сроке?
18.05.2017
Ну фурштадскую меня все Мама пинала, но, может я не правильно поняла, они вроде берут только если 3й триместр у них ведёшь, а мне туда ездить не удобно:) да и есть некая семейная склонность к стремительным родам:( был шанс тупо не доехать, а ложиться там на платное дородовое, при учете, что можно лечь в 36, а родить в 41 неделю, меня не порадовало:) ( хотя мама в 10м году лежала:) В итоге выбор роддома пошёл по территориальному признаку, жили на севере, есть квартира на Софийской, думали перед родами переехать туда и рожать в 9ке. Чтобы рядом и точно успеть:) уже почти рванула контракт заключать, врача выбрала. Но резко поменяли планы и переехали на площадь Ленина:) а тут педиатричка в 10 минутах, хоть сама едь, если что:) да и у дедушки хороший знакомый глав врачом оказался:) Ой, самочувствие это отдельная тема:) как в декрет вышла, так стало хуже, видимо работа все-таки отвлекает:) хотя не уверена, что сейчас работать бы смогла:) у тебя как?:)
18.05.2017
Да примерно тоже самое - как в декрет вышла то тут потянет, то там)) еще и собеседником мужу я стала не вполне полноценным)) а так потихоньку. Одновременно и хочу родить и не хочу рожать, потому что ребенок первый и меня все это немного пугает 🙈
18.05.2017
Расскажите пжл поподробнее про контракт (можно в личку). Сколько стоит, что входит. Меня ещё волнует вопрос обезболивания. Обсуждали ли вы это, по первому требованию Ставят? Палату отдельную брать будете?
18.05.2017
У меня полный контракт на 135 тысяч рублей. С платной палатой, в которой включено все, в том числе пребывание мужа в палате) входят роды в отдельной родилке, кесарево если нужно, обезболивание любое, и платная палата после. Есть другие варианты - бригада за 75, и бригада+отдельная родилка кажется за 90.. По поводу обезболивания - я попросила не ставить даже если буду умолять)) но они готовы при необходимости поставить в любой момент.
18.05.2017
Спасибо. На какой неделе вы заключали контракт? И ещё вопрос, я читала, что бывают накладки с палатами. Они честно возвращают деньги, если не могут предоставить палату, но они ничего вам не говорили, что с палатой может не выйти?
18.05.2017
Смотрите, я бронировала место где-то в 25 недель, потом заключила контракт в 35 полных недель. Мне никто не говорил про то что палаты может не быть, я так понимаю что если бронишь свое место заранее таких накладок не будет. А вот если просто брать после родов платную палату не в рамках Семейных родов, то там да, может мест и не быть. Не знаю, думаю они что то придумают)
18.05.2017
Понятно, надо съездить к ним. А ещё какие-то роддома рассматривали?
18.05.2017
Второй кажется, тот что на фурштатской. Там все пафосные, я не могу. И ценник 200 что ли тысяч за тот же комплект что и в 9. Но этот пафос.. роддом как роддом, причем мне почувствовалось очень поверхностное отношение ко всему. Может просто с врачом который вел экскурсию не повезло, но все так.. бездушно и везде акцент на бабки. Плюс их контракт за 200 косарей или сколько там Не включает в себя эпидуралку, она стоит отдельно 12 тысяч, и отдельно доплатишь за кесарево если что то пойдет не по плану.
18.05.2017
У меня такой же выбор стоит. И те же ощущения от фурштатской. К сожалению у меня там был крайне неприятный инцидент в их женской консультации. Меня довела до истерики врач, администрация проявила себя практически никак. Хотя я и отзывы писала и там 2 часа рыдала в коридоре. Ожидая УЗИ. Всем насрать. Но несколько знакомых там рожало и я все же его рассматривала. А чем ближе роды, тем меньше хочу туда идти
18.05.2017
У меня подруга рожала первого на фурштатской, в 2015. Второго будет рожать в августе в 9 роддоме. Очень показательно мне кажется) Оба по контракту с индивидуальной палатой и свободным посещением. Контракты примерно идентичные, а разница в цене и в отношении очевидна.
18.05.2017
Что-то случилось с фурштатской. Я на соседнем ресурсе читала отзывы, есть и хорошие, а есть и полный треш. Для роддома того уровня, как они позиционируют просто кошмар. Лёгких вам родов )
18.05.2017
И вам)
19.05.2017
Срок такой же точно) Про роддом ещё не думала, рожать собираюсь по сертификату. Врачи молчат пока про роды. Через неделю на прием, может уже чего скажут. Есть два варианта. Роддом местный или ч другой город в перинатальный, оттуда тол когда по направлению. Вот жду, может направят . Ну если только по возрасту, а так вроде нет особых показаний. Тонус как то вдруг пропал, тренировочные схватки тоже. Пока тишина.
18.05.2017
Может попросить что бы направили? Они пойдут навстречу? Насчет тренировочных схваток.. У меня их вообще за всю беременность не было, и тонуса тоже не было, я даже не знаю мне может даже обидно) хотя ходить еще и ходить!) Как вообще дела? Все уже куплено?
18.05.2017
Так это же хорошо, что не знаете) Не очень приятное ощущение, эти схватки тренировочные. Да, все уже куплено почти. Весь крупногабаритных. В первую беременность денег не было и обходилась без всех гаджетов , но было нелегко. Сейчас зарплата позволяет и открываюсь по полной. Коляску новую купили 3 в 1, колыбель вместо кроватки до 6 месяцев, переноску о дельно взяла в коляску, так как на 5 этаж коляску таскать не буду точно. Крутой стульчик-качели купили. А коллеги подарили кокон-беби. Молокоотсос себе заказала, косметику для малыша, одёжку. Сумки в роддом почти собраны, по мелочи доложить осталось уже по факту.
19.05.2017
36 неделя! Кружок замкнулся.