Вопрос по автокреслу для новорожденного! Подскажите!

Автокресло отдельно безопасное,всегда ориентируюсь какая модель мах безопасна по АДАК
22.01.2017
У нас коляска 2 в 1, автокресло отдельно, мы привыкли, нам удобно. А 3 в 1 для нас слишком дорого.
21.01.2017
С первым ребёнком было 3 в 1 Neo Concord. Очень удобно автокресло ставить на шасси коляски, а не перекладывать малыша. Проездил он в этом кресле почти до года. Коляску ту отдали, купили для второго Stokke прогулку и люльку, сейчас хочу купить Макси Кози Сайбекс + адаптеры для шасси.
20.01.2017
У нас польская коляска 3в1 очень удобно. Все автокресла изготавливают в соотвествии с Евросертификатом (на автокресле должна быть наклейка), каждое 500 кресло проверяется. Безопасность больше всего зависит от машины, чем легче и меньше машина тем она опасней. В России наибольшую известность имеют результаты краш-тестовнемецкого клуба ADAC. Однако эти рейтинги нельзя считать безоговорочными, и, основываясь на них, однозначно называть одну модель - плохой, другую - хорошей, а третью - самой лучшей. Как показывает практика, одна и та же модель автокресла может получить разные оценки в тестах. Причина в том, что условия испытаний (скорость автомобиля, его марка и модель, угол удара) неодинаковы. Так же, как не одинаковы те ДТП, в которые попадают реальные люди. Изучая результаты тестов, помните, что все автокресла, проходящие испытания в независимых организациях, прошли сертификацию и соответствуют действующим стандартам безопасности. Задача подобных тестов не только в том, чтобы оценить различный уровень защищенности ребенка в том или ином автокресле, но и в том, чтобы помочь каждому конкретному производителю усовершенствовать свою продукцию. Именно поэтому кресло вроде бы одной и той же модели в тестах разных лет показывает неодинаковые результаты: в течение нескольких лет модель автокресла, не меняя своего названия, может претерпеть конструктивные изменения.
18.01.2017
большое спасибо!
18.01.2017
У меня тоже адамекс, брали тривиально одном так как возить много в машине не собираемся.
18.01.2017
У меня коляска Adamex Barletta,покупали 3 в 1. Автолюльку использовали до 7 мес. Как начала садиться,пересели в автокресло.
18.01.2017
спасибо!
18.01.2017
Мне понравился этот сайт про автокресла, все понятненько расписано автокресла.рф
18.01.2017
Автокресла из наборов 3 в 1 редко когда проходят полноценные исследования в траштестах. Поэтому берите лучше что то из уже зарекомендовавших марок - МаксиКози или сайбекс. По деньгам есть разные варианты... если подешевле, то можно и с авито взять, но лучше качественную и безопасную вещь, чем просто ради комплекта. Кресла рассчитываются под определенный вес или рост ребенка... стандартно до 13кг или 1год. Раньше пересаживать не рекомендуется, так как такие кресла возят против хода машины, а с года - уже по ходу движения.
18.01.2017
спасибо за инфо
18.01.2017
У автокресел достаточно небольшой срок годности, так что на авито лучше не брать.
18.01.2017
Срок годности непосредственно материалов автокресла (если вы об этом) более 5 лет. Если вы о моральном устаревании модели, то это явно больше чем у телефона ил же у автомобиля, новые модели которого выходят раз в 4 года и то не всегда, иногда на старый кузов делается рестайлинг.
19.01.2017
Я о сроке годности материалов, конечно. Там внутри пенопласт, он теряет свои свойства как раз через 5 лет. Так пишут, по крайней мере.
19.01.2017
Это думаю спорный вопрос, ради интереса погуглила, пишут 10 лет... но при большом желании можно посмотреть на самом автокресле дату выпуска или даже пишут срок годности. Но даже 5 лет, это уже как мне кажется очень много... кто же сейчас будет брать кресло старее 2012 года? Модели 2014-2015 годов думаю за глаза хватит, это уже после 2-3 детей, думаю они уже не очень презентабельны после этого... Оптимально прошлогоднее после одного ребенка.
19.01.2017
Да, можно найти прошлогодние. Но смотря кто сколько возит. У нас нет своей машины, только на такси иногда ездим, и наше кресло, которому уже 3 года, выглядит как новое.
19.01.2017
Ну я свое, думаю, сразу продам, это же сколько всего хранить - места не хватит)))
19.01.2017
Если вы предполагаете ребенка возить часто и активно, или редко, но на дальние расстояния, то лучше выбрать по краш-тестам. Макси-кози, румер, сайбекс и т.д. У нас макси-кози кабрио-фикс. Пересели в 8-9 месяцев, точно не помню, в большое кресло. Во-первых, дочь уже по росту не проходила, во-вторых ,ей не интересно было лежать, она хотела с смотреть. Второе, последующее, мы взяли Сайбекс Палас М-фикс. 22 тысячи. Но, оно с 9 кг до 36. То есть, фактически, до конца периода использования. На столько лет получается не дороже, чем три разных брать. Ездим уже год, второй дочке будем брать такое же, очень им довольны. P.S. У меня с моей коляской шло автокресло. Просто очень понравился цвет, а были такие только в модели 3 в 1. Купили, поскольку коляска стоила дешевле запланированной нами суммы. Я НИ РАЗУ не воспользовалась автокреслом от коляски. Потому что возить с собой шасси - тоже непростое мероприятие. А у адамекс оно не меньше, чем у моей ТАКО.
18.01.2017
спасибо за инфо
18.01.2017
Кстати, быстрое гугление дало результат, что для макси кози есть адаптеры на шасси barletta
18.01.2017
Только если их заказывать то через интернет. А я находила отзывы, что люди заказали, а они не подошли. Если б в городе у нас продавались, я б не переживала.
18.01.2017
ну это риск конечно. но я думаю нужно просто заказывать в крупных сетях у кого в продаже и коляски адамекс есть и кресла макси кози. списаться с магазином может они прям примерят. или здесь поспрашивать может продаст кто-то
18.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое УЗИ Новорожденный малыш, старшая дочка и сад.