Мамочки с опытом помогите скорректировать список покупок для малышки! Сори за дубль

по первому не подскажу по второму уточню, что если в доме никто ничем не болеет - то можно не стерилизовать, а просто промыть водой, или с мыльцем или средством и всё. по третьему фиг знает по четвертому - вообще желательно до заживления пупка (до месяца) купать в ванночке Но я считаю, что если вы живете не на съемной и уверены в своей ванне и она у вас чистая, можно и в ванне. Горка облегчает поддержку малыша в ванной, рукам и спине проще. У нас горка поролоновая в виде мишки. 5 - а вот моей малышке качания пофигу. Она ручки ни с чем не попутает) Незаменимая вещь наверно пустышка - когда сил давать грудь уже нет, а ребенок хочет пососать, хоть и накомрленный.. У ребенка несколько раз будут скачки роста - когда они хотят висеть на груди.. тяжелый период в несколько дней. Ещё для нас незаменим мобиль - она улыбается и готова час лежать под ним, наблюдать и агукать. 6 - пока нет таких вещей)
05.02.2017
Кстати почитала комменты ниже - согласна что всякую детскую косметику в первые месяцы можно не брать. У нас только 2 "гаджета" - бепантен-мазь (попа под подгузник, щёчки на мороз, мои соски ещё с роддома) и персиковое масло (носик, складочки, на крайняк между половыми губами ещё наружными...)
05.02.2017
А присыпка не нужна?Мыло попу мыть?
05.02.2017
Как присыпка работает бепантен - и как профилактика опрелостей, и как лекарство для них - очень здорово и быстро все лечит. А мыло в первые месяцы не нужно, мы моем только водой попу - никаких проблем нет, и врачи так советуют.
06.02.2017
А запаха ,извиняюсь,какашек? Сори за такие вопросы .Совершенно нет опыта ухода !
06.02.2017
ничем не пахнет) первое время у ребенка на грудном молоке вообще какашки не имеют неприятного запаха, у нас щас какашки стали пахнуть, несильно, но после промывки водой вообще запаха нет, пахнет только использованный подгуз)
06.02.2017
Ваша мама не права по поводу бутылки и влияния на ГВ. в 98 процентах случаев дело в правильной организации ГВ. Еще два процента это весьма сложные случаи, когда ребенку нужна помощь остеопата или хирурга-стоматолога. А в большинстве своем есть очень распоространенные ошибки, которые влияют на протекание процесса кормлений. Еще есть дети, которые и до двух с половиной лет грудь сосут, запивая морсом из бутылки, а есть такие, у которых мамы заливаются молоком, но при это ребенок всего ОДИН раз был кормлен из бутылки, и все, начинается свистопляска у груди. Так что тут, как с люлькой-качелями - не угадать. Вообще, лучше, чтобы докорм из бутылки давала не мама, а мама кормила только грудью. С докормом смесью тоже много хитростей и нюансов. Для многих мам единоразовые докормы быстро входят в систему, и ГВ к месяцам трем становится уже невозможным. Почитайте Ирину Рюхову, сайты АКЕВ, Новый Уровень. Посмотрите у меделы соску Кальма. Стерилизатор лично мне не нужен. Это аксессуар для искусственников, когда бутылок много. Дети на ГВ просыпаются первое время оооочень часто. Кормление длится минут 20 при хорошем раскладе. Иногда значительно дольше. Кормить надо 12 раз в сутки в первое время, ночью допустим один 4 часовой интервал. Первое время с ребенком из-за этого приходится проводить очень много времени. Никакого графика, как правило, месяцев до трех у большинства детей нет вообще. Все очень хаотично. Мне скакать туда-сюда полночи крайне неудобно. Поэтому первое время это либо приставная кровать к родительской, либо люлька рядом с моей кроватью. А потом, в зависимости от темперамента ребенка, состояния его здоровья (если что-то беспокоит, то тоже сон плохой) уже можно покупать кровать. Ванночка желательна на первое время (с ней не так страшно купать в первые разы), хотя в целом вещь необезательная. Горка актуальна значительно позже, когда ребенку купание приносит истинную радость, это месяца 4. К незаменимым вещам отношу коконы для детей всевозможные, пеленки и умение мамы пеленать, подушку для кормления, слинг-шарф или слинг с кольцами (это вам на ютуб надо заглянуть и посмотреть ролики Нины Зайченко). К бесполезным вещам отношу всю детскую косметику, обилие игрушек первое время. Всяческие гаджеты для малышей, где ребенок готов провести хоть 10 минут без мамы, люблю,но тут надо понимать, что а) они не с рождения, с рождения кроме маминых рук вообще большинству детей ничего не надо б) они не всегда подходят именно вашему ребенку.
24.01.2017
Спасибо за ответ. Кормить из бутылочки будут в мое отсутствие или я в местах где кормить не очень удобно/невозможно(считаю диким выкатывать неприкрытую грудь). А кокон какой именно советуете?Матрас кастал или обычные гнездышки? У вас была соска Калма медема?Есть ли принципиальная разница между ней и авент натурал?(если прибывали)
27.01.2017
Ред кастл и текстильное гнездышко несколько разные цели имеет. Гнездо не дает такого анатомического положения, как кокон. Гнездо можно использовать дольше, чем кокон. Гарантии, что ребенку будет нравится любой из представленных гаджетов, никто не даст. Могут пойти оба в эксплуатации, может что-то одно, а может и ни то, и ни другое. Поэтому лично я за варинант покупки кокона бу, а гнездышки не такие дорогие. Так что тоже можно попробовать)) Кальма достаточно сильно отличается от всех сосок. Желательно перед покупкой на нее посмотреть, ролики в интернете гляньте, на сайте меделы точно есть информация. Я консультант по ГВ. Поэтому точно заявляю, что с кальмой меньше всего отказов. Но , повторюсь, она достаточно сильно отличается от других бутылочных сосок.
27.01.2017
1. Бутылочка у меня была Медела Калма (было СВ), от груди ребенок не отказывался. Сращу скажу о стерилизаторах, у меня нету, я кипятила в кастрюле. И в один прекрасный день ушла гулять, забыв выключить, в итоге моя калма расплавилась) Хорошо хоть квартиру не спалила) Мультиварка у меня тоже редмонд, но возиться с ней лень, ни разу не пробовала стерилизовать. В итоге подружка отдала подогреватель для бутылочек, там можно и стерилизовать. Сейчас кормлю из бутылочки Pigeon. мне она больше нравится, чем Калма. Мне кажется, с ней воздуха меньше ребенку попадает. 3. Про пеленальник, считаю, что надо брать большой, он удобнее, я на нем и массаж ребенку делаю. Кроватка для нас пока ненужная вещь, у нас СС. Иногда кладу ребенка в нее днем, включаю мобиль, минут 15-20 лежит смотрит. Раза два даже засыпала. 4. Про ванночку не берусь советовать, у нас обычная маленькая ванночка с пластмассовой горкой, мне удобно. Где-то с 1.5 месяцев иногда купаем в большой ванной с кругом. 5. Незаменимым для меня оказался коконбэби. С недель двух мы в нем постоянно. Очень удобно! Развивающий коврик пока нам не особо нравится, может в нем полежать, но без особого энтузиазма. Нравится шезлонг(у нас babybjorn). На нем деревянная игрушка. Это первая игрушка, которая заинтересовала дочку. Жалею, что не купила качели. Но все детки разные, не акт, что ей бы понравилось
17.01.2017
А кокон у вас какой фирмы? кастл? или наш зевушка вроде? Чем он вам так понравился?
17.01.2017
Ред кастл, к нему еще обязательно сменную простынку, я часто меняла, потому что мы срыгивали бывало много. Я читала отзывы на другие коконы, положительных не нашла. Я ребенка в нем по всей квартире таскала, на кухне на диване в нем лежала, спала в нем, у нас СС, первые недели две спали просто на простынке и было страшно ненароком ее задеть во сне. Он еще типа антиколиковый (тут скорее просто рекламный ход), у нас колик не было, но пукали в нем очень хорошо.
17.01.2017
Пукали вот и не было колик)))
18.01.2017
Дети все разные ...не забывайте! Мой сынок-ноль реакции на люльки,кроватки ,и коврики мобильные тоже не пошли...все ему было до фени,сам себе велосипед... В 5 месяцев уверенно ходил по кроватке,держась за перила,в 8 побежал...до сих пор не становить😂😂😂😂💨💨💨💨💨💨💨не полз даже. Бутылочки: Как только свекруха дала бутылку авент,пока я с мужем в магазин ходила-отказался от сиси.....( мои соски маленькие оч) ему так понравилось.....еле обратно пришли к гв!!!!!
17.01.2017
Бутылочку лучше конечно брать такую, которая будет максимально имитировать грудное вскармливание. Для меня это бутылочка Chicco Natural Feeling, у нее классная кривая соска, имитация женской груди, два антиколиковых клапана, флексоры, в общем я мимо нее бы не смогла пройти и естественно взяла. От груди не отказывались в пользу бутылочки. Стерилизатор я бы взяла, у меня тоже чикко, мне удобно все загрузить перед сном и лечь спать, утром все стерильное и чистое. Кроватку я бы взяла обычную, такие они слишком громоздкие, а пеленальный столик мне вообще не нужен был, справилась оба раза без него. Ванночка нужна как минимум пока пупок не зарастет, горка естественно тоже нужна, берите только тканевую, неудобно ее сушить, но с нее ребенок не съезжает как с пластиковой.
16.01.2017
1.моя из меледы не смогла пить в самом начале. У нас агент натурал, дочь больше любит грудь и не путает ничего 2. Стерилизатор удобная штука, запустил и все готово само. У нас большой на 6 бутылочек двух этажный и это при том что мы на гв, но там соски и ложечки и дежурная бутылочка. Его ещё долго можно использовать 3. Нам оказалось удобней самая обычная кроватка и столик отдельно 4. Вы готовы каждый день наполнять ванну и держать там малыша рукой? Мне кажется совсем неудобно. Лучше взять недорогую ванночка с горкой и подставкой. Подставка пре4раснвя вещь! 5.люлька хороша тем, что вы сможете быть на кухне и малыш с вами и под присмотром Мне потребовались шезлонг, в принципе люльки должно хватить, бутылочка для лекарств, если дочка ни в какую не хотела пить суспензию. Ограничитель для сна на боку, тк через 2 недели она научилась отодвигаться от валика и ложиться на спину Как то так :)
16.01.2017
Самая нужная штука это подушка для кормления с застежкой-карабином! У меня дочка до сих пор на ней кормится, а ещё и спит частенько))) А ещё очень удобно спящую доченьку передать прямо на подушке мужу, а самой сбежать потихоньку в душ или покушать или приготовить, да куда угодно))) А ещё она прямо сейчас на ней спит у меня на руках, а я в интернете сижу - а вы можете, например курсовую писать или учебник читать... Очень рекомендую!!!!! Я поздно купила горку для купания...😭😭😭 когда купила, поняла что отваливающаяся спина была совсем не обязательна... Купать в ней очень удобно с самого рождения! Ну и ванночка нужна до тех пор пока вы не решитесь купать дитя в большой ванне, но она нужна точно, так как с самого рождения в большой ванне купать точно не удобно. Слинг - тоже хорошая штука, которая помогает освободить руки и не даёт сильно болеть спине... Мобиль и развивающий коврик нужны обязательно, но используются до 6-7 месяцев, то есть пока ребёнок не поползет. Это то чем мы пользовались и пользуемся до сих пор и то что покупать я советую всем своим подружкам!
16.01.2017
4. Ванночка нужна на первое время, пока малыш совсем кроха. Купите самую простую с прямым дном. Горки для купания не нужны. В ванночку наливаете немного воды и подкладываете под один край валик из полотенца - в ванночке получается уклон. Спокойно кладёте туда малыша и купаете. Я б порекомендовала только первые разы класть в ванночку в пелёнке, через несколько минут развернуть и мыть. Называется адаптационное купание, так детки не возражают против водных процедур 5. Бальзам для сосков 100% ланолин - пурелан или саносан; слинг-шарф 6. Для меня пустой тратой денег оказалась косметика для ребёнка - по факту пользуемся бальзамом для сосков от покраснений попы, от мороза. Моем гелем для купания после 3 месяцев, себе моем руки детским мылом. Все, остальное все не нужно. И много одежды не нужно, а так хочется. Реально нужны только слипы если у вас дома прохладно и боди если тепло. Если жарко то вообще одежда не нужна. Гляньте мой список тутВ нем только то, что нам пригодилось
16.01.2017
Лично для меня незаменимой вещью стал слинг. Руки свободны. Могу покушать, могу, простите, пописать. По поводу электролюльки: не угадаешь. Моя первая дочка терпеть не может, когда ее качают))) Я просто спала с ребенком - все, никаких ночных бдений. Но совместный сон не всем подходит, да. Для меня соски, бутылки, пустышки - трата денег. Но вам нужно, да, я прочитала ниже.
16.01.2017
Я бы со вторым ребенком взяла кокон и гнездышко (я считаю, что прогадали мы не взяв их с малышкой). У нас были электронные качели до 9 кг, не оправдали ожидания и цену🙈. Кроватку лучше с маятником, наподобии как на фото. Коляску с хорошими большими надувным колесами, с хорошей амортизацией, можно бу, но в хорошем состоянии. С соской не угадать, какую возьмет, лучше купить разные 0+. Но нужно имеет ввиду, что ребенок может отказаться от груди в пользу пустышки и/или бутылочки. Нужны ли вам эти жертвы решайте сами. Очень хорошая штука мобиль на кроватку, как по мне обязательная. Удачи!
16.01.2017
У меня выхода не будет.Нужно будет уходить из жома на несколько часов. Брать академический отпуск на 2-3 месяца по мне глупо.Остается только докармливать.
16.01.2017
А пустышка?
16.01.2017
Пустышка будет.
16.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НЕОБХОДИМОСТИ В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ+фото Покупки для малышки! Нужен совет!