Список готов...

Мдя....😂
13.03.2019
😲😱😳
04.07.2018
Может в России размеры одежды другие.. я не знаю.. но я не купила совсем ничего 50 размера, дочка родилась 51 см, в 56 размере тонула и я срочно докупала 50 размер (боди и слипы). Первый месяц 50 размером пользовались. Не говорю что и у вас так будет. Просто на заметку.
18.10.2016
Рекомендовали после последнего УЗИ покупать 50 р. если надо будет.
19.10.2016
Мне по узи говорили что около 53 см. Я подумала что как раз 56 будет, ну может чуть большой. А она родилась 51 и после роддома (на 4 день были дома) у меня не было чего ей одеть.. но возможно это нам так "повезло" :)
19.10.2016
И ещё весы зачем? Нужны будут - купите, а просто чтобы были не стоит. Балдахин - пылесборник! Имейте в виду :) вокруг кровати ничего лишнего не должно быть для хорошей циркуляции воздуха. Видео-няня полезная штука. Очень её не хватало нам.
18.10.2016
Мврганцовка - для дезиныекции воды, первое время в ней купают, пока пупок не зажил. Пипетка - карать в нос. Хотя мне не пригодилось, так как аквамарис уже с удобной аипеткой. По поводу полотенец с уголком - хватит двух (одно стирается, одно используется). Подгузники - больше всего понравились moony, genki. 68 рр я бы не покупала :-))
18.10.2016
Спасибо за совет)
19.10.2016
Вот это ты подготовилась)))Капитально)))Себяпомню с дочей первой и было где-то так)))Но поверь даже 90% тебе здесь не понадобится. Одежды очень много и пеленок. У меня в этот раз всего 5 пеленок и то только когда переодевать,никогда не пеленала своих деток дома. Распашонками и кофточками пользоваться не удобно на мой взгляд,пользуюсь только бодиками и слипами. Из косметики только присыпка и гель-шампунь для купания. Подмываю в основном водой,а если покакал обычное детское мыло. Лекарства только эспумизан и бепантен,ну можешь нурофен иметь и все. Зачем тебе фенистил? А ну и для пупка ватные палочки и перекись с зеленкой. В травах не купала,т.к. дети аллергики,а все травы могут вызвать реакцию и лучше не провоцировать. По крупногабариту,точно лишний балдахин,это просто лишний пылесборник. А вообще я бы приобрела все по минимуму и прикупала бы по мере необходимости все)))
18.10.2016
Возможно) Но хочется же все продумать))) Я тоже смотрю, что очень много) Но вот не знаю как отказаться от балдахина с кошкой. Она любит все такие места, чтобы там спать. А не хотелось бы, чтобы она туда лазила. Балдахин ее не пустит в кроватку, она у нас культурная.
18.10.2016
Духи?вы серьёзно?даже не думайте.вы же не хотите спровоцировать у новорождённого какой нибудь приступ.у нас при выписке особенно уделяют внимание этому пункту.даже дезодоранты пшикалки не разрешены.
18.10.2016
Это я уже поняла. Сразу не подумала( уже вычеркнула из списка
18.10.2016
Дезодорант, духи, книжка))))) там бы минуту чтоб поспать лишнюю. Не до духов с книжками. А вообще поражают такие списки)) откуда они только берутся.
18.10.2016
Не знаю, по поводу духов - затупила, книжка - кто-то советовал, мол малыша под лампу могут положить (надеюсь все хорошо будет)...Наверное. это больше от неопытности)))
18.10.2016
Вот это капитально))))) 70-80% из списка мне вообще не понадобились))) например зачем коврик с дугами и коврик-шуршалка отдельно? можно же совместить... детские шампунь, гель для купания и мыло - тоже можно совместить в одном флаконе... молочко ребёнку вообще не нужно... по роддому не знаю как у вас там по обеспечению и спискам, но у нас всё нужно было по минимуму: - ребёнку нужно было только мыло, шапочка и подгузник (если лежать под лампой с желтушкой)... ни пелёнки, ни одежда, ни полотенца - всё стерильное выдавали. - в родзал халат, тапки, воду и туалетную бумагу - себе на выписку - в день выписки всё приносили, ночнухи стерильные выдавали каждое утро, если сильно протекаешь - могли хоть по 5 раз на день выдавать.
18.10.2016
В списке роддома все подчеркнутое числиться обязательным! Видимо у них плохо с обеспечением))) По поводу совместить коврики или для ванны малышу - еще не изучала...Но если получиться, то с удовольствием)
18.10.2016
ну ты даешь!!)))) зачем тебе столько одежды на первое время? размер на 68? потом поймешь как и во что удобно одевать ребенка и купишь нужного качества, с нужными застежками в нужном месте итп. шампуней по 5 шт точно не надо, детская кожа оч нежная и каждый раз с пеной не купают. возьми позиционер и ли полотенце скрутить на крайний случай, чтоб ребенка на бочок уверенно положить. пустышку бери не думая, вдруг это будет твое спасение?))))
18.10.2016
Спасибо, учту!)
18.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В поисках списка приданного Матрасик: плитекс эколат или афалина эко (а мб еще какой-то?))