Первый прием

Еще раз поздравляю! Подскажите, где вы в Лондоне примерно и как выбирали госпиталь? Я смотрела сайт NHS с рейтингами. Но там что-то такой киш-миш, непонятно что к чему. Спасибо!
18.10.2016
Мы сейчас не в Лондоне живем , а в центральной Англии ) рейтинги смотрела на том же сайте, плюс каждый госпиталь можно вбить в поисковик, и почитать чего о нем пишут)
18.10.2016
Спасибо, я так и делала, только поверхностно пока. Буду смотреть...
19.10.2016
Переводчика можно заказывать на прием,если нужна помощь в переводе.Я всегда прошу на первый прием,так как очень большое количество именно медецинских терминов в моем случае-у меня в прошлой беременности был диабет при беременности, в этот раз сразу на карандаш приняли и будут каждые 2 недели наблюдать специальная мидвайв
22.09.2016
Про переводчика интересно, не знала что такое возможно. Спасибо за совет )
22.09.2016
Перед тем как назначить следующий апойтмант можно попросить переводчика-это бесплатно.Легкой беременности! !!!
23.09.2016
Поздравляю! :) По поводу зубного сильно не настраивайся... я сама так хотела этим воспользоваться, в итоге хожу только зубной камень снимаю и 1 раз маленькую дырочку заделали, мне 2 коронки надо а тут они их ставят ( бесплатно) из ужасного материала серого... а чтобы красиво- £500. Вот. И про пломбы тоже слышала серого цвета, но мне белую поставили в итоге
22.09.2016
Спасибо ) даа про зубного звучит не так радужно как из уст мидвайф))
22.09.2016
у нас тоже просто всё.либо сразу в госпиталь на учёт становишься и там рожаешь.либо рожаешь со своим гинеколог в клинике где он работает.соот-во все анализы и скриннинги делаешь там где стоишь на учёте.разница в цене:госпиталь почти бесплатно при наличие спецкарты,клиника в среднем за всё сдерёт около 5000 евро.разница ещё в родоразрешении:госпиталь за ЕР по максимуму,клиника за КС во избежания осложнений.фишка в том,что не дай Бог что то не так пошло,под ручки вас в Амбулу и в госпиталь.в клиниках нет реанимаций.пс:на кресле нигде не смотрят.
21.09.2016
Ничего себе ! Я про отсутствие реанимации и об КС, в голове не укладывается как возможно одно без другого. В Великобритании все роды бесплатные, если есть страховка - то дают отдельную послеродовую палату (на пару часов) и к тебе ходит доктор на дом после родов - вот и вся разница. А рожаешь и со страховкой и без - одинаково .
21.09.2016
клиникам не под силу закупить всё оборудование,особенно для реанимации новорождённых.золовка работает в клинике и говорила что если у них планируется КС с недоношенным,то они заказывают скорую из госпиталя.то есть у них нет даже своей скорой оборудованной для перевозки таких детей.при чём в наш госпиталь Никосии везут со всех городов,даже доставляют вертолётом.а госпиталь у нас хороший,тертий раз рожать там буду.с моим пролапсом мне не оставляют шанс на ЕР в клиниках.минус-очереди в жк,но пару часов можно и пересидеть в комфортном зале с нормальными условиями:туалет,кондиционер,телевизор,интернет,кафетерий
21.09.2016
Для меня отсутствие реанимации - решающий фактор. У самой было экстренное КС , и лучше уж действительно с минимальными условиями но в хорошем госпитале )
21.09.2016
У меня трое детей и никто меня не пихал до родов в патологию. Уезжала на скорой рожать.
21.09.2016
Здорово , меня пихали ) и все подруги ровно за неделю отлеживались . Конечно это не с каждой роженицей так, но то что в России есть такая практика отрицать нельзя )
21.09.2016
Если беременность проходит хорошо, то такое отношение супер. А вот если что то не так, а они тебе на все вечно - ок. То это напрягает. Кровь? Все ок, бывает. Тонус? Тут и нет такого диагноза. Кровь на тот же гемоглобин если нет каких то показаний берут 3 раза (у меня брали). Хотя конечно все это опять же именно проблемы нашего менталитета, вообще такой более спокойный подход лучше.
21.09.2016
Наверное надо тут родиться , что б понять их отношение к медицине и к болезням в целом . Но , я не знаю как в Германии , но в Великобритании если что серьезное- то тебе непременно помогут . А если ерунжа, то да попейте панадольчик и все пройдёт )
21.09.2016
Видимо родится, да. Привыкнуть тяжело. А серьёзное, у всех разное понимание того что серьезно. Конда у ребёнка темпа выше 39 пять дней, а врач говорит все ок то как то сложно принять такой ответ. И это лишь один пример. Кому то серьёзно если в беременость давление выше 130/80, а тут скажут все ок.
21.09.2016
Это да, согласна с вами , не понять нам никогда такого ... я почему-то думала что в Германии чуть другой подход , но вы прям отписываете наших местных докторишек)
21.09.2016
Да уж, Россия отстает от Европы на столетия. Я сколько смотрю TLC канал, у них роды проходят в одной палате (не в какой родзал не тащут), на кровате с постельным бельем, рядом вся родня (без бахил, белых халатов), так всё уютно по домашнему. Врачи такие заботливые. Да что говорить, у них как о животных заботятся, в России так к людям не относятся. Эх, завидую белой завистью)) С таким отношением рожать будет одно удовольствие! Легкой Вам беременности и родов!
21.09.2016
Правда, как дома ))) два дитенка тут родились, одни только положительные эмоции. Один только момент после родов на груди и так час валяемся чего стоит ))) малышик всегда с мамочкой, никуда его не тянут носики чистить через 5 мин после родов. Сразу такой спокойненький, сисю ищет, в глаза тебе смотрит :))) А акушерочки чай тебе подают, тут же. :))) Автору легкой беременности! Здесь она и правда как состояние, а не болезнь! :)))
21.09.2016
Как здорово , очень хочется прочувствовать это состояние не ощущая себя больной) с первой дочкой нас залечили в России )
21.09.2016
Желаю вам наслаждаться вашей беременностью :) и не ссылаться на старый опыт. Поверьте, если вам говорят, что все хорошо, то все хорошо. И если надо будет сохранить, то сохранят. (Из личного опыта :)))) ). Да и на кресле вас не будут смотреть совсем, только если вас не будут беспокоить выделения и пр. :) Так что никаких стрессов, все будет хорошо :)
22.09.2016
Спасибо большое ! :)
22.09.2016
Спасибо большое! Наверное если бы у меня не было первых родов в России , мне бы было легче относиться к такому беззаботному течению беременности ) но у меня было все как из пособия о том какими не должны быть роды - паталогия, стимуляция , прокол пузыря, отсутствие схваток и раскрытия, окситоцин, роды в лежачем положение с монитором на животе, 27 часов схваток и огромный безводный период, угасание схваток, экстренное кесарево, потеря крови и послеродовой эндометриоз путём занесения в родах стафилококковой инфекции , но в итоге все хорошо и здоровая малышка ) поэтому я пока слабо верю в то что возможны беззаботные и семейные роды с минимальным медикаментозным вмешательством., но очень на них надеюсь :) спасибо! И вам лёгкой беременности!
21.09.2016
Интересно😊 У нас тоже до 12 недель не сохраняют.
20.09.2016
о Боже...я в хорошем смысле.....как все по разному же....там действительно в этом плане как то чувствуешь себя в особенном положении что ли. Легкой беременности))))
20.09.2016
В особенном положении это точно , тут беременным с ранних сроков дают бейджики на одежду - что б пока нет живота в транспорте уступали место и в очередях ) и все лекарства выписывают бесплатно . Но их отношение к не сохранению беременности до 12 недель очень пугает. Думаю после 12 недель будет легче, хоть знаешь что тебе помогут . Спасибо )
20.09.2016
Это очень верная тактика. Про сохранение. Я в Лондоне училась и с семьей сестры жила, она тогда первую дочку ждала. На всех приемах с ней была. Но это 2007 год был. Буду читать вас, люблю читать то, до чего нам еще 50 лет расти.
21.09.2016
Как бы это было не жестоко, но наверное доля правды в этом есть . Но, все-таки только доля , ведь часто не хватает всего-то прогестероновой поддержки , при низком показатели этого гормона , а тут это не берут во внимание ...
21.09.2016
Дюфастон запрещён в ряде стран. В Англии запретили его изготовление уже лет 10 как. Синтетический прогестерон используется ТОЛЬКО в протоколах ЭКО и ИИ. И не просто так это все. Здравоохранение Англии очень хорошее, передовое.
21.09.2016
Не особо верю , но да вы правы ни откуда к сожалению кроме как от них я об этом не знаю . Просто с дочкой была угроза на 7 недели именно из-за низкого показателя прогестерона , принимала утрожестан ... вполне возможно что и без него все было бы хорошо , и гормон поднялся бы естественным путём , но вы же знаете силу уговоров и умение красиво запугать, поэтому в 20 лет и мыслей не было усомниться в их словах. Но вот к родам залечили и простимулировали нас знатно , и все прошло как в ужасном сне и в пособии какими НЕ должны быть роды.
21.09.2016
Толкования медицина сейчас говорит так: то, что сохранилось, сохранилось бы без помощи. А что сохранить нельзя, то нельзя, не поможет никакая терапия.
21.09.2016
Я почитала начало вашего дневника, взаимно добавила вас в друзья. Желаю вам успешной беременности , Буду за вас с доченькой держать кулаки!
21.09.2016
Спасибо! Уже на днях результат амниоцентеза будет)
21.09.2016
Очень интересно!! Легкой беременности Вам!
20.09.2016
Спасибо ! А вам лёгких родов )
20.09.2016
Спасибо)
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отправили домой) Шейка сомкнута на 5 мм...😨