Второе плановое КС - когда же на госпитализацию?

Марин, я лежала в паталогии на плановое в Ахшаромувском. И хочу сказатьт-не торопись туда. Во-первых,я туда легла на 37 неделе, в жк не хотели давать направление сказали,тебя так рано не возьмут, но я была уверена,что все будет нормально,возьмут и прокесарят. Короче тут обстоятельтсва сложились так,что у меня ктг показал низский был и меня отправили ложиться срочно,с угрозой гипоксии ( позже оказалось я просто пришла голодная на ктг). Ну вот,лежала я там 2 недели,и со мной не делали НИЧЕГО. Врач приходила,смотрела,говорила отсюда уже никого не выпускают,либо ждут схваток,либо ждут 40,41 неделю и кесарят. В моей палате лежали 4 девочки,со сроком 41,39,39 недель и никого не кесарили. И даже когда у девочки с 41 неделей начались, ее не отправили не кесарево, ее оставили лежать до полного раскрытия а потом отправили на ЭКС. Вообщем, я там насмотрелась,и рванула от туда под свою расписку в александровскую, а уже там в 39 недель и 6 дней меня прокесарили. Смотри сама вообщем)
29.08.2016
Оперируют в Ахшарумовском ближе к 40 неделям, т.е. к предполагаемой дате родов. Даже в случае 2-й операции. В случае несостоятельности рубца - тут уж насколько рубец выдержит.
28.08.2016
Мне пкс назначили на 9.09 ....это будет 39.1 ...вам думаю состоит в рд сказать нормальную дату м...просо скажите что при постановке на учёт ошиблись в дате
28.08.2016
у меня 3 кс было..все три кс в астрахани, александромариинской больнице. Первое кс почти 39 недель, легла за 3 дня до операции, 2 кс в 41 неделю..сама так захотела..легла в обед, на след.день прокесарили, 3 кс в 37,5 недель, экстренное..истончение рубца, гипоксия плода, полное обвитие пуповиной..После КС лежала 6-7 дней в послеродовом.Сейчас приехала на 4 кс..последние М 12 декабря..срок 36 эмбриональных, 37 акушерских недель..ПКС на 1 сентября, срок будет 37-38 недель. Вы смотрите по рубцу..второе КС вообще то делают на сроке 38-39 недель.
27.08.2016
про Александровский я вкурсе, но нет, меня более интересует информация про ахшарумовский род. дом, спасибо за отклик
28.08.2016
обычно кладут в 38 а кесарят в 40
27.08.2016
в 40?!? с рубцом на матке, блин не поздно, а в 40 акушерских или эмбриональных
27.08.2016
по моему акушерских но в любом случае они узи то будут делать и смотреть по ребенку готов ли он ..
27.08.2016
поняла, я думала вы точно знаете, а не просто предположение, спасибо, но по моему в 40 нед. второй раз кесарить - большой риск, но у меня еще проблемка назрела, положат ли меня на след. недели или домой отправят, мужа не хочу несколько раз с работы дергать, сильно на зарплате скажется
27.08.2016
в каждом роддоме по разному !например у нас до 38 недель не принимают и кесарят не раньше 40 недель .....большой риск это если рубец плохой ....у меня тоже со сроками не понятно поэтому я договорилась с врачом и приеду в день кс
27.08.2016
Нет в акушерстве понятия эмьрионального срока
28.08.2016
у нас раньше 37 недель не принимают на плановое,если,конечно,нет показаний ложиться раньше для наблюдения или операции.обычно в 38 недель дают направление у нас ориентируются по результатам узи последнего или по м.подруга недавно упрасила её положили в 39 недель практически,но врач заведующий поругал,а вот в опб врач,которая ведёт палату посмотрела её и говорит ни чего время есть можно ещё полежать дней 5 точно.у нас если наплыв бывает то девочки вообще могут и до схваток лежать или до полных 40 недель,а если нормально всё,то анализы сдают потом узи и ктг и дня через 4 уже назначают операцию.я пролежать успела всего 2 дня на 3 прокесарили было место просто у врачей хорошее настроение и они вместо 3 взяли 5.так что кому как повезёт.ориентируйтесь в течении недели.лучше ложиться в начале неделе,чтобы все анализы были готовы к выходным и вам на начало недели уже назначили операцию.
27.08.2016
да я уже рассматривала что бы 29 лечь, одно тормозит, дочу хочется на 1 сентября опрятной проводить, заплести, одеть .... но с другой стороны 29 у меня по УЗИ 38 будет, а по направлению и записи в карте не полные 37,боюсь что домой отправят
27.08.2016
у меня 2 кс, в ахшарумовском. заранее обговаривали с врачом, который будет делать вам КС. никто никуда не ложится, вас заранее смотрят и назначают дату КС-родов, приходите и рожаете. все! почему Вы ни с кем не заключили контракт или договорились? это же КС, т.е. операция! С доктором Вы должны обсудить все: вид анестезии, качество шва. лично мне по состоятельности рубца и показаниям сделали кс на 36 неделе.
27.08.2016
Почему не заключили контракт?!?, вопрос был бы уместен, если он был бесплатный или хотя бы доступный (5000, а не 18 000) в моей семье таких средств на КС нет, у мужа из-за банкротства фирмы, долгов по зарплате ого-го с февраля, все, что он успел заработать за последние 3 месяца, ушло на долги которые накопили мы уже (ЖКХ, кредит, и ....)
27.08.2016
это вопрос рождения!!!Вы же вещи покупаете и кушаете, и вопрос всего 7,5-10тр. и никто, кроме вас самой о себе и ребенке не позаботится. у нас, поверьте, финансовых проблем не меньше, но я бы никогда так рисковать не стала, тк, если вы досидитесь и у вас начнутся ер... вообщем, дело ваше. но это полная халатность и наплевательность
27.08.2016
странное у вас рассуждение...кто то считает уместным платить за работу,которая и так оплачивается,а кто то нет.я вам девушка написала,что материально не распологает такой суммой,а брать кредит и потом ущемлять себя и свою семью я тоже считаю глупо.у меня подруга обладает денежными средствами,но не стала заключать контракт родила сама и всё прошло хорошо и так большая часть России рожает,а когда я у неё спросила почему не стала платить,она сказала,я лучше эти деньги потрачу на малышку,чем буду оплачивать врача,который и так получает хорошую з\п.если у вас есть деньги вперёд заключайте договора с врачами,наблюдайтесь платно в частной клинике...это ваш выбор и навязывать его не стоит.и не вижу тут ни какой халатности и наплевательского отношения.потому как у меня подруга лежит в больнице сейчас,ждёт когда и у неё практически 40 недель и ей сказали,успеем и со схватками прокесарим ни чего страшного.у нас например,эпидуральная анестезия всем,если нет показаний для общего наркоза,но в любой момент и его могут дать.
27.08.2016
конечно, это дело ваше. я свое мнение и не навязываю, а тем более вклинившейся девушке. вопрос был к астраханкам, я из Астрахани и 4 раза рожала в ахшарумовском. вы, Евгения, в ахшарумовском рожали?если да, давайте разговыаривать. так вот, там договариваются до 38 недель и приходят просто рожают, никуда никто не ложится, если действительно нет патологии. а вопрос благодарности-личный, так же как и платной палаты. тут я никому ничего не навязываю. кесарево и за 5тр. это кесарево!!!двойная полостная операция!даже качество ниток влияет на вашу будущую жизнь. а вы со мной спорите благодарить или нет. девочки, это ваше здоровье, повторю, двойная полостная операция! это не в туалет ходить!!!
28.08.2016
я за вас рада.и я как и вы высказала своё мнение на ваше высказывание по поводу оплаты.у меня за бесплатно всё нормально и мой шов,который делал не криворукий врач очень хороший и совсем не заметный,второй раз у него же кесарилась и бесплатно и спокойно можно было бы рожать самой потому что шов был очень хороший и состоятельный.а вы начинаете нагнетать и про нитки и про то,что это операция и нужно платить.смешно очень.у меня своё мнение,у вас своё и на этом разойдёмся,чтобы не было дальнейшей демагогии по этому вопросу.
29.08.2016
я тоже за вас рада, а у меня шов разошелся и ребенок в реанимации был.
29.08.2016
это редкое явление и даже в ер ни от чего не застрахован,а вы нагнетаете.не обязательно ,что у всех будет как у вас. и я за себя тоже рада не поверите.
30.08.2016
ах если бы в реале контракт на кесерево стоил 7,5-10 тыс, в данный момент (второе и последующее кесерово) стоят от 18 000, уже узнавали. муж естественно не против таких трат, но где он возьмет, заработает, понятно, но он все что получает уходит на жизнь + появятся траты на младшую (одна смесь чего стоит), памперсы, можно и обойтись и сократить расходы, но как в остальном быть, оплата съемного жилья + питание + еще старшая дочь, что это все вычеркнуть. Если были бы естественные рода, то я бы и задумалась о контракте, а кесерево, не зависит исход операции от проплаченной услуги, у сестры мужа и за деньги забыли марлевые тампоны вытащить, так и зашили, ели спасли от перетанита (уже после выписки обнаружали). Я не хочу более слышать, что мое материальное положение и безисходная ситуация называется - ХАЛАТНОСТЬ 1 сентября еду на госпитализацию, если предется лежать там более недели, чтож, судьба такая, но выкидывать деньги, которые семью мою месяц кормят - вот это я считаю ХАЛАТНОСТЬЮ
29.08.2016
я один раз за кс 3тр, второй 7 платила
29.08.2016
Рассекретили или торт по определению пола) Как получить сертификат, наблюдаясь не в жк?