О курсах и лекциях, книгах, что стоит посетить (посмотреть) (Таллинн + онлайн-курсы+книги)

про 30 поз и конспект в роддом меня улыбнуло)) тоже кучу книг перечитала и видео смотрела- не помогло ничем)))) консультанты по гв на рави действительно толковые, я уже с ребенком к ним много ездила, очень помогают! Мне нравилось ощущать себя не одинокой в данной проблеме, когда с тобой в помещении еще 5 мам учатся кормить, гораздо проще жить становится.
06.06.2016
А что читали, что смотрели? Что пробовали и что не помогло))?
06.06.2016
Да ничего не помогло, когда рожала, я пыхтела как паровоз, орала что б ко мне никто не прикался. В моей голове была одна мысль- КААААК? такое вообще можно пережить и никакой теории, полная прострация))) Вообще не понимаю, зачем эти книги пишут, что б беременным было чем свободное время занимать видимо.. Неужели кто-то еще что-то вспоминает) Ой, одна коллега рассказыкала, как она начиталась перед родами, как и что делать, про то, что типа надо представлять, как "раскрывается" бутон цветка, очень интеллегентная девушка, муж доктор наук, а на родах орала матом и проклинала, авторов всех книг, что она прочла, бутоны и все остальные советы, потом весь роддом ржал.. Лучше побольше гуляй и спи, пока есть возможность)) не забивай голову!))
06.06.2016
ясно, ну это ее практика. У меня другая будет. Про бутоны я врят ли буду думать, но пытаться дыхание нужное выполнять я буду стараться это точно!
06.06.2016
моей знакомой теория про бутон наоборот помогла) имхо, за 9 месяцев есть куча времени прочитать и узнать как можно больше, тут ведь не заранее не знаешь, что поможет или нет. вдруг что-то да и пригодится. пс. хорошая книга "роды без страха" ещё мне видео курс на ютубе понравился "естественные роды" с акушером-гинекологом А.Кобаса
07.06.2016
Очень советую лекции Алисы Йосинг на Рави. Очень дельные. Рассказывает быстро, по делу, очень много практической инфы и акцента на РЕАЛЬНО нужные вещи (а не на простую теорию). Особенно лекция о первой помощи понравилась.
05.06.2016
спасибо!
05.06.2016
мне тоже её лекции больше всего понравились)
07.06.2016
Вот от курсов в Pelgulinna - у меня такое же впечатление
05.06.2016
ЖК12. Встаю на учет. Нервы нервы.. Кто рожал в 11 роддоме, Москва?