Позитивный пост о "жизни ПОСЛЕ"

А чем вы занимаете Машу в ресторанах или там, где нужно просто сидеть и ждать. Для меня это пока нерешимая проблема.
24.05.2016
В ресторанах Маша ест)) Или играет салфетками, жует корки хлеба, ворует еду из наших тарелок и т.д. Про сидеть и ждать даже не знаю, что вам ответить) Это, например, где так? Когда мы летаем, то обычно берем рейс на обед или вечер и стараемся выбесить человека перед этим, так что часа полтора она точно проспит в самолете, а потом играет игрушками. Где еще сидеть и ждать нужно не представляю даже)
24.05.2016
вот-вот, зачем сидеть и ждать? ребенок вполне играет с едой в ресторане или общается с другими посетителями. Скучно ей становится, если наедается или засиживаемся :)
25.05.2016
Класс!! я именно такой и представлю нашу с мужем жизнь с нашей малявочкой))) ужасно радуюсь, когда вижу на каких-то выставках мам со слингами и спящих двухмесячных ребей. многое правда зависит от родителей, моя подруга после месяца жизни ребенка имела вид такой уставший и неутешительный, что это могло испугать кого угодно! а вот недавно родился племянник, ездили посмотреть на него - мама в добром здравии и не теряет присутствия духа)))) надеюсь, они будут и дальше такие же веселые)))) да кстати - много от пап еще зависит - в основном мучаются те, у которых мужья мыслят категориями КитченКиндерКирхе)))
24.05.2016
Соглашусь!! От мужа больше даже зависит, чем от ребенка
24.05.2016
просто детки разные-мой первый сын спал всю ночь с 2,5-3 мес, а мой второй до сих пор ночами просыпается, а пока было ГВ,до 1,4 г, просыпался каждый час! Так что вам простоп овезло с ребенокм, мне есть с чем сравнивать :))
24.05.2016
Полностью согласна с каждым словом!! Я тоже считаю, что по большей части, сон, личное время, и тп зависит от самих родителей. Я тоже спокойно высыпаюсь по ночам, хоть иногда дочка будит, но это огромная редкость. Мы тоже путешествуем и спокойно ходим по ресторанам:)
23.05.2016
Валерия, спасибо за хороший,позитивный настрой, который вы подарили. Очень приятно осознавать, что есть мамы,которые продолжают вести активный образ жизни и после рождения ребенка. У многих имеется стереотип,о том,что женщина в декрете должна непременно быть измученной, запустить себя ,запереться в четырех стенах ,погрязнуть в подгузниках и единственным развлечением,доступным ей является телевизор и выход на детскую площадку. Но,к счастью, этому есть наглядные опровержения.особенно мне импонирует то,что вы продолжаете работать в науке, путешествовать и наслаждаться жизнью!
23.05.2016
Читала с улыбкой :-) Люблю,когда пишут позитивно))а говнеца итак хватает)
23.05.2016
Очень за вас рада! Такой позитивный пост и дочка у вас прелесть! Мой первый год с ребёнком оказался гораздо ужаснее всего что я читала во время беременности. Обнимите дочку и скажите ей спасибо за спокойные ночи и дни)))
23.05.2016
спасибо :) Уже :)
23.05.2016
Хи) беременным мамашам комменты читать не советую) а вот пост отличный) настрой важен) Валерия, спасибо!
23.05.2016
Почитала комментарии и впала в ступор )) почему-то все противники твоей версии делают акцент на коликах и зубах. Меня одну что ли волнует то, что молодую мать общество напрочь вычеркивает из социума?)) Не знаю... У нас тоже бессонных ночей не было, а вот колики были. И плачет она, чуть что не по ее получается. Но это как-то... Естественно что ли. Она же живой человек со своим настроением и самочувствием. А вот то, что молодой маме в декрете некуда податься, если ее образ жизни "до" не подразумевал особой активности, это, по-моему, реальная проблема.
23.05.2016
:) Я бы тебе советовала забить на общественные нормы. Это как с комментарием про ребенка в художественной галерее, там, где-то ниже. Дети - живые люди и посредством разных звуков коммуницируют с социумом и родителями. Нет ничего плохого в том, что в ресторане или в кафе ребенок не сидит тихо и молча. Это нормально и закономерно и не должно удерживать от похода туда. Чем больше людей нарушат правило, тем быстрее социум пересмотрит свой подход к молодой матери
23.05.2016
Меня общественные нормы вообще не интересуют в этом плане )) меня напрягают чисто технические моменты. Ну, да я недавно писала уже пост об этом )) а еще муж мой трудоголик, работает и работает :( и если раньше я сама себя развлекала, в тот же зал ходила, то сейчас хоть волком вой. Хотя, с другой стороны, на это можно посмотреть, как на повод переоценить жизнь ))
23.05.2016
Поддержую Вас. Так держать! Кто хочет, тот всегда добьеться и все сможет. Всегда восхищалась такими мамочками. Не понимаю когда устраивают культ ребенка. Вы молодец.
23.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Затихает, когда руку прикладываю Снятие с учета и смена жк при переезде