Девочки, успокойте.Частота шевелений (21 неделя)

Да он ещё малюююсенький, плавает там как хочет и спит очень много. Тормошить и мучить живот не стоит))) Чуть подождите - подрастёт и будет толкать мягко говоря ощутимо))). Удачи вам!!!
28.04.2016
Спасибо, Оля. Дам передышку своему животику и малышику. Скорее бы фраза начала звучать наоборот: малышик в животике дал мне передышку :)
28.04.2016
Понимаю ваши мысли и опасения. Радуйтесь жизни!! Малышику это очень важно!!)) Смотрите хорошие фильмы, покупайте обновки, вдыхайте ароматы распустившихся цветов)))) слушайте хорошую музыку)))... и всё будет! Благополучной и счастливой беременности вам!!! А недельки в 24 можно и папе малыша дать почувствовать, как он толкается)))
28.04.2016
спасибо вам огромное, за теплые слова и пожелания
28.04.2016
Оля, привет! Хотела у тебя спросить про пиночки малышей. Где-то однажды читала, что малыши, будучи в еще животике, начинают реагировать на то, что мама кладет руку на живот и пинаются именно в ладошку. Это правда или не стоит на это ориентироваться? Я сейчас как раз таки наблюдаю обратную картину. Когда малыш кратковременно начинает пинаться или шевелиться, я скорее хочу потрогать животик, но при этом он затихает. И чем больше я с крохой общаюсь и глажу живот, тем тише и спокойнее он себя ведет. Судя по значкам, у тебя есть опыт с детками и их пиночками. Расскажи, как было у тебя?
29.04.2016
)))))) знакомо)) Да, вот с сыночком ( второй ребёнок) было так, только пытаюсь потрогать живот при пиночках как малыш затихает. Знаешь, это попозже уже недели с 35й там, можно в ответ на поглаживания живота - ощутить ответные пинки, и то - не факт. Малышу уже становится тесно, да и потом осязание у него совершенствуется, наверное, и он чувствует твои прикосновения. И кстати, сын был с плацентой по передней стенке и реально движений меньше чувствовалось. Да и спокойнее он у меня))) А вот доча - танцы по вечерам постоянные были, и после рождения - она активная девочка.))) Ты не переживай! По-моему, надо верить УЗИ и шейку контролировать на УЗИ. и беречь себя по возможности. Вот и всё))) Удачи!!!😊
29.04.2016
Спасибо :)
29.04.2016
Что если ваш малыш любит бодроствовать по ночам, когда вы спите. Не переживайте, ещё натерпитесь пинков под ребра)))
28.04.2016
Я тоже об этом думала, но я так плохо сплю и так чутко, что каждый шорох, скрип, легкое прикосновение мужа будят мгновенно и потом долго не могу уснуть. Разве, что кроха прямо выжидает когда я вырублюсь без сил и тогда начинает крутиться и вертеться
28.04.2016
Мне кажется, что самое главное во всем посте это "вчера была на УЗИ и там всё в порядке"! Зачем лишние переживания? Зачем сравнивать себя с другими? У каждого свой организм. А ваш малыш в порядке, растет и развивается. Не нагоняйте на себя лишних страхов!
28.04.2016
Спасибо, Юля. Вот, видимо, недавнее посещение врача меня хоть как-то и успокаивает.
28.04.2016
Не волнуйтесь, это все вместе . И темперамент, и срок еще маленький, и развернуться может, и просто спать. На 27 неделе будет стучать - спать не давать! Он просто малышок еще, плавает свободно)).
28.04.2016
Спасибо, Мария :). Теперь хоть буду знать какую неделю ждать. Интересно, во время беременности бывает спокойное времечко, когда ни о чем не переживаешь и ничего не боишься?
28.04.2016
Не за что). Бывает, наверно). Определенно, в 27 недель спокойнее, чем в 12.
28.04.2016
Машенька, я в вашем дневнике нашла инфу, что вы пользуетесь подушкой для беременных. Расскажите, какая она у вас? Я только хочу приобрести, но никак не могу понять какую лучше. Одна форма уже ставит в тупик.
28.04.2016
Обычная от фирмы Фэст такого плана На маленьком сроке закидывала на нее ноги, клала под поясницу. Сейчас кладу вокруг себя и под живот, получается "хвостами" вниз. удобно, как в коконе. На мой рост 170 см хватает. Наполнитель холлофайбер, не шарики, то есть она мягкая. но упругая, форму держит. Короче, я довольна. А, и еще занимает не так много места.
28.04.2016
Не переживайте, может у Вас малышик спокойной по характеру будет, или повернут к спине и Вы не слышите шевелюхи все. Тем более если только недавно начали чувствовать пиночки, то они могут быть не равномерные, день активно, день молчит. Я вот заметила, что малыш наш на погоду реагирует, если пасмурно, то он больше спит, а когда солнышко то активничает, если я сама целый день много двигают, то малыш более спокойный, читала, что их укачивает когда мы ходит и они спят))) а когда валяюсь целый день в кровати, то и пиночки чувствую ух какие))) Не накручивайте себе, а если на узи всё хорошо, тогда вообще не вижу повода для переживаний))))
28.04.2016
Спасибо, Анастасия. Пожалуй тоже обращу внимание на погоду и поведение малыша. может и правда связано всё это. А у вас когда только ощутились первые шевеления, как долго могли чувствовать ребеночка? Просто мне кажется, что я иногда чувствую призрачный переворот, который длится 2-3 секунды, а потом только через час-другой похожее явление.
28.04.2016
не долго, буквально пару секунд и всё) и то раз в день. Сначала ощущения были непонятные, как будто нервный тик, бывает такое когда глаз дергается, вот у меня так живот дергался))))) Опять таки, заметила что эти ощущения были примерно в одно время, каждый день, буквально садилась смирно в 15.00 на работе и ждала, так и поняла что это именно оно. А потом просто стало чаще, пару раз в день. Где-то на 18-19 неделе увидела прям через живот пинок. тогда чувствовала может раз 5 за день +- ) Когда лежала в больнице, то врач говорила считать, и было такое что в день 17 раз, и было 12 ... Бывает долго, минут 15 пинается активно, а бывает минуту, а бывает просто перевернется и спит дальше))))
28.04.2016
Настенька, спасибо вам большое за такое подробное описание. Стало спокойнее, что я не одна такая с секундными кувырками и затиханиями )))
28.04.2016
Не за что, сама такая же паникёрша))) так что спрашивайте если что))
28.04.2016
Малыш на таком сроке спокойно плавает и ворочается там, поэтому мог просто улечься спинкой к животу, и все шевеления ручек и ножек направлены внутрь к Вашему позвоночнику, поэтому почти не ощущаются. Плюс, из-за смены погоды мог залениться и больше спать, чем на прошлой недельке. Раз по УЗИ все хорошо, то и переживать я бы не стала)) Малыши - тоже люди, иногда прям аж танцуют в животе, иногда ленятся и спят))
28.04.2016
Спасибо вам за поддержку. Буду ждать дальше. А вы не знаете на каком сроке малышам становится тесно в животике и они перестают свободно перемещаться, без каких либо ощущений для будущей мамы?
28.04.2016
Не за что)) о, это ближе к 32-33 неделькам где-то, когда матка до ребер дорастает)) Вертеться уже не будет, но очень смешно будет ловить и ощущать проплывающие ручки-ножки-локотки-коленки по животу))
28.04.2016
А правда, что можно точно понимать как лежит ребенок, что именно делает и какая именно часть тела начинает выпирать, локоток или коленка? ну ладошку и ступни можно точно понять, а вот допустим, локоть то сложно отличить от колена. или как понять, что малыш, чешет носик, а не пятку. Даже не представляю, что детишки могут делать в животике))
28.04.2016
Точно положение малыша можно увидеть только на УЗИ, там же видно, что конкретно малыш чешет, если чешет)) А ручки-ножки скорее определяются по положению малыша: если лежит уже головкой вниз, то чаще внизу живота копошится ручками, вверху - ножками, но может и вскладочку лежать (на УЗИ видно будет), тогда у головы могут быть и ручки, и ножки)) Ну, и по остроте и по размеру "проплывающих" по поверхности живота конечностей можно тоже угадывать, ручки это или ножки, может локоть, или коленка или вообще просто попа откляченная, ее с ручками и ножками не перепутаешь, она гораздо больше)) Это очень забавно, особенно будущим папам приятно, потому что это не первые робкие толчки сквозь животик, которые то ли малыш, то ли живот бурчит, а прям конкретные пинки и касательные удары прям))
28.04.2016
Вы же сами написали, что узи было вчера и все хорошо! Не переживайте, они так по началу затихают, могут даже на пару дней затихать. У меня пока тоже бывает, что не бывает)
28.04.2016
Спасибо, Регина. Буду пытаться успокоить нервы
28.04.2016
Ну все, девочки, - кроет:))))) Копает тоннель)